Наталья
Наталья г. Абакан 24.11.2020, 13:58

Дочь проходит мед. осмотр для устройства в МВД, в выписке с института написали ВСД. Продет ли она комиссию дальше?

ответы юристов
Леонова А. Д. студент Леонова А. Д. 24.11.2020, 14:43

Наличие ВСД не является основанием для отказа в устройстве в МВД.

Похожие вопросы
Дмитрий
Дмитрий г. Екатеринбург 13.11.2020, 16:15

Устройство в МВД.

У меня средне профессиональное образование, при устройстве в МВД мне обещали офицерское звание, и должность участкового. Сейчас выдали направление на ВВК и там написана должность Инспектор Патрульно Постовой службы. Почему так? Может нужно сначала пройти стажировку и затем уже повысят по должности.

ответы юристов
Мурзич О. Ю. юрист Мурзич О. Ю. 13.11.2020, 16:18

Может и такое быть, высшее образование получите, а дальше на повышение сможете рассчитывать.

Фатеев М. В. юрист Фатеев М. В. 13.11.2020, 16:41

В соответствии с п. 10 Приказа МВД России от 5 мая 2018 г. № 275 “Об утверждении Порядка организации подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел Российской Федерации” - Граждане, впервые принятые на службу в органы внутренних дел, до самостоятельного выполнения служебных обязанностей проходят профессиональное обучение по образовательным программам профессиональной подготовки по должности служащего «Полицейский» в целях приобретения ими основных профессиональных знаний, умений, навыков и компетенции, необходимых для выполнения служебных обязанностей, в том числе в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Т.е. во время прохождения стажировки Вы будете в должности полицейского (инспектора ППС), а потом при наличии уровня образования назначат на должность КУП.

Дополнительно обращаю внимание, что для получения офицерского звания и назначения на должность среднего начальствующего состава (КУП) выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях в соответствии с Приказом МВД РФ от 6 июля 2012 г. № 681 "Об условиях замещения отдельных должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава лицами, не имеющими высшего профессионального юридического образования” необходимо наличие среднего профессионального юридического образования, подтвержденного соответствующим документом государственного образца или иным документом, приравненным к нему в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании, и высшего профессионального образования, не являющегося юридическим, а также опыта работы по юридической специальности не менее одного года.

Владислав
Владислав г. Каменск-Шахтинский 04.05.2020, 21:06

Устройство в МВД.

Отслужил в армии три года по контакту, имею высшее техническое образование (бакалавр), в отделе кадров МВД предложили офицерскую должность. Прошел ВВК и все возможные спецпроверки, а также стажировку. Как мне пояснили в ОК я теперь в приказе и мне присвоено спец звание рядовой полиции. Через несколько месяцев отправлюсь проходить первоначалу.

Вопрос: какие обязанности я могу выполнять на данный момент в должности участкового? Какие перспективы у меня есть в развитии карьерного роста с мои образованием?

Какую роль может с играть наличие у меня государственной награды и удостоверения УВД? может что-то мне посоветуете.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 04.05.2020, 21:08

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас никаких карьерных перспектив, и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, при отсутствии юр.образования.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Семенов Б. А. юрист Семенов Б. А. 04.05.2020, 21:24

Здравствуйте) Для получения офицерских должностей МВД Вам будет необходимо наличие высшего юридического образования. Участковый уполномоченный полиции это должность офицерская. Если у Вас серьезные планы насчёт работы в полиции, то Вам необходимо будет получить второе высшее юридическое образование.

Ковригина С.В. юрист Ковригина С.В. 04.05.2020, 21:45

Владислав. Этот вопрос Вам лучше задать своему руководству и сотруднику кадров. Чтобы ответить какие перспективы у Вас имеются необходимо посмотреть штата отдела, в котором Вы служите. А Ваши полномочия Вам должен разъяснить непосредственный начальник. Для начала карьеры в МВД Вам будет достаточно технического образования. Но для большинства руководящих должностей в системе МВД - необходимо высшее юридическое образование. Но если Вы серьезно заинтересованы карьерным ростом, Вы вполне можете получить юридическое образование заочно. Успехов Вам в службе!

Владислав
Владислав г. Каменск-Шахтинский 04.05.2020, 21:16

Может что-то посоветуете.

Может что-то посоветуете.

ответы юристов
Уткина С. Н. адвокат Уткина С. Н. 04.05.2020, 21:23

Займитесь работой согласно полученного образования.

Олег
Олег г. Иваново 12.10.2017, 13:48

Устройство в МВД за взятку.

ответы юристов
Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 12.10.2017, 13:50

Вы были судимы за взятку?

Если так, то тогда не сможете устроиться в полицию на работу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Боголюбов А. А. юрист Боголюбов А. А. 12.10.2017, 13:54

Условия при приеме на работу в МВД следующие: Возраст до 35 лет. Устраиваться в полицию по закону можно именно до этого возраста. Чистая биография. Отсутствие судимостей и приводов – обязательное условие. Речь идет не только о самом соискателе, но и его ближайших родственниках. Армия для мужчин. Для мужчин армия стала обязательным требованием приема на службу в полицию. Женщины не в счет. Здоровье. Образование. С высшим образованием, особенно если оно юридическое (профильное), велика возможность встать на офицерскую должность. Если образование отсутствует, но за плечами целых 11 классов, армия и крепкое здоровье, то можно начать работать в патрульно-постовой службе и параллельно поступить в ВУЗ.

Прописка. Возможно, при приеме на работу в полицию необходимо будет пройти полиграф. Потребуется сдача нормативов по физической подготовке. А вот на счет взятки если ничего из вышеперечисленного нет то не получится.

Коваленко Сергей Иванович
Коваленко Сергей Иванович г. Калининград 28.01.2015, 18:32

Устройство в мвд на работу условия

Уволен из МВД по несоблюдению условий контракта, стаж 17 лет. При устройстве на работу в ведомственную охрану МО (ВОХР) стрелком сказали что за стаж платить не будут так как уволен по несоблюдению это законно. Заранее спасибо.

ответы юристов
Попов Н.А. юрист Попов Н.А. 28.01.2015, 22:10

Для ответа на вопрос необходимо поднять и анализировать соответствующие приказы МВД, это платная работа. Обратитесь к любому из нас по телефону или указанному электронному адресу для записи на платную консультацию.

Коваленко Сергей Иванович
Коваленко Сергей Иванович г. Калининград 29.01.2015, 00:28

Причем тут мвд, я устраиваюсь в мо.

Причем тут мвд, я устраиваюсь в мо.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Денис-Георгевич
Денис-Георгевич г. Москва 20.01.2020, 15:38

Как может повлиять на детей устройство в МВД если у родителя была судимость?

ответы юристов
Куковякин В. Н. юрист Куковякин В. Н. 20.01.2020, 15:52

Денис Георгиевич!

Законодательство не предусматривает запрета поступать на службу в МВД в случае наличия у родителей кандидата судимости.

Сергей
Сергей г. Улан-Удэ 18.08.2014, 13:26

От кого будет зависеть устройство в МВД, уволенного за нарушение пдд и через какой период возможно устроиться после увольнения?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 18.08.2014, 13:27

Могут в принципе не восстановить.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 18.08.2014, 13:28

После увольнения вы уже обратно не трудоустроитесь.

Хунгуреев К.Н. адвокат Хунгуреев К.Н. 19.08.2014, 10:55

В системе МВД люди по 3-4 раза увольняются и восстанавливаются, все зависит, кто вас "направляет"

Геннадий
Геннадий г. Оренбург 25.10.2018, 10:41

Административное право нарушение за выезд на красный свет и в итоге что повлекло ДТП, повлияет ли это на устройство в МВД?

ответы юристов
Назаров Э. А. юрист Назаров Э. А. 25.10.2018, 10:50

В каждом регионе критерии разные. Как правило основанием для отказа заключения контракта служит умышленно совершенное правонарушение. По какой ст. КоАП на Вас был составлен протокол?

Пермякова Ю. В. юрист Пермякова Ю. В. 25.10.2018, 11:26

Может повлиять при рассмотрении предоставленных вами материалов дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение