Татьяна
Татьяна г. Сыктывкар 24.11.2020, 13:53

Я в 2014 году кодировалась, работала в больнице, отмечаться не ходила, мед.

осмотр мне нарколог подписывал без проблем. Сейчас устроиться хотела продавцом кассиром, алкоголь не употребляю, но нарколог отказался подписать мне мед. осмотр. Правомерно ли это?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Юрий
Юрий г. Саратов 15.12.2014, 15:37

Продавец кассир продукты питания

Я руководитель предприятия осуществляющего розничную продажу продуктов питания. Наш продавец-кассир продал пиво несовершеннолетнему. У нас на предприятии существует приказ об ответственности за это деяние, так же ведется журнал с периодическим инструктажем, кассовые аппараты оборудованы специальной программой предупреждающей кассира о проверке покупателя при продаже пива (при пробитии пива появляется предупреждающее окно). Несмотря на это был наложен штраф, не только на кассира, но и на предприятие.

Прокомментируйте пожалуйста перспективу апелляции.

С уважением, Юрий.

ответы юристов
Бережной С.А. юрист Бережной С.А. 15.12.2014, 15:39

Вам нужно обжаловать штраф в соответствии со ст.30.2 КоАП РФ. Перспективы есть.

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 15.12.2014, 15:39

Нет перспектив. Может быть штраф и на нее и на предприятие (ст. 14.16 КоАП РФ)

Янбулатов А.С. юрист Янбулатов А.С. 15.12.2014, 15:39

Указанная программа предназначена только для информирования ваших работников.

Ст.14.16 КоАП:

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Ахременко Д.В. юрист Ахременко Д.В. 15.12.2014, 15:45

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ (в ред. от 23.07.2013) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним, а также, в числе прочего, в детских и образовательных организациях и на прилегающих к ним территориях. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца), сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства) и позволяющий установить возраст этого покупателя. К таким документам относится паспорт гражданина РФ, общегражданский заграничный паспорт, временное удостоверение личности гражданина РФ, паспорт иностранного гражданина, вид на жительство в РФ, разрешение на временное проживание в РФ, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ.

За нарушение норм действующего законодательства предусмотрена административная и уголовная ответственность граждан, должностных и юридических лиц. С 24 ноября 2012 года, после вступления в силу Федерального закона от 12.11.2012 N 193-ФЗ, были увеличены штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним.

Согласно действующему законодательству, продавцам, которые впервые преступили закон и продали детям горячительные напитки, грозит административная ответственность и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на должностных лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей (ранее - от 3000 до 5000 рублей, и от 10 тысяч до 20-тысяч рублей соответственно).

Кроме того, административный штраф налагается и на лицо, где работает незаконопослушный продавец. В данном случае в отношении юридического лица составляется административный материал по статье 14.16 КоАП 11 РФ и налагается штраф в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей (ранее - от 80 тысяч до 100 тысяч рублей).

Однако, если продавец в течение ста восьмидесяти дней после наложения соответствующего административного наказания еще раз нарушил запрет на продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, ему грозит уже более серьезное - уголовное наказание в соответствии со ст. 151.1 УК РФ.

Ст. 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительными работами па срок до одного года с лишением права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Так же следует внимание обратить на то, что административная ответственность за употребление алкоголя несовершеннолетним наступает с 16 лег. До исполнения указанного возраста к административной ответственности привлекаются родители несовершеннолетнего.

Как показала судебная практика, за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетнему, чаще всего привлекают продавцов (Граждан). При рассмотрении уголовного дела суд назначал наказание в виде штрафа, но при этом он составлял сумму меньшую, чем это предусматривает штраф за однократную продажу.

Вы можете обжаловать постановление о наложении штрафа на фирму и доказать наложение штрафа на продавца.

Кандакова А.В. юрист Кандакова А.В. 15.12.2014, 15:55

Ч. 2 ст. 2.1 КоАП РФ указывает: "Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению".

Вы приняли меры к недопущению правонарушений.

Кузнецов В.И. юрист Кузнецов В.И. 15.12.2014, 16:03

В соответствии с частью 2.1 ст. 14.1 КоАП РФ розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, является административным правонарушением, влекущим наказание и для юридических лиц.

Власов А.Н. адвокат Власов А.Н. 15.12.2014, 16:18

для того что бы полно ответить на Ваш вопрос нужно видеть постановление суда, которым предприятие привлечено к административной ответственности.

Те доводы которые Вы изложили в вопросе они существенные и суд должен был дать им оценку. Вы их в суде в первой инстанции указывали? В объяснениях административному органу? Если да, то для оценки перспективы жалобы нужно знать доводы суда по какой причине они не были приняты во внимание.

Если Вы доказательства не приобщали в суд, то в апелляционном разбирательстве обязательно нужно представить в суд и журнал с подписью продавца, и свидетелей которые могут подтвердить проведение инструктажа, и доказательства наличия программы с предупреждением продавцу (фото аппарата, показание свидетеля техника обслуживающего кассовый аппарат).

Очень важно знать была ли признана продавцом своя вина в продаже алкоголя несовершеннолетнему? Если да, то какое было объяснение Вашего продавца, которое ею было дано административному органу и суду?

Продавец должен был указывать что реализация была проведена по её инициативе, в нарушение имеющейся инструкции (стоит вызвать её в суд).

Более правильным было бы непризнание продавцом вины с указанием, что покупатель не выглядел несовершеннолетним. Очень часто проверяющий орган так и поступает. На вид покупателю лет 18-19, а фактически 16. Но это всё зависит от той позиции защиты которая была выбрана продавцом.

Очень важно оценить законность проведения контрольной закупки. Небыли ли допущены процессуальные нарушения?

Только зная такой расклад можно будет предположить какой результат будет у Вашей жалобы.

Анна
Анна г. Мурманск 11.09.2016, 18:08

Продавец кассир трудовой если

Как завести новую трудовую если уволили по статье (по утрате доверия) продавец кассир.

ответы юристов
Яськов А.М. юрист Яськов А.М. 11.09.2016, 18:09

Купить в любом ларьке и при устройстве дать кадровику.. скажите ту потерял.

Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 11.09.2016, 18:09

Насколько хватит вашей фантазии.

Работать имея две ТК законом не запрещено.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 11.09.2016, 19:54

Новую купить книжку. Только не забывайте, что при выходе на пенсию, стаж этот Вы тоже потеряете.

Светлана
Светлана г. Нижний Новгород 27.11.2016, 07:31

Продавец кассир 2 через 2

Работаем как кони 2 через 2 по 12 часов, в споре продавец-кассир, в табеле при этом ставят 10,5 часов-законно ли это? при этом перевели на почасовую оплату труда-98 руб. час.

ответы юристов
Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 27.11.2016, 07:36

Если обед полтора часа то возможно да. Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Для сведения:

Цитата:
Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат 1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Хохряков А.В. юрист Хохряков А.В. 27.11.2016, 07:38

Законно, если в ПВТР и трудовом договоре прописано предоставление времени на отдых и питание в размере 1,5 часов. Вы это время имеете право использовать на свое усмотрение.

Астафьева Н.В. юрист Астафьева Н.В. 27.11.2016, 14:05

Если вам предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью 1,5 часа, то это законно...

Ольга
Ольга г. Санкт-Петербург 13.12.2015, 13:59

Продавец кассир товаровед

Я работаю в магазине на должности товароведа. У меня продавец кассир продал сигареты несовершеннолетнему, Кто несет ответственность?

ответы юристов
Кряченкова Н.М. адвокат Кряченкова Н.М. 13.12.2015, 14:02

К административной ответственности будет привлечен собственник магазина который в свою очередь может привлечь к дисциплинарной и материальной ответственности сотрудника.

Шакиров А. А. юрист Шакиров А. А. 13.12.2015, 14:03

Как кассир, так и работодатель несут ответственность.

Ольга олеговна
Ольга олеговна г. Подольск 10.08.2014, 18:05

Продавец кассир стажировка

Я пришла на работу на должность продавец-кассир.2 дня была стажировка, на 3 день я вышла на работу, у меня за кассой в середине дня недостача 12000. до конца дня я обязана была их в кассу возвратить. Я отдала. Но теперь думаю, нужно было или нет, если никакого договора о материальной ответственности я не подписывала. И можно ли их вернуть?

ответы юристов
Васильев Д. С. юрист Васильев Д. С. 10.08.2014, 18:10

Отдавать не обязаны были, но вернуть сейчас что-то уже не получится.

Нянькин А.А. адвокат Нянькин А.А. 10.08.2014, 18:16

Материальная ответственность может наступать только после заключения договора о материальной ответственности, а также проведенной проверки и вынесения приказа работодателя о привлечении к материальной ответственности.

Перевертова Ирина Юрьевна
Перевертова Ирина Юрьевна г. Самара 03.09.2009, 11:09

Продавец-кассир ушёл с рабочего места вместе с дневной выручкой и скрывается / не отвечает на телефоны дома не живёт/

ответы юристов
Александров Д.В. юрист Александров Д.В. 03.09.2009, 11:16

Очень плохо поступил кассир. От организации-заявление в ОВД, от ОВД - прием заявления, возбуждение уголовного дела, проведение ОРМ. С уважением, Александров.

Елена
Елена г. Чистополь 16.12.2014, 18:30

Продавец-кассир продала пиво несовершеннолетнему, составили акт на кассира, вызвали ее в суд. Штраф дадут ей? или ИП?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 16.12.2014, 18:31

Ей дадут штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение