У меня 1/3 доля в квартире. Остальные у свекра и сестры мужа.

Свекр пьёт, коммуналку не платит, курит в квартире, может поставить чайник и заснуть, уже 2 раза так было. Хочу продать эту квартиру, т.к. жить в ней невозможно с ним. есть договор о погашении задолженности, который я лично заключила с жэком, электронные чеки об оплате, это доказывает, что я оплачиваю коммуналку?

Хочу его выселить, или хотя бы чтоб не мешал продать квартиру или не устроил пожар.

Какие документы собирать, куда обращаться и какие законные основания есть?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Цитата:
Хочу продать эту квартиру,

Не получится, потому что у вас доля, а не вся квартира в собственности.

Цитата:
Хочу его выселить

Не получится, потому что он тоже собственник.

Законных оснований для Ваших намерений нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение