Лина
Лина г. Москва 24.11.2020, 12:50

Могу ли я оформить статус многодетной если муж Беларусь.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Денис
Денис г. Липецк 19.10.2017, 17:27

Правильно ли оформили.

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на него. После выплаты ипотеки нам не разрешили оформить по 1/2, т.к. муж считался Заёмщиком. Квартиру он полностью оформил на себя. Через месяц он 1/2 подарил жене. Имеют ли права её родственники претендовать на его долю 1/2 после кончины жены?

ответы юристов
Чернышова Ю. В. юрист Чернышова Ю. В. 19.10.2017, 17:45

Неважно на кого из супругов оформлена квартира, если она приобретена была в браке на общие средства супругов и кредит платили из общих средств, то она признается совместной собственностью супругов (если иное не установлено брачным договором).

Касаемо договора дарения: На вашу долю (1/2) никто претендовать не будет, а на долю умершей жены: дети, вы как супруг наследодателя и родители (наследники первой очереди).

Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Лидия
Лидия г. Москва 09.02.2017, 11:09

Оформила внуку квартиру-дарение. А он хочет продать ее. можно ли оформить запрет.

ответы юристов
Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 09.02.2017, 11:14

Нет, бывший собственник уже не вправе владеть, пользоваться и распоряжаться ранее принадлежавшим ему имуществом, т.ч. и ограничивать одаряемого в правах.

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Запретить продавать квартиру внуку Вы никак не сможете, поскольку он уже оформил право собственности на себя и волен ею распоряжаться по своему усмотрению. Вы можете расторгнуть договор дарения, это более разумный способ.

Абрашина Н. Г. юрист Абрашина Н. Г. 09.02.2017, 11:16

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Не совсем понятно проживаете Вы в этой квартире или нет? Для более полного ответа необходимы уточняющие вопросы. Обращайтесь в личные сообщения.

Андрей
Андрей г. Самара 18.09.2017, 11:28

Оформил легковой автомобиль на ООО, можно ли оформить доверенность на физ. лицо что бы избежать путевых листов?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 18.09.2017, 11:30

Можете конечно. Для оформления нотариальной доверенности обратитесь в таком случае к любому нотариусу.

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 18.09.2017, 11:30

• Здравствуйте, Избежать путевых листов в любом случае не получится, если на легковом автомобиле вы планируете осуществлять коммерческую деятельность

Желаю Вам удачи и всех благ!

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 18.09.2017, 11:32

Оформление доверенности на физическое лицо не даст вам возможности избежать необходимости выписки путевых листов Автомобиль же по прежнему будет числить за ООО Договор аренды автомобиля здесь нужно зак. Чать.

Наталия Ивановна
Наталия Ивановна г. Подольск 22.01.2015, 05:31

Оформлен дом как наследство? Можно ли оформить куплю - продажу на родную дочь?

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 22.01.2015, 05:33

Конечно можно на основании ст 209 ГК РФ вы можете продать свою собственность любому лицу.

Саломатова Т.В. адвокат Саломатова Т.В. 22.01.2015, 23:21

Можете. Только если она замужем, то муж будет иметь право на 1/2. Также если продадите выше 1 млн, то заплатите налог 13% выше суммы.

Саша
Саша г. Ростов-на-Дону 18.06.2018, 11:52

Оформить документы. Можно ли оформить документы как малоимущая семья если с отцом.

Можно ли оформить документы как малоимущая семья если с отцом детей не в браке и вместе не живём.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 18.06.2018, 12:20

Если вы не состоите в браке, но в свидетельстве о рождении детей отец указан, то его доход будет учитываться в любом случае независимо от того, живете вы вместе или не живете.

Хмельницкий В. Н. юрист Хмельницкий В. Н. 18.06.2018, 13:20

Если с отцом ваших детей вы не состоите в браке и вместе не проживаете но в свидетельстве о рождении указан он, то в составе суммарного дохода вашей семьи будет учитываться размер алиментов, уплачиваемых им на содержание детей, а не весь его доход.

Саша
Саша г. Ростов-на-Дону 18.06.2018, 12:36

Доход должен быть обязательно официальный.

Доход должен быть обязательно официальный.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 18.06.2018, 12:43

Да, доход отца детей должен быть официальным, что должно подтверждаться соответствующей справкой. Либо он должен быть нетрудоспособным, что также должно быть подтверждено документально. Если же он является трудоспособным, но официального дохода нет, тогда не сможете вы оформить статус малоимущей семьи никак.

Наталья Анатольевна
Наталья Анатольевна г. Москва 16.04.2014, 12:31

Оформлен патент на работу в июне 2013 сроком на 1 год. Можно ли оформить новый патент гражданке Узбекистана, не выезжая из РФ?

ответы юристов
Самоделкина М.Г. юрист Самоделкина М.Г. 16.04.2014, 12:37

За две недели до истечения старого подаете на получение патента в связи с истечением старого, предоставляя все квитанции по уплате, регистрацию.

Роман
Роман г. Великий Новгород 05.01.2016, 17:07

Оформил патент, можно ли оформить машину на своё имя?Спасибо.

Оформил патент, можно ли оформить машину на своё имя?

Спасибо.

ответы юристов
Земцов Д.В. юрист Земцов Д.В. 05.01.2016, 17:15

Можете конечно. Зайдите на сайт ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение