Вячеслав
Вячеслав г. Екатеринбург 24.11.2020, 13:42

Какая минимальная оплата часа работы, для рабочих занятых на полный рабочий день под землей.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Илья
Илья г. Ижевск 26.10.2016, 11:30

День увольнения полный рабочий день

Обязан ли я отработать полный рабочий день в день увольнения?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 26.10.2016, 11:31

Обязан ли я отработать полный рабочий день в день увольнения?

---Здравствуйте, ничего вы не обязаны отрабатывать, если вас уволили этим числом. Удачи Вам и всего хорошего.

Лукин В.Н. адвокат Лукин В.Н. 26.10.2016, 11:31

Цитата:
"Обязан ли я отработать полный рабочий день в день увольнения?"
-да, это полноценный рабочий день на рабочем месте.

Балахтин Ф.В. юрист Балахтин Ф.В. 26.10.2016, 11:32

Да, в последний день работы на вас также распространяется режим работы, который установлен у работодателя. Сокращенный рабочий день может быть предоставлен по соглашению с работодателем.

Астафьева Н.В. юрист Астафьева Н.В. 26.10.2016, 11:32

Да, в день увольнения вы должны работать полный рабочий день, никаких особенностей законодательством РФ не предусмотрено.

Капиталина
Капиталина г. Симферополь 06.04.2015, 14:16

День увольнения полный рабочий день

Я работала на производстве полный рабочий день на протяжении 1,5 лет. После увольнения мне выдали справку о доходах, в которой указывалось что я работала 1 час в неделю и соответственно мой месячный доход составил 154 руб. Хотя я получала на руки 9000 руб. в месяц. Вставши на учет в центр занятости по безработице мне начисляют на основании этой справки очень маленькое пособие. Скажите, пожалуйста, могу ли я с работодателя в судебном порядке требовать компенсацию недополученной суммы, так как они специально занижали официальный мой доход уходя от налогов?

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 06.04.2015, 14:19

Можете.

Если сумеете доказать, что работали полный рабочий день и месяц.

Табель учета Р-времени у вас на руках?

Федорченко А.А. юрист Федорченко А.А. 06.04.2015, 17:22

Вы имеете право обратиться в прокуратуру либо инспекцию по труду.

Анатолий
Анатолий г. Элиста 25.01.2016, 20:32

Полный рабочий день электросварщиком в суде если нет табелей и тех организаций.

ответы юристов
Сырова А. М. юрист Сырова А. М. 25.01.2016, 20:34

В судебном порядке.

Екатерина
Екатерина г. Красноярск 24.03.2020, 09:14

Могу ли я выйти на работу на не полный рабочий день, если ребёнку нет ещё 1,6 года.

ответы юристов
Питеров В. Н. юрист Питеров В. Н. 24.03.2020, 09:41

Екатерина, с согласия работодателя, можете.

Белова И. В. юрист Белова И. В. 24.03.2020, 09:45

Согласно ст. 93 ТК РФ работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Светлана
Светлана г. Калининград 10.09.2020, 15:03

Оплата за полный рабочий день при договоре на 0,5 ставки

У меня по трудовому договору 4 часовой рабочий день. Но на время отсутствия другого сотрудника меня просят выходить на полный рабочий день и выполнять еще его обязанности. Как по Трудовому кодексу мне должны это оплачивать?

ответы юристов
Галеева Ф.К. юрист Галеева Ф.К. 10.09.2020, 15:41

Оплата работы за временно отсутствующего сотрудника должна осуществляться в размере, определенным соглашением сторон (работником и работодателем).

Игорь
Игорь г. Ростов-на-Дону 18.03.2020, 08:01

Может ли главбух работающий по совместительству ставить себе полный рабочий день в двух компаниях.

ответы юристов
Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 18.03.2020, 08:08

Ростов-на-Дону!

Нет НЕ может т.к. работа по совместительству предполагает НЕ полный рабочий день.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.03.2020 г.

Михаил
Михаил г. Петровск-Забайкальский 12.07.2011, 04:52

Нужно ли доказывать через суд, что работал полный рабочий день если в трудовой не указано что неполный?

Мой отец работал на открытых горных работах (добыча золота, механик участка), поэтому ему причитается льготная пенсия. Работал полный рабочий день 8 часов. Отдел ПФ заставляет доказывать через суд, что он работал полный рабочий день, потому что в трудовой книжке это не указано. Но там и не указано, что он работал Неполный рабочий день, откуда должно следовать, что он полный, 8 часов.

Нужно ли действительно доказывать это через суд? Если нет, то что тогда предпринять?

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 12.07.2011, 07:55

Либо ваш отец предъявляет справку, уточняющую характер работ, либо через суд доказывает свой полный рабочий день.

Частухин А.А. юрист Частухин А.А. 12.07.2011, 19:11

Сначала получите в ПФ официальный письменный отказ в назначении пенсии с этой мотивировкой, а уже затем будете обращаться в суд с несогласием с вынесенным ПФ решением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение