Маргарита Владимировна Дашкевич
Маргарита Владимировна Дашкевич г. Екатеринбург 24.11.2020, 11:00

Нужна ли дополнительно лицензия для открытия в школе классов компенсирующего обучения 7 вида.

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 24.11.2020, 11:02

В соответствии с ч. 1 ст. 91 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования. Адаптированная образовательная программа относится, реализуемая в организации общего образования, относится к общему уровню образования. Отдельное лицензирование адаптированных образовательных программ в соответствии с законодательством Российской Федерации не осуществляется.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение