Наталья
Наталья г. Волгоград 24.11.2020, 12:21

Мой сожитель от которого я ушла, в тайне от меня снял интимное видео, теперь меня шантажирует, что бы я с ним встречалась и спала.

И не отдает мои вещи.

ответы юристов
Перетрухин В. А. юрист Перетрухин В. А. 24.11.2020, 12:31

Это все подпадает под уголовную статью. Рекомендую все общение с ним записывать.

Цитата:
Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Похожие вопросы
Павел
Павел г. Йошкар-Ола 04.03.2019, 23:23

Я не состою в браке с женщиной от которой у меня ребенок, хочу что бы он был моим по закону с моей фамилией и ТД.

ответы юристов
Кулик В. И. адвокат Кулик В. И. 04.03.2019, 23:24

Подавайте заявление в суд на установление отцовства.

Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 04.03.2019, 23:25

Подайте в суд иск об установлении отцовства. Ответчик - мать ребенка.

Ст.49 семейного кодекса РФ.

Инна
Инна г. Ставрополь 16.11.2019, 17:30

Мы с мужем прожили около года. Я ушла от него. Теперь он требует от меня деньги, которые потратил на меня. Как быть?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 16.11.2019, 17:31

В какой форме муж требует от Вас возврата денег?

Веденский М.В. юрист Веденский М.В. 17.11.2019, 12:09

Доброго дня если были в браке и у него есть чеки что он вам что либо покупал, то есть он может доказать факт расходования денег на вас то может через суд истребовать, но для этого нужен развод, и потом раздел имущества, а если что то приобретали в браке это так же делится пополам, как и кредиты, обратитесь к юристу на сайте за более подробной консультацией!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение