Помогите как написать заявление о возбуждении исполнительного производства на ответчика.

• г. Омск
Ответы на вопрос (4):

Юлия, в интернете много образцов.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о возбуждении исполнительного производства подается по месту жительства Ответчика. Образец заявления есть на сайте ОСП. К заявление прикладываете оригинал исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Для возбуждения исполнительного производства необходим исполнительный лист, выдаваемый в суде на основании судебного решения о взыскании долга.

Федеральный закон об исполнительном производстве. Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

2.1. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительных документов, указанных в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании других исполнительных документов, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее двух месяцев после дня окончания исполнительного производства либо до истечения указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона...

Спросить
Пожаловаться

В Клинцовский районный отдел судебных приставов УФССП России по Брянской области

От: в лице Шук Павла Семеновича, п

Телефон представителя 8910 33639 95

ЗАЯВЛЕНИЕ

о возбуждении исполнительного производства

Прошу принять к исполнению исполнительный документ:

- исполнительный лист Серия ФС № 020929835, выданный Клинцовским городским судом Брянской области по делу № 2-108/2017 30 ноября 2017 года по иску Вячеслава Анатольевича к Андрею Викторовичу, ПАО СК « Росгосстрах» о взыскании ущерба, причиненного ДТП в отношении должника Андрея Викторовича, 30.11.1988 года рождения, уроженца с. Рожны Клинцовского района Брянской области, зарегистрирован по адресу г. Клинцы ул. Лермонтова дом 51 кв.26

и возбудить исполнительное производство.

Ранее по данному исполнительному документу исполнительное производство не возбуждалось.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,

Прошу:

1. Возбудить исполнительное производство.

Приложения:

1. Исполнительный лист.

2. Копия доверенности.

3. Реквизиты счета взыскателя

10.04.21018 года по доверенности Шук П.С.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Правомерно, ли,начало исполнительного производства?

Обязаны, ли,судебные приставы, при возбуждении исполнительного производства по судебному постановлению выяснять об информированности ответчика о судебном процессе, постановлении, и началом исполнительного производства?

Правомерно, ли,вышеназванное исполнительное производство, если ответчик ни сном, ни духом не знал об этом?

Ответчик по исполнительному производству находится в другом городе, исполнительный лист суд выслал сразу приставам, минуя взыскателя, но для возбуждения исполнительного производства по этому исполнительному листу нужно написать заявление взыскателю, который не знает номер исполнительного листа и находится удалённо от приставов-исполнителей. Какими способами написать указанное заявление приставам для исполнительного производства?

12 февраля 2019 года я передал заявление о возбуждении исполнительного производства в районный отдел судебных приставов. До сегодняшнего дня производство не открыто, хотя, по моим данным, три дня дается на регистрацию дела и еще три на возбуждение. Скажите, является ли такое бездействие приставов нарушением закона и как ускорить процесс возбуждения исполнительного производства?

К заявлению о возбуждении исполнительного производства надо ходатайство написать на арест имущество должника находящегося у третьих лиц. Как написать ходатайство к заявлению об исполнительном производстве.

Я физическое лицо. Мне нужно написать заявление судебным приставам о возбуждении исполнительного производства. А нужно ли мне еще писать заявление о принудительном исполнении исполнительного листа? Заявление о принудительном исполнении исполнительного листа мне писать если не будет возбуждено исполнительное производство? Мне должны выслать документ о возбуждении исполнительного производства?

Возбуждено исполнительное производство по ДТП. Получили ещё исполнительный лист по данному делу об индексации присужденной денежной суммы. Как правильно обратиться с заявлением к приставам: ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА или ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИОБЩЕНИИ К ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отсутствие заявления о возбуждении исполнительного производства у истца (банк), являться основанием прекращения исполнительного производства в отношении меня (ответчика) если прошло уже 5 лет а дела об исполнительном производстве в уфссп не числиться?

Судебный пристав возбудил исполнительное производство.

Ответчик подал в суд заявление о приостановлении исполнительного производства со ссылкой на мораторий на выплаты по исп. листам согласно мораторию на исполнительное производство в соответствии с постановлениями 479 и 497.

Помогите разобраться: Есть ли основания у ответчика на удовлетворение судом требования о приостановлении исполнительного производства согласно мораторию? Каковы мои действия?

Судебный пристав совершил ошибку в датах в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Исправлять отказывается, на жалобы приходят отказы. Могу ли я написать заявление о прекращении этого исполнительного производства и заново о возбуждении этого исполнительного производства, чтобы пристав аннулировал старое постановление, закрыл производство и заново открыл, написав новое постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение