Государственное казенное учреждение. Договор с Ростелекомом оформлено с 01.

01.2020 г по 31.12.2020 г. Сумма бюджетных обязательств закончилась о октября месяце. Дополнительное соглашение заключено с 01.11.2020 год. Как оплатить счет за услуги за октябрь м-ц.

vip

ответы на вопрос:

Если доп. соглашением от 01.11.2020 стороны изменили срок и порядок оплаты за оказанные услуги и его действие распространили на отношения сторон, возникшие с 01.10.2020, то оплата за октябрь будет произведена согласно его условиям, поскольку доп. соглашение является неотъемлемой частью договора (п. 4 ст. 421, п. 2 ст. 425 ГК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анатолий!

В соответствии со ст. 123.22 ГК РФ

Цитата:
Казенное учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При недостаточности денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам казенного учреждения несет собственник его имущества.

Поэтому на основании указанной статьи ГК РФ с целью оплаты услуг за октябрь направьте соответствующую просьбу о выделении финансирования собственнику, копию письма - в Ростелеком.

Если финансирование не будет выделено, то разъясните Ростелекому право на обращение в суд к собственнику, поскольку Вы не имеете права выходить за рамки выделенных Вам бюджетных средств.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Анатолий!

В соответствии со ст. 161 БК РФ,

Казенное учреждение находится в ведении органа государственной власти (государственного органа), органа местного самоуправления, осуществляющего бюджетные полномочия главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Цитата:
Заключение и оплата казенным учреждением государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров (соглашений), подлежащих исполнению за счет бюджетных средств, производятся от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в пределах доведенных казенному учреждению лимитов бюджетных обязательств, если иное не установлено настоящим Кодексом, и с учетом принятых и неисполненных обязательств.

Учитывая то, что оплату за октябрь вы произвести не можете в силу отсутствия средств, сообщите Ростелекому (письменно) об их праве обращения в суд.

Всех благ Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У сотрудника изменился адрес прописки, нужно ли делать на это изменение доп. соглашение? Спасибо.

ответы на вопрос:

Нет, не нужно, так как существенные условия договора не меняются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доп. соглашение не нужно Работнику достаточно подать заявление-уведомление о смене адреса регистрации места жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если изменения адреса как то то влияет на правовые рамки договора, то конечно стоит делать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина. Поскольку информация об адресе прописки указана в трудовом договоре, то при изменении данной информации, необходимо оформить дополнительное соглашение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня приостановка работы в связи с невыплатой заработной платы. Организация еще не рассчиталась с долгом по заработной плате. Сейчас происходит ее реорганизация в ОНО. Руководитель требует от меня подписи в дополнительном соглашении. Обязана ли я вообще туда приходить и что-то подписывать до тех пор, пока мне не выплатят заработную плату? Мне говорят, что тогда я от преобразованной организации не смогу получить оплату за приостановку работы. Но по документам, это ОНО становится правопреемником нашей организации, и обязано рассчитаться с долгами. Так или нет?

ответы на вопрос:

Нужно посмотреть что за дополнительное соглашение у вас просят подписать и о чем, желательно без проверки юристом его не подписывать, всякое может быть, попросите выдать его вам и почитать, может там ничего страшного, по общему правилу вы правы, обязанности переходят, но для отчетности им тоже документы нужны, кому и на каком основании они выплатили, иначе налоговая потом будет задавать вопросы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п. 6 ст. 17 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О некоммерческих организациях"

Цитата:
При преобразовании некоммерческой организации к вновь возникшей организации переходят права и обязанности реорганизованной некоммерческой организации в соответствии с передаточным актом.

Созданная в результате реорганизации АО обязана погасить долг по заработной плате в любом случае! Независимо от подписания каких-либо документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наша организация сейчас веден онлайн лагерь. В него записала мама мальчика и составила коммерческий договор. В процессе разговоров мы узнали о том, что семья многодетная и директор решил не брать с семьи деньги. Скажите пожалуйста, как правильно прописать пункт в доп. соглашении о том, что плата отменяется.

ответы на вопрос:

Так и укажите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иван, нужно читать договор, чтобы внести в него изменения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наша организация сейчас веден онлайн лагерь. В него записала мама мальчика и составила коммерческий договор. В процессе разговоров мы узнали о том, что семья многодетная и директор решил не брать с семьи деньги. Скажите пожалуйста, как правильно прописать пункт в доп. соглашении о том, что плата отменяется.

ответы на вопрос:

Так и указать, что стороны договорились о том, что услуги в рамках договора будут осуществляться на безвозмездной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прописать условия в доп. договоре об оказании услуг на безвозмездной основе одной из сторон (ст. 423 ГК РФ).

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто должен подписать доп. соглашение к ТД генерального директора при изменении МРОТ?

ответы на вопрос:

По каждому изменению трудового договора должно быть общее собрание участников общества (если это ООО), на котором надо решить вопрос заработной платы и выбрать участника, который будет подписывать соглашение с директором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По 223 ФЗ путем проведения запроса цен заключили договор на поставку ГСМ. Срок действия и поставки товара заканчивается 31.07.2019 Можем ли мы доп. соглашением продлить срок поставки еще на 2 месяца?

ответы на вопрос:

Да это вполне возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В дополнительно соглашении 1 к договору изменен пункт допустим 3,в дополнительном соглашении 2 опять изменен пункт 3.имеет ли соглашение 1 силу или оно остается лишь информационной составляющей? Какая статья?

ответы на вопрос:

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае без просмотра вашего договора и дополнительного соглашения ответить на ваш вопрос невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если соглашение подписано обоими сторонами договора, то естественно оно является действительным. Обе стороны должны его исполнять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр.

Дополнительное соглашение будет действительно до момента издания следующего соглашения и на тот период, который предшествовал новому соглашению.

Спасибо за Ваше обращение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение