Андрей
Андрей г. Тюмень 24.11.2020, 10:15

Пожалуйста что мне делать если меня жена не пускает домой с дочерью так мы тоже

с ней собственник и у нас с ней 1/4 доля но мы не прописаны там жена час беременна ребёнком третьим. Когда я ей говорю что мы хотим переехать в свою квартиру она начинает закатывать истерики годится на меня распуская руки и при этом ещё говорит что я её довожу до этого. Просто когда мы покупали квартиру 2013 году я платил за квартиру ипотеку коммуналку сам а примерно в 2017 или 18 отец у неё продал квартиру и она сего денег закрыла нашу ипотеку а я был против этого но она сделала без моего согласия и час говорит что это отец закрыл нам ипотеку но при этом отец её проживал там а мы у моего отца. И мы тогда договорились с ней что купим отцу однокомнатную квартиру зная что будим жить в мести. В январе 2019 г мы переехал туда жить потом с её отцом. Сейчас отца нет уже он умер не давно и она меня выгнала из дома а дочь моя ушла самной. И мы час живём у моего отца. Как мне час быть я не могу туда попасть потому-то она беременна и боюсь что у неё может быть предварительный роды что типа я довожу её и она говорит что я на тебя полицию вызову если ты не уйдешь стращая меня что я её довожу. За последним два года она платила коммунальные услуги через свой счёт авто платежом. Как мне час быть. Что делать.

ответы юристов
Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 24.11.2020, 10:17

Подавайте иск в суд на раздел имущества.

Тетерин А. В. юрист Тетерин А. В. 24.11.2020, 15:29

Своим имуществом вы вправе пользоваться свободно, независимо от того хочет кто этого или нет. Полиция не вправе этому препятствовать.

Похожие вопросы
Софья Из Москвы
Софья Из Москвы г. Москва 23.05.2017, 23:50

Ребенок несовершеннолетний собственник квартиры хочу продать нужно ли брать разрешение у бывшего мужа.

ответы юристов
Федоровская Н.Р. адвокат Федоровская Н.Р. 23.05.2017, 23:54

Нужно получить согласие органа опеки и отца ребенка. Орган опеки даст согласие при условии покупки на имя ребенка не меньшей и не худшей квартиры. Именно покупки, не дарения.

Хабарова Я.Г. адвокат Хабарова Я.Г. 23.05.2017, 23:55

Уважаемая Софья

Да нужно получить разрешение от органов опеки и попечительства и отца ребёнка,

Удачи вам и всего хорошего.

Елена
Елена г. Кострома 08.10.2012, 13:05

Пожалуйста мой ребенок собственник квартиры 1/2, и 1 /2 мужа, с мужем мы разведены, имею ли я право как мать продать долю ребенка?

ответы юристов
Русакова И.Б. адвокат Русакова И.Б. 08.10.2012, 13:07

Вы вправе продать долю ребенка только с согласия органа опеки и попечительства.

Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 08.10.2012, 13:08

На продажу доли, принадлежащей ребенку, требуется согласие обоих родителей и органов опеки.

Лена
Лена г. Новосибирск 06.02.2014, 09:12

Может ли единственный собственник квартиры (отец) продать квартиру и выгнать (мать) и двоих совершеннолетних детей на улицу.

ответы юристов
Хорбина Ю.А. юрист Хорбина Ю.А. 06.02.2014, 09:13

Лена да может выписать всех через суд и продать.

Колесников П.В. юрист Колесников П.В. 06.02.2014, 09:14

Или продать с обременением и новый хозяин снимет через суд всех с регистрации.

Шульга Л.А. юрист Шульга Л.А. 07.02.2014, 05:43

Если квартира приобретена в собственность до брака или по дарению, наследству, то может.

Лена
Лена г. Новосибирск 06.02.2014, 09:09

Может ли единственный собственник квартиры (отец) продать квартиру и выгнать (мать) и двоих совершеннолетних детей на улицу.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 06.02.2014, 09:11

Может ли единственный собственник квартиры (отец) продать квартиру и выгнать (мать) и двоих совершеннолетних детей на улицу.

Лена, если квартира приобретена в браке. Не сможет, если только его квартира, сможет причём легко. Продаст квартиру а новый собственник всех снимет с рег учёта в судебном порядке.

Андрей
Андрей г. Тула 22.05.2015, 20:36

Можно выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры и продать ее без согласия родителей, ребенок не является собственником?

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 22.05.2015, 20:38

Снять ребёнка с регистрационного учёта возможно только на основании заявлений его родителей либо по решению суда.

Анастасия
Анастасия г. Подпорожье 10.11.2014, 11:52

Могу ли я продать квартиру и купить частный дом, или построить, если несовершеннолетние дети собственники квартиры?

ответы юристов
Невская К.В. юрист Невская К.В. 10.11.2014, 11:54

Продать без разрешения нельзя, а опека не даст разрешение на ухудшение условий, тем более на строительство.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 10.11.2014, 11:54

Это можно сделать только получив разрешение органа опеки Ст.37 ГК РФ.

Ася
Ася г. Махачкала 18.01.2013, 15:23

Как продать приватизированную квартиру, если зеленка оформлена на несовершеннолетних детей, собственник квартиры моя свекровь.

Моя семья: я, муж и четверо несовершеннолетних детей, живём вместе со свекровью и с семьёй дерева вместе в одной квартире. Я хочу улучшить свои жилищные условия за счёт материнского капитала.

ответы юристов
Яхьяев Р.М. юрист Яхьяев Р.М. 27.01.2013, 09:09

http://www.pfrf.ru/new_rule_orders/

вот ссылка с сайта пенсионного фонда, где пишется об Улучшение жилищных условий и как получить выплату, если будут уточняющие вопросы задавайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение