Я прописан с мамой в 1 ком. квартире. Она собственник, перевела собственность на сестру она может выписать меня?

• г. Москва

Моя сестра уговорила меня выписаться из 2 комн.квартыры (муниципальной) и осталась там с отцом и 4 мя детьми(которых родила).Я прописался к маме в 1 ком. квартиру,она является собственником,прописывался в 2003г.На сегодняшний день она сделала собственником мою сестру.Может ли она выписать меня на улицу?,так как она и 2 ком.квартиру сдала и я с отцом пока проживаю у мамы.Сестра и мама уехали в краснодар и оттуда верховодят.Мама на инвалидности в связи с психиатрическим заболеванием.Подскажите как быть?СОС!!!!

Моя мать имеет квартиру в собственности 1 комнатную. Я её сын был прописан в 2 комнатной муниципальной квартире с отцом и сестрой которая нарожала 4 детей и они автоматически прописались к ней. Мать уговорила меня (сына) прописаться к ней в 2004 г., а в 2012 г. июне месяце мать сделала собственником кв-ры мою сестру. Могу ли я обратится в суд и анулировать действия матери, так как мать с 2005 года на инвалидности в связи с психиатрическим заболеванием. Моя сестра может теперь выписать меня из квартиры и сделать БОМЖЕМ?

В муниципальной квартире проживают: моя мама, сестра с мужем и ребенком и мой брат. Муж сестры в этой квартире не зарегистрирован и никто кроме мамы и меня за квартиру не платит. Может ли мама выселить мужа сестры из этой квартиры? И как?

Моя сестра приехала в Краснодар. Прописана в Новосибирске. Там у неё умерла мама. Сестра - собственник квартиры. Может ли она из Краснодара выписать маму, прописанную и умершую в Новосибирске?

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

Я с двумя детьми проживаю в двухкомнатной квартире вместе с моей мамой. Мама являеться собственницей этой квартиры. Мы там только прописаны. У меня есть еще сестра, которой моя бабушка подарила другую квартиру и она прописана там. Скажите, после смерти мамы квартира перейдет мне и моим детям или моя сестра как вторая дочка мамы может претендовать на часть квартиры. (собственница этой квартиры только моя мама)

Меня зовут Надежда. Я прописана в квартире своей матери. Квартира не приватизирована. Мама является главным квартирос'емщиком. Еще там прописана моя сестра с двумя несовершеннолетними детьми. Дети ее. сестра отказывается оплачивать коммунальные услуги. В связи с этим накапливается долг за квартиру. Я оплачиваю ком. услуги за себя и за маму (она на пенсии) могу ли я заставить сестру платить за квартиру? Могу ли без согласия сестры приватизировать часть жил. площади? (мама согласна) и какая мне по закону положена часть квартиры?

Моя мама проживает в квартире с моей сестрой и племянницей. Эту квартиру родители получали и позже приватизировали на мать, отца, сестру и мою племянницу. Свои доли на квартиру родители оформили по дарственной на сестру. Отец с год как умер. Сестра выгоняет маму из квартиры, хотя она там прописана. Жилья другого у мамы нет. Подскажите, может ли сестра продать квартиру без согласия мамы, и что нам делать, чтобы этого не произошло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В след. Вопросе. Квартира приватизирована на маму, в ней прописана мама, папа, сестра с ребенком и я.Скажите, как будет делиться наследство после смерти мамы? Ребенку сестры что то достанется? Как сделать чтобы половина квартиры осталась мне, половина сестре? Маме надо писать завещание? Или можно обойтись без него?

Мама получила кооперативную квартиру, где никто не проживал до 1999 года. Прописаны в ней были мама и две сестры. В 1999 году туда вселилась одна из сестер, где проживает и по сей день и на сегодняшний день там еще прописаны ее дети. Сейчас квартира принадлежит этой сестре, которая там живет. Мама ей сделала Договор пожизненного содержания. Вопрос: может ли сестра выписать другую сестру, если та никогда там не проживала?

Моя сестра всеми правдами и неправдами уговорила мою маму оформить ей (сестре) дарение своей (моей мамы) доли квартиры, в которой я с мамой проживаем. Мама осознала свою ошибку после того как сестра указала ей на то, что она (мама) теперь не хозяйка квартиры. В 2011 г. мама решила через суд признать недействительным дарение своей собственности ссылаясь на корысть и умысел сестры. Суд маме отказал.

Сестра замужем,, живёт по другому адресу, где прописана и имеет и имеет долю собственности. Я теперь проживаю у своей гражданской жены и тоже имею долю собственности в бывшей квартире мамы. 15 мая 2014 г. я получил от сестры заказным письмом Уведомление о преимущественном праве выкупа доли. Вот и открылись корысть и умысел сестры! Я не в состоянии выкупить её долю. Сестра имеет 3/4 доли собственности, я 1/4.

Мама прописана в своей бывшей квартире, но теперь ни какой собственности не имеет. Где мама будет жить на восьмом десятке лет--сестру не интересует! Мама очень расстроена.

У меня такой вопрос: теперь то возможно признать акт дарения недействительным? Что же делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение