Значит если организация которая выполнят работы не укладывается в срок графика, она может ссылаться на пункт о сроках в договоре?

• г. Санкт-Петербург

Был заключён договор субподряда между организациями. Согласно графику производства работ, работы должны будут закончиться 29.08.2012 г. в договоре в пункте сроки указанно что договор действует до полного выполнения своих обязательств по договору, т.е. точный срок не указан. Значит если организация которая выполнят работы не укладывается в срок графика, она может ссылаться на пункт о сроках в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

Срок выполнения работ и срок действия договора это разные вещи. Если подрядчик нарушит срок выполнения работ, предусмотренный графиком работ, он будет нести ответственность, предусмотренную договором, например в виде неустойки. В соответствии с законодательством за срыв графика работ заказчик может потребовать от подрядчика уменьшение цены работ, либо отказаться от договора. При этом, пока подрядчик не выполнит работы при действующем договоре, у заказчика останется право требовать от подрядчика не только закончить и сдать работы, но и выплатить неустойку за каждый день просрочки сдачи работ.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

11.02.14 заключен договор субподряда по ремонту скважины (мы подрядчик). в договоре указано если производительность скважины будем менее чем указано в договоре то условия договора считаются не исполненными и оплата не производится. Срок выполнения работ 30 дней с момента подписания договора. 20.03.14 с основным заказчиком составлен протокол комиссии что после производства работ производительность скважины менее чем указано в договоре. В связи с чем в апреле 2014 года договор генподряда расторгнут по соглашению сторон. Договор судподряда до настоящего времени не расторгнут. Генеральный подрядчик обратился в суд о взыскании с нас пени за нарушение срока мотивировав что работы до сих не выполнены и нарушен срок по настоящее время. Обоснованы ли требования истца? Выполнение работ может подтверждать протокол заседания комиссии?

Между двумя организациями подписан договор подряда с двумя протоколами разногласий. Срок выполнения работы декабрь 2011 года. Работы не были выполнены в срок, просрочка в сдаче готового результата составила четыре месяца. Другая сторона работу приняла, но из-за долгой задержки в выполнении работы не стала оплачивать по условиям договора. После устных переговоров решили уменьшить сумму договора. Скажите, пожалуйста, мы должны составить на сегодняшний день изменения к договору, указав, что работа, которая должна была выполнена в декабре 2011 года, будет исполнена в апреле 2012 года, сумма договора будет N и оплата будет произведена в июле 2011 года?

В апреле 2010 г. я, физическое лицо заключил договор с ООО... Предмет договора - постановка на кадастровый учет земельного участка под строительство индивид. Жилого дома. В ходе переговоров с директором ООО выяснилось, что ООО выполнять обязательства по договору не собирается, т.к. ему это не выгодно. Меня подгоняет арендодатель, т.к. заключен договор аренды зем. уч. и капает арендная плата, а строиться не могу. Собираюсь решать вопрос в судебном порядке. НО!... в договоре не указан срок выполнения работ. Но указан срок действия договора - начало: со дня подписания договора; окончание: до исполнения договора в полном объеме. Вопрос - может ли пункт срок действия договора расчитываться как срок выполнения работ? И какие шансы обязать ООО к выполнению обязательств по договору в судебном порядке.

В договоре подряда срок оказания услуг стоит по 31.08.2018 г. Так же в договоре есть пункт, что он действует до полного исполнения обязательств по договору. Работы ведутся до сих пор на данный момент, заказчик выставляет неустойку за срыв сроков выполнения работ. Правомерно ли это? Каких сроков если они не прописаны, а указан только срок действия договора.

Прошу разъяснить мне срок оказания услуг по договору. Договор подряда заключен с указанием даты начала и окончания работ. Так же в договоре е то пункт, договор вступает в силу и действует до полного исполнения сторонами данного договора. Объемы не сданы в полном объеме, так как заказчик во время не представлял давальческий материал. Могу ли я считать договор расторгнутым после даты окончания договора, указанной в договоре? Необходимо ли подписание дополнительного соглашения после даты окончания договора для продолжения работы? И имею ли я право не выполнять оставшийся объем работ после срока окончания договора?

Физическим лицом (заказчик) заключен договор подряда на ремонтно-отделочные работы в Москве с другим физическим лицом (прораб строителей). Договор содержит пункт «Сроки выполнения работ», в котором указана дата окончания работ. В пункте «Ответственность сторон» указано, что в случае несвоевременного выполнения работ, подрядчик обязуется выплатить пени за каждый день просрочки от стоимости невыполненных по договору работ.

Дата окончания работ пока не наступила, но есть более чем уверенность, что к утвержденному сроку работы не будут выполнены, поэтому для ухода от штрафов, подрядчик рассматривает возможность расторжения договора в одностороннем порядке, о такой возможности в договоре имеется соответствующий пункт. Отдельных этапов со сроками работ договор не содержит, есть только этапность оплат по выполненным актам. Три акта у этому времени подписаны и по ним переданы средства.

Если возможность привлечь подрядчика к ответственности за потенциальный срыв срока выполнения работ при досрочном одностороннем расторжении договора?

Организация заключила со мной срочный трудовой договор на должность руководителя проекта на время действия договора субподряда с другой генподрядной организацией.

Срок договора субподряда истёк 31.03.2017 г. но по бумагам ещё идут окончательные расчёты. В договоре субподряда есть пункт: договор действует до полного выполнения всех обязательств сторонами.

Когда по закону заканчивается действие моего трудового договора? Должен ли был наниматель заключить со мной дополнительное соглашение 31.03.2017 г. если я продолжаю работать, или договор стал автоматически бессрочным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между некоммерческим учреждением и физическим лицом заключен договор подряда на выполненение определенной работы. Договор заключен в январе, срок действия договора с января по май. Исполнителем договор подписан после окончания срока договора, т.е. в мае, рядом со своей подписью он проставил фактическую дату подписания договора. Но во время действия договора обе стороны исполняли обязанности по договору: исполнитель выполнял работу, а организация поэтапно на основании актов приема работы выплачивала исполнителю вознаграждение за выполнению часть работы. Вопрос: какова ответственность организации за несвоевременное подписание договора сторонами. Что может предъявить исполнитель организации? Очень надеюсь на Ваши разъяснения. Спасибо.

Если в договоре оказания юр услуг одновременно есть два пункта, срок действия договора до 15 мая 2019 г., и пункт о том что договор действует до момента полного исполнения сторонами своих обязательств. В итоге работа до сих не выполнена а деньги заплачено. Можно ли взыскать неосновательное обогащение.?

Проконсультируйте, пожалуйста: есть договор, срок выполнения работ по нему только что истек (работы не выполнены). Надо ли мне его расторгать или он прекращает свое действие и так, по истечению срока? В договоре есть пункт, о том, что срок действия договора - до исполнения сторонами своих обязательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение