Значит если организация которая выполнят работы не укладывается в срок графика, она может ссылаться на пункт о сроках в договоре?

• г. Санкт-Петербург

Был заключён договор субподряда между организациями. Согласно графику производства работ, работы должны будут закончиться 29.08.2012 г. в договоре в пункте сроки указанно что договор действует до полного выполнения своих обязательств по договору, т.е. точный срок не указан. Значит если организация которая выполнят работы не укладывается в срок графика, она может ссылаться на пункт о сроках в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

Срок выполнения работ и срок действия договора это разные вещи. Если подрядчик нарушит срок выполнения работ, предусмотренный графиком работ, он будет нести ответственность, предусмотренную договором, например в виде неустойки. В соответствии с законодательством за срыв графика работ заказчик может потребовать от подрядчика уменьшение цены работ, либо отказаться от договора. При этом, пока подрядчик не выполнит работы при действующем договоре, у заказчика останется право требовать от подрядчика не только закончить и сдать работы, но и выплатить неустойку за каждый день просрочки сдачи работ.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.