Пенсионер, уволенный по соглашению, имеет право на единовременное вознаграждение при уходе на пенсию?

• г. Калининград

Если пенсионер был уволен по соглашению сторон, а в соответствии с коллективным договором пенсионер получает единовременное вознаграждение при увольнении в связи с уходом на пенсию. Можен ли он рассчитывать на это вознаграждение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашей ситуации

это разные статьи увольнения, поэтому право на вознаграждение нет.

Надо изучать условие в контексте со всеми положениями колдоговора. Обычно пишут о такой - единовременной одноразовой выплате, поэтому подразумевается прекращение работы в связи с получением права на пенсию и выход на нее.