Инвалид 1 гр.,удалённая работа на компьютере, считается ли самозанятым и облагается ли налогом?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Если прибыль получает, то облагается налогом

В приложении для самозанятых 21 раздел, включающий в себя 138 направлений деятельности, в том числе

01. IT-сфера

Администрирование

Анализ данных

Вебмастер

Верстка и дизайн

Компьютерный мастер

Обработка данных

Программист

Техническая поддержка

Прочее.

Сам по себе факт работы на компьютере удаленно еще не делает человека самозанятым, поскольку нужно регистрироваться в налоговой в качестве самозанятого лица.