Пенсионер, уволенный по соглашению, имеет право на единовременное вознаграждение при уходе на пенсию?

• г. Калининград

Если пенсионер был уволен по соглашению сторон, а в соответствии с коллективным договором пенсионер получает единовременное вознаграждение при увольнении в связи с уходом на пенсию. Можен ли он рассчитывать на это вознаграждение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашей ситуации

это разные статьи увольнения, поэтому право на вознаграждение нет.

Спросить
Пожаловаться

Надо изучать условие в контексте со всеми положениями колдоговора. Обычно пишут о такой - единовременной одноразовой выплате, поэтому подразумевается прекращение работы в связи с получением права на пенсию и выход на нее.

Спросить
Пожаловаться

Заключен коллективный договор, которым определено, что при наличии финансовой возможности работодатель может выплачивать единовременное вознаграждение при увольнении работника в связи с уходом на пенсию? Если нет денег можем мы не платить?

В организации,

заключен коллективный договор, которым определено, что при наличии финансовой возможности работодатель может выплачивать единовременное вознаграждение при увольнении работника в связи с уходом на пенсию, о котором работник уведомляет его не позднее чем за три месяца. Соответствует ли указанное условие трудовому законодательству?

Надо ли отрабатывать пенсионеру при увольнении, если пенсионер уже увольнялся в связи с уходом на пенсию?

Должен я заставлять пенсионера отработать 2 недели при его увольнении если он был уже в другой организации уволен в связи с уходом на пенсию и после этого работал у меня 2 года.

Можно ли уволиться работающему пенсионеру по соглашению сторон, если в коллективном договоре есть пункт о том, что работнику, увольняющемуся сразу по исполнении возраста выхода на пенсию, выплачивается денежное пособие, а работник, остающийся работать, при дальнейшем увольнении ничего не получает?

Коллективным договором на предприятии при увольнении работника по выходу на пенсию предусмотрено выходное пособие, положена ли эта выплата, если пенсионера сокращают?

Мне объявили о сокращении штата (под роспись), но на предприятии есть коллективный договор, где оговорено увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации. Вопрос: может ли работодатель пренебречь коллективным договором и уволить по сокращению? Спасибо. С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем заявлении на увольнение я указала в связи с уходом на пенсию. Достаточно ли одного этого заявления, чтобы мне выплатили единовременное пособие в связи с увольнением на пенсию, закрепленную в коллективном договоре.

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

Обязан ли работодатель при увольнении работника в связи с ликвидацией при окончательном расчете выплатить ему вознаграждение за выслугу лет, если она предусмотрена коллективным договором. Работодатель обещает выплатить ее позже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение