По закону нам положено больше 100 кв. метров.

• г. Москва

Мой муж полковник и у нас трое детей. По закону нам положено больше 100 кв. метров. Насколько я знаю квартир с подобным метражом нет, а уменьшить нам не имеют права, но и при этом две квартиры скорее всего не дадут. Замкнутый круг?

Сколько положено кв. метров при расселении из ветхого (аварийного) жилья? В квартире проживает свекровь, племянница и сестра мужа и в этой квартире прописан мой муж. Муж и наш ребенок живём в моей квартире. Сколько квартир дадут при расселении, учитывая то, что это две семьи с разными фамилиями?

Купили квартиру в доме дом на четыре квартиры две в собственности а две муниципальные дом двух этажный дом комиссия признала аварийным квартира куплена на мат капитал на что можно расчитывать что нам положено при расселении у нас трое детей но только двое собственники квартира 57 квадратных метров жилой площади имеют ли право при расселении с нас требовать деньги типа пятьдесят на петьдесят и сколько квадратных метров нам положено. Спасибо за ответ просто очень нужно.

Разъясните мои права при разделе квартиры. Мы приобрели 3 комнатную квартиру в браке. При покупке я давала свое согласие у нотариуса. Квартира оформлена полностью на мужа. В квартире прописаны трое: муж, жена и несовершеннолетний ребенок. В органах опеки разъяснили, что независимо на кого оформлена квартира, при размене ребенку опять положена отдельная комната. Следует ли из наших законов, что нам положено 2/3, а мужу 1/3 квартиры? Уточните, пожалуйста.

Я, мой муж и годовалый ребёнок живём в квартире (моя приватизированная) размерами 22,5 кв.м. с площадью комнаты... всего 12 метров. (в Керчи) хотим родить ещё ребёнка, но в связи с метражом квартиры-невозможно. Можно ли куда-то обратиться в гос учреждения на расширения до 2-х-3 х комнатной квартиры, в обмен на мою квартиру или с добавлением материнского капитала? Ипотеку взять не можем у мужа зарплата очень маленькая… просто не дадут (узнавали)

Такая проблема: Мой муж оформил дарственную на квартиру на свою мать. Он умер в 2013 году. У нас двое детей. Прописаны в квартире мужа мы не были. Собственником являлся только он. Официально мы были в разводе с 2007 года, но проживали вместе всё в той же квартире. Имеет ли юридическую силу акт дарения, если ущемляются права детей? Мои дети по закону имеют право на часть этой квартиры?

Мой муж при приватзации квартиры оказался о своей доли в пользу детей, после развода квартира была разменяна на две меньшие. Собствениками одной из квартир являемся я и мои дети, другая оформлена только на меня и в ней без права на собственност прописан мой бывший муж. Он собирается подавать в суд, т.к. считает, что тоже имет право на жилье. На что он может расчитывать, и насколько обоснованы его претензии? Имею я право поселить в той квартире свою дочь (на нее оформлена довереность)?

Моя свекровка при жизни прописала без права на жилье свою внучку. Мой муж является единственным наследником этой квартиры. Через пол года после смерти свекрови, внучка стала иметь полное право на жилье. Она осталась жить в этой квартире. Сейчас у неё трое детей. Мы решили продать эту квартиру, но выяснилось что она тоже имеет на нее право вместе с детьми. Она нам сказала что мужу достанется только пятая часть от этой квартиры. Правда ли это? И каким образом нам можно вернуть эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети (трое) прописаны с мужем, на площади его матери. Мать (мужа) имеет 1\2 часть однокомнатной квартиры. В квартире прописаны муж, трое детей (это в материной половине). В другой половине квартиры прописан племянник, его жена и 3 его детей. Мои дети долей в квартире не имеют. Могу ли прописать своих детей к себе в квартиру без согласия матери, отца и сестры, квартира муниципальная 2-х комнатная, родители были лишены родительских прав за пьянство.

В гос. квартире прописаны мой муж, его отец, сестра мужа. Ее 15 летний сын и мой сын 1.9 лет. Золовка хочет приватизировать квартиру только на себя и моего мужа, выписав при этом детей. Слышала. Что есть какой-то закон, что на приватизацию имеют право только те,кто был зарегистрирован в квартире до 2008 года. Правда ли это? Имеет ли мой сын право на приватизацию данной квартиры? Заранее спасибо.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение