А виновный сможет на меня написать заявление о вымогательстве?

• г. Нижний Тагил

А виновный сможет на меня написать заявление о вымогательстве?

Ответы на вопрос (1):

Это не вымогательство, а попытка досудебного урегулирования спора. В суде вы можете попросить и большую сумму.

Спросить
Пожаловаться

У меня вымогали деньги и суд постановил виновным их вернуть а я должен судебным приставам за неуплаченный кредит можно ли написать заявление чтобы мой долг взыскивали с виновных по уголовному делу о вымогательстве.

У меня украли дорогой сотовый телефон. Я знаю кто совершил кражу. Позвонив ему, в ответ получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег за телефон. Как мне доказать факт кражи телефона и вымогательсва денег?

.

У меня украли мобильный телефон. Я позвонила человеку, который мог совершить кражу, в ответ чего я получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег на данного человека. Как теперь мне доказать факт вымогательсва? Милиция проверяет наличие звонков, а дальше?

На мое заявление в полицию об вымогательстве с угрозами вынесено постановление об отказе, вымогательства продолжаются, что мне делать?

Если на меня написали заявление в полицию и обвинили в вымогательстве хотя данного факта не было и об этом узнали мои коллеги от чего пострадала моя репутация. Могу ли я обратиться со встречным заявлением о клевете в мой адрес? И на какой стадии я могу написать заявление, сразу или после вынесения решения о том что в моих действиях не усматривается вымогательства и иных преступлений?

Здравствуйте. Человека задержали по обвинению в вымогательстве. Сам факт вымогательства есть, а заявления от потерпевшего нет. Как в таком случае быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа и друга подозреваю вымагательстве и нанесения побоев их закрыли на 2 месяца у потерпевшего есть только заявление доказательств побоев и вымагательства нет что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение