Зилира
Зилира г. Уфа 24.11.2020, 12:48

Маме 76 лет соседке 85 лет положена ли льгота этим пенсионерам и на основании каких документов это можно сделать перерасчет.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Светлана александровна
Светлана александровна г. Ярославль 29.04.2016, 14:11

Мама 15 лет ухаживала за неприватизированным дачным участкам. Сейчас она хочет его оформить на себя. Можно ли это сделать и как?

ответы юристов
Симонова  О. В. адвокат Симонова О. В. 29.04.2016, 14:25

А откуда у мамы появился этот участок?

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 29.04.2016, 14:28

Обращаться с данным вопросом нужно в администрацию по месту расположения участка, но скорее всего придется выкупить на торгах.

Татьяна
Татьяна г. Хабаровск 25.07.2016, 04:57

Моей маме 90 лет. Мне-52 года, я еще не пенсионер. Могу ли я оформить уход за мамой и какие документы и справки для этого нужны?

ответы юристов
Титов А.В. юрист Титов А.В. 25.07.2016, 05:01

Можете оформить уход. Необходимы-паспорт, трудовая книжка, заявление, справка с ПФ о том, что пенсию Вы не получаете.

Утемова А.С. юрист Утемова А.С. 25.07.2016, 06:09

Можете оформит опеку можете патронаж... в разных случаях свои привилегии.. обращайтесь в опеку там подскажут.

Лилия
Лилия г. Санкт-Петербург 21.06.2012, 10:27

Слышала, что можно сидеть в декрете с ребенком до достижения 14 лет... Правда ли это? И на каком основании? Спасибо.

ответы юристов
Жуйкова Ю.В. юрист Жуйкова Ю.В. 21.06.2012, 10:43

В соответствии со ст. 256 ТК РФ, по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Петров Д.Н. адвокат Петров Д.Н. 21.06.2012, 10:47

Можно, но при этом необходимо рожать других детей, с периодичностью не реже, чем раз в 3 года.

Музыка Е.А. юрист Музыка Е.А. 21.06.2012, 11:53

Лилия, добрый день.

В Трудовом Кодексе РФ предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. Оснований для отпуска по уходу за ребенком до 14 лет не предусмотрено.

Татьяна
Татьяна г. Москва 12.02.2016, 11:16

Положено ли моей маме 80 летней льготы на капитальный ремонт в ростовской обл. и сколько. Какие надо документы для этого. Спасибо.

ответы юристов
Константинова А.А. юрист Константинова А.А. 12.02.2016, 11:17

Да, положены.

Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна г. Уфа 22.05.2020, 13:24

Можно ли сделать перерасчёт на оплату в ЖКХ. Я не живу в квартире уже 2 года. Эти два года живу и работаю в другом регионе.

ответы юристов
Андреев Д. Е. юрист Андреев Д. Е. 24.05.2020, 10:05

Вам необходимо обращаться в свою управляющую компанию с заявлением о перерасчёта коммунальных платежей. Необходимо доказать факт вашего непроживания в жилом помещении.

Тамара сергеевна
Тамара сергеевна г. Санкт-Петербург 05.05.2014, 20:58

Можно ли сделать временную прописку (на 1 год) в Санкт-Петербурге жителю Узбекистана и какие документы для этого необходимо?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 05.05.2014, 21:05

Для регистрации нужно основание: патент на работу либо РВП по квоте.

Иван Андреевич
Иван Андреевич г. Орёл 10.07.2014, 22:11

Можно ли с 16 лет стать ИП и какие документы на это могут потребоваться?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 10.07.2014, 22:20

Согласно ст. 23 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Заниматься предпринимательской деятельностью могут лица, обладающие полной дееспособностью, 18 лет, поскольку они должны самостоятельно совершать сделки, нести сопутствующий риск и отвечать самостоятельно по своим обязательствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение