На следующий день созванившись он сказал что будет писать заявление в прокуратуру за то что я вымогаю у него деньги.

• г. Нижний Тагил

На меня был совершен наез машиной и я получила легкий вред здоровью. Пытавшись примерится без суда, я предложила оплатить моральный и материальный вред в размере 5000 рублей, на что виновный дтп сказал подумает. На следующий день созванившись он сказал что будет писать заявление в прокуратуру за то что я вымогаю у него деньги. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Оформить ДТП, пройти судебно-медицинскую экспертизу, получить справку о ДТП и подать иск о взыскании компенсации морального вреда.