Арбитражный суд наложил недействительность на регистрацию ООО МОЛОТ и его дочернее общество ООО СЕРП - какие последствия для сделок и юридических лиц?

• г. Москва

Решением арбитражного суда была признана недействительной государственная регистрация ООО МОЛОТ. До признания регистрации недействительной общество МОЛОТ совершило ряд сделок. А также учредило в установленном порядке и зарегистрировало ООО СЕРП.

Влечет ли недействительность акта государственной регистрации о создании хозяйственного общества недействительность сделок. Им совершенных. А также недействительность регистрации юридических лиц, созданных данным субъектом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По идее, влечет.

Как минимум, можно говорить о том, что сделки не являются заключенными, поскольку одна из двух сторон отсутствует.