Сколько дней дается страховой на выплаты по осаго мне сказали 10 дней на рассмотрение и 20 дней на выплату так ли это.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, страховщику на рассмотрение обращения водителя дается 20 календарных дней для решения в выплате или об отказе в выплате.

Законом предусмотрено 20 календарных дней для выплаты и 30 календарных дней для выдачи направления на ремонт (зависит от формы возмещения ущерба).. Все сроки рассчитываются начиная со следующего дня, после подачи заявления о возмещении ущерба в страховую компанию...