Не закрывают Б\Л.

• г. Челябинск

У меня такая ситуация. Я с 15.10.2020 ушла на больничный с левосторонней пневмонией (как показала флюорография),26.10.2020 взяли тест на ковид, ответ пришел только 09.11.2020 (отрицательный) меня выписывают 10.11.2020 со с правкой о том, что я трудоспособная с 11.11.2020 и мой больничный лист закрывают через врачебную комиссию. Сегодня 24.11.2020 и до сих пор нет ответа о том, что мне закрыли больничный лист. Звоню в поликлинику № 5 по адресу Челябинская область, г. Челябинск ул. Комсомольский 36 А с вопросом, как и где можно узнать про свой больничный лист, мне отвечают "приходите и стойте как все в очереди, вы не одна такая!". Звоню в свою поликлинику (филиал от поликлиники №5) по адресу Челябинская область, г. Челябинск ул. Александра Шмакова 27. Говорят, что статус вашего больничного - продлен с 15.10-29.10.2020. Вопрос, а где еще продления до 3.11 и 6.11 и на закрытие 10.11 и отправляли ли мой б\л на комиссию - ответ, к сожалению, не можем на это ответить и конечно же отправили просто от 10.11 до нас еще очередь не дошла. В смысле очередь не дошла? Там еще по очереди закрывают?

В итоге прошло уже 2 недели больничный еще не закрыт, сведенья о закрытии и где он-нет! Звоню не посредственно, где проходит комиссия 741-92-02 телефон либо занят, либо отключен время работы с 9-11 часов. На работе с меня требуют больничный лист, для выплаты по больничному, а я его не то что предоставить не могу, я даже не знаю в каком он статусе и передели ли его с филиала в саму поликлинику для врачебной комиссии. Номер Б\Л 910040073732 врач Пучкова Е.Б.

11.12.20 был открыт первый больничный в коммерческой клинике до 15.12.20. На следующий день поступила инф о положительном тесте на ковид. 13.12.20 пришел врач из районной поликлиники и открыл новый больничный (первый больничный не предъявлял, т.к. в коммерч клинике заверили, что после закрытия больничного в районной поликлинике сами закроют первый больничный). Вопрос, кто все-таки должен закрыть первый больничный: клиника, его выдавшая, или районная поликлиника при закрытии второго больничного?

Мне открыли больничный лист в ближайшей поликлинике, к которой я не приписана. Врач пришёл на дом. Он же взял тест на ковид. Завтра заканчивается больничный, но я не поправилась. Результата теста также нет. В какую поликлинику мне обращаться для продления больничного? В той, в которой больничный был открыт, не могут мне ответить.

Возникла непонятная для меня ситуация.

Опишу:

Терапевт после 120 дней непрерывного больничного отправила на комиссию МЭСпо группе

И должна была закрыть больничный днем прохождения комиссии

Но не закрыла а продолжила больничный лист, дальше номер этого больничного листа я забрала в стационар на химиютерапию и там после выписки продолжили тот же номер больничного листа, когда я принисла после выписки с химиитерапии больничный лист тому же терапевту она сказала что нужно закрыть старый больничный лист сьездить снова на комиссию поставить печать и закрыть датой комиссии и последующии после него переделать номер больничного в онкологии.

Я просто не пойму почему я должна полгорода обьехать чтобы переделывать больничные листы из за то что терапевт допустила ошибки в своей работе и вовремя не закрыла больничный днем комиссии

Что мне делать в такой ситуации?

Кому обратится

И кто должен теперь переделывать больничные листы номера? Кто должен отвечать за ошибку молодого специалиста терапевта?

И после закрытия больничного датой прохождения комиссии по инвалидности могу ли я снова открыть на 120 дней?

Меня 1 декабря был открыт больный по ковиду. До 8 декабря.4 декабря приезжала ковидбригада и сказала что тест положительный больничный автомаьтически продляется до 14. 12. затем никто не приехал за повторным мазком его в итоге я сделала при самостоятельном посещении поликлиники 14.12.где мне продлили бошльничный до 17.12. сегодня мне говорят что не видят продление больничного и могут закрыть его только 8.12. отрицательрный тест пришел только сегодня. Что делать?

Открыла больничный в Москве, мне его выдали на руки открытым и рекомендовали обратиться к врачу в свою поликлинику по месту жительства для закрытия. Врач поликлиники поставил свою печать, подпись и закрыл больничный. Фонд социального страхования говорит что не правильно. Печати разные (открытия больничного и закрытия) Это так? Какое законодательное обоснование в этом случае?

В Москве нахожусь в отпуске, проездом в гостях, 5 декабря по скорой отвезли в больницу и прооперировали, 13 декабря выписали с открытым больничным листом на 14 декабря.14 декабря обратилась в ближайшую поликлинику, где предыдущий больничный лист был закрыт и открыт новый больничный лист в продолжении по 19 декабря. Поликлиника настаивает на прикреплении-требуют, копии паспорта, копии договора найма жилья и временной регистрации по адресу, входящему в зону обслуживания поликлиники, копию полиса ОМС, копию СНИЛС. Вопрос-я нахожусь в гостях, зачем прикрепляться? Возможно ли закрытие больничного листа в этой поликлинике (говорят, без прикрепления не закроют лист)? Спасибо.

Перед закрытием больничного требуют сдать тест на ковид, могу ли я отказаться? И как поступить если откажутся закрывать больничный без этого теста? Добилась, чтоб врач приехал домой были признаки простуды и температура, через 2 дня врач сказал, что перед закрытием больничного надо приехать в поликлинику и сдать тест на ковид, только после этого закроют больничный. Законны ли действия поликлиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Близкий человек получила травму связок голеностопа в поликлинике. По истечение 120 дней направили на МСЭ. МСЭ сказали, что группа инвалидности не предусмотрена т.к. «здорова». Получение группы инвалидности не требовалось, главное выздороветь. А вот после МСЭ в поликлинике создали комиссию и сказали, что боли в ноге от головы и поставили перед фактом или, идёшь в ПНД на консультацию к врачу-психиатру или комиссия закрывает больничный лист. После письменного отказа от консультации в ПНД – комиссия в поликлинике закрыла больничный лист. Ссылаются на Приказ Минздрава №624 н от 29.06.2011 г. Аргументируют: Вы отказались от консультации врача-психиатра, значит вы отказались от плана обследования (лечения) и как следствие закрытие больничного листа.

Подскажите, пожалуйста!

Правомерны ли действия администрации поликлиники?

Действительно ли с болевыми ощущениями в области связочного аппарата надо идти на консультацию к врачу-психиатру и в случае отказа комиссия имеет законное право закрыть больничный лист?

Спустя 6 месяцев возможно ли пожаловаться в Минздрав или другие ведомства после получения травмы в поликлинике? Сразу не стали обращаться, надеясь на порядочность и помощь в лечении, но на практике сами по больницам ходили, а теперь ещё и такие действия администрации поликлиники с издёвкой и давлением со стороны врачебной комиссии.

Какие нормативные акты регулирую порядок закрытия листа нетрудоспособности?

Заранее спасибо!

Евгений.

Я подпвал заявление на закрытие ИП в конце декабря 2014 г. Мне его закрыли 26 января 2015 (получил письмо о закрытии). Вчера приходит письмо с ПФ о том чтобы я погасил задолженность. Проверяю через сайт ФНС - ИП все еще не закрыто. Звоню в свою налоговую инспекцию, там отвечают что это ошибка в программе. Пишите заявление об исправлении ошибки. Что мне делать?

Врач в поликлинике сказал что продлить больничный больше 14 дней не может, только через коммисию, на приеме был во вторник а коммисия работает в четверг. Врач утверждает что все это я должен делать в свое рабочее время и закрыл больничный. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение