Ирина
Ирина г. Саратов 24.11.2020, 11:05

Можно ли подать заявление в полицию об угоне?

Если на автомобиль имеется несколько собственников имеет ли право один из них без доверенности или расписки других собственников посадить постороннего человека за руль и ездить с ним?

ответы юристов
Туркбий Туркбий 24.11.2020, 12:00

Если вы указаны как собственник и страховка неограниченная, можете.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 24.11.2020, 12:20

Имеет право передвигаться тот, на кого ТС зарегистрировано и иные лица, по разрешению собственника.

Все вопросы пользования решаются судом, если имеется спор между собственниками ст.245-247 ГК РФ.

Ирина
Ирина г. Саратов 24.11.2020, 12:07

А если без страховки и рядом с собственником?

А если без страховки и рядом с собственником?

ответы юристов
Туркбий Туркбий 24.11.2020, 12:15

Штраф 500-800 рублей.

Ирина
Ирина г. Саратов 24.11.2020, 12:44

ТС на наследодателя еще пока зарегистрирована, нас четверо наследников все получили только св-ва о праве на наследство в своих долях,

ТС на наследодателя еще пока зарегистрирована, нас четверо наследников все получили только св-ва о праве на наследство в своих долях, дальше машина никак не оформлялась. Один из наследников имеющий из документов только одно св-во о наследстве посадил за руль постороннее лицо и уехал с ним в неизвестном направлении, не спросив других наследников. Это законно? Можно заявить об угоне?

ответы юристов
Туркбий Туркбий 24.11.2020, 12:52

Порядок наследования при нескольких наследниках. Очередность наследования по закону. Если в соответствии с положениями ГК РФ существует несколько наследников, имеющих одинаковые права наследования, то следует выполнить оценку автомобиля для вступления в наследство и определить долю каждого претендента в стоимостном выражении.

Внимание! Можно на ней теперь не только ездить, но даже и продать, подарить – новый владелец теперь может распоряжаться движимым имуществом на четырех колесах, что досталось ему в наследство, как захочет.

Ирина
Ирина г. Саратов 24.11.2020, 13:09

Даже если он наследник 1/4 доли он что может один свою долю кому-то продать.

Даже если он наследник 1/4 доли он что может один свою долю кому-то продать. А как нам всем вместе можно ее продать? Сказали что вроде надо на кого-то одного ее оформить и потом можно продать, а вы говорите может распоряжаться как захочет.

ответы юристов
Туркбий Туркбий 24.11.2020, 13:18

Конечно вы вчетвером не будете ходить продавать машину. Следует сделать оценку автомобиля, чтоб определить кому сколько достанется.

Ирина
Ирина г. Саратов 24.11.2020, 13:21

Ну сделали уже, что теперь кто то один может ее продать?

Ну сделали уже, что теперь кто то один может ее продать?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение