Правомерно ли лишение премии за отсутствие документов у работника?

• г. Казань

Правомерно ли лишение премии за отсутствие на работе по больничному листу?

Ответы на вопрос (1):

Положение о премировании, это внутренний документ и в нем должно быть указано,кого и за что и на сколько.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли лишили премии на 10% без приказа? На предприятии есть положение о внутриобъектовой премии, где прописано по каждой должности какая премия начисляется, за что начисляется премия. О лишении премии узнали при получении расчетного листа.

Я написал заявление на увольнение 18 апреля с 19 апреля по 30 апреля был на больничном уволился с работы 6 мая 15 мая получил расчетный лист и увидел что меня лишили премии за март (так премия начисляется месяцем позже).

1) Могу ли я оспорить лишение премии если меня даже не ознакомили с приказом о лишении.

2) В какие сроки мне должны сделать полный денежный расчет?

В мае с.г. мне был объявлен выговор. Одновременно был лишен ежемесячной премии+премии по итогам работы за квартал, до настоящего времени работодатель лишает меня премий. Согласно ТК РФ взыскание дейсствительно в течении года. Правомерно ли лишение меня ежемесячных премий и премии по итогам работы за квартал и по итогам работы за год.

Моя девушка работает в воинской части гражданским персоналом. За отсутствие на работе ей было сделано замечание от командира части, спустя три недели она узнаёт что её лишили месячной премии и квартальной. Сказали что замечание был вот и за это и сняли премию. Насколько я понимаю только выговор предусматривает лишение премии. Скажите правомерно они лишили её премии или нет и что можно сделать чтобы её вернуть?

Начальник в мое отсутствие проверил мой шкафчик на работе. Нашел просроченную спецодежду, которую я оставил в качестве ветоши и грозит лишением премии. Правомерно ли это?

Оплата сдельная и если лишение премии на 30%,то это от общей суммы или всё таки от премии 30% снимут?

Например сделанная работа на 20000 + премия 20000, то какую сумму получу при лишении 30%?

Работаю в военном санатории. Ушла с работы на час раньше окончания рабочего времени. Получила выговор и лишение 100% премии. В коллективном договоре (в приложении о премировании) за этот проступок наказание 30% от премии. Правомерно ли лишение премии полностью? Важно ли какая премия (годовая, квартальная или по приказу 1010)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник не платит премию, в договоре написан оклад +60 проц премия, работа выполняется, начальник говорит нелепые отмазки. Приказ даже на лишение премии не пишет. Как быть? То есть просто не платит премию и все. Фирма ООО жкх.

Квартальная премия выплачивалась всем сотрудникам в размере 5 окладов, начальнику пришла выписка-приложение к приказу на выплату премии на в размере 3 окладов (в данном приказе не было указаний на лишение начальника премии). В течении квартала не было замечаний, лишений, выговоров, то есть никаких приказов о нарушении и лишении начальника в части премии из головного управление не поступало. Бухгалтер достоверно зная, что нарушений не было, выплатила всем в том числе и начальнику премию в размере 5 окладов. Теперь головное управление требует возместить разницу либо начальнику либо бухгалтеру и внести на счет головного управления. Вопрос: Правомерно ли лишение части премии без приказа о лишении премии, по выписке, которая является приложением к приказу? Вопрос: Если начальник или бухгалтер внесет разницу в размере 2 окладов, будет ли это считаться согласием, подтверждающим нарушение?

Я мастер бригады, отсутствовал на рабочем месте, в течении 40 мин. по уважительной причине, без уведомления вышестоящего руководства, мне вынесли наказание о лишении премии 40% и вынесении замечания что повлияет на лишение 13 зарплаты, и премии ко дню нефтяника, правомерно ли это? за время моего отсутствия никаких инцидентов не произошло на работу предприятия не повлияло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение