Анастасия
Анастасия г. Санкт-Петербург 24.11.2020, 11:23

Право собственности на гараж

В 1995 году вступил в Потребительское общество, ныне ГСК. Тогда еще не было нормы обязывающей уплачивает именно "паевый взнос", вместо него я оплачивал "место под строительство гаража", на основании этого меня и приняли в ГСК. Сейчас пытаюсь установить право собственности через суд, но судья требует именно подтверждение уплаты паевого взноса, которого тогда еще не было. С председателем я в конфликте, справку об оплате он мне не выдает, и никаким способом подтверждать не хочет (письма из суда и мои не получает), при личном разговоре ссылается на отсутствие информации об оплате каких либо взносов от 1995 года. Что делать в такой ситуации?

ответы юристов
Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 24.11.2020, 11:31

С-Петербург!

В соответствии с Законом "О кооперации РФ" имущество ГСК, в т.ч. Гараж, Земельный участок находятся в Кооперативной собственности.

Поэтому для оформления в Собственность Гаража (ст.209 ГК РФ) необходимо обращаться с письменным Заявлением в Правление ГСК.

Срок рассмотрения Правлением ГСК данного Заявления составляет 30-ть календарных дней.

По истечении 30-ти календарных дней Правление должно рассмотреть поданное Заявление и дать на него ответ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.11.2020 г.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение