Лилия
Лилия г. Краснодар 24.11.2020, 14:00

Помогите пожалуйста, вопрос касаемо безответственного и хамского отношения медицины.

Второй месяц инвалид после инсульта не может дождаться невролога из поликлиники, старшая по регистратуре то просит входить в их положение что у них один остался невролог, то хамит, то после обращения нами в министерство здравоохранения, вообще хамит и бросает трубку. Не возможно получить 1 группу инвалидности, не говоря о помощи.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 24.11.2020, 14:02

Пишите жалобу в департамент здравоохранения города и прокуратуру по возникшей ситуации.

С уважением.

Похожие вопросы
Никита Амелов
Никита Амелов г. Сыктывкар 29.08.2017, 12:06

Хамское отношение - Никита Амилов, Сыктывкар.

Я ушла с работы самостоятельно т к не смогла больше выдержать хамское отношение шефа краем уха слышала что сп мне не видать я переживаю что так и будет т к у меня на руках нет договора но при этом я его заключала и у начальника он есть так вот у меня такой вопрос если я не получу деньги как мне поступить и куда обратиться.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 29.08.2017, 12:07

Добрый вам день

Уважаемый Никита, в данном случае, даже отсутствие трудового договора не является основанием для невыплаты зарплаты. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 29.08.2017, 12:09

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо обращаться в суд и устанавливать факт трудовых отношений, а затем взыскивать заработную плату

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Немиров О. В. юрист Немиров О. В. 29.08.2017, 12:10

уважаемый Никита

Вы можете обратиться в суд с иском, в ГИТ, прокуратуру пишите жалобу.

Удачи вам и вашим близким!

Балахтин Ф.В. юрист Балахтин Ф.В. 29.08.2017, 12:12

Обращайтесь в суд, устанавливайте факт трудовых отношений и взыскивайте зарплату

Цитата:
ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Цитата:
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Юлия
Юлия г. Краснодар 07.08.2017, 09:29

Хамское отношение в гос. больнице! Медсестры не подходят к больному, хамят! Куда обратиться?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 07.08.2017, 09:30

Подавайте жалобу в департамент здравоохранения. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 07.08.2017, 09:30

• Здравствуйте, Жалуйтесь их непосредственному руководителю или лучше главному врачу данной больницы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пичуев С. Л. юрист Пичуев С. Л. 07.08.2017, 09:47

Юлия! Вы можете обратиться с жалобой к главврачу, а также подать жалобу в Росздравнадзор: письменно - 109074, Москва, Славянская площадь, д. 4, стр. 1; через сайт - http://www.roszdravnadzor.ru/feedbackbutton.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Галина
Галина г. Уфа 08.06.2018, 08:07

Хамское отношение. Куда мне пожаловаться на хамское отношение в 4 роддоме.

Куда мне пожаловаться на хамское отношение в 4 роддоме.

ответы юристов
Осипов В. В. юрист Осипов В. В. 08.06.2018, 08:11

Напишите жалобу на отношение к Вам главному врачу роддома, а также в областное учреждение здравоохранение для проведения проверки.

Удачи Вам.

Гость_6483444
Гость_6483444 г. Москва 23.12.2017, 15:04

Хамское отношение страхового агента при страховании трансп. Средства.

ответы юристов
Тома А. В. юрист Тома А. В. 23.12.2017, 15:05

Рассматривая вашу ситуацию вы можете написать жалобу на имя руководителя страховой компании.

Лошкарева И. В. юрист Лошкарева И. В. 23.12.2017, 15:22

уважаемый посетитель сайта! В данном случае Вам необходимо написать жалобу на имя руководителя страховой компании. Удачи Вам!

Надежда
Надежда г. Астрахань 25.12.2012, 16:06

Хамское отношение секретаря судебного участка. Как и кому подать жалобу.

ответы юристов
Афанасьев С.Н. адвокат Афанасьев С.Н. 25.12.2012, 16:10

Пишите жалобу председателю районного суда!

Елена
Елена г. Москва 30.03.2013, 14:44

Хамское отношение в паспортном столе.

ответы юристов
Пономаренко Д.Г. юрист Пономаренко Д.Г. 30.03.2013, 18:20

Возьмите справку 2 ндфл лица, на иждивении у которого вы находитесь, если так не примут идите к нотариусу, пускай даст обязательство взять вас на иждивение. Если и после этого не примут - прошу к нам, заставим их принять документы в судебном порядке.

Мария Александровна
Мария Александровна г. Богородск 25.08.2014, 08:25

Хамское отношение мед. персонала, отказ в мед. обслуживании, потери анализов и опоздание работников.

ответы юристов
Спирьянов Д.Ю. юрист Спирьянов Д.Ю. 25.08.2014, 08:27

Мария Александровна, добрый день.

Пожаловать можно в прокуратуру, а также в надзорный орган по подчиненности: Минздрав субъекта, гл. врач субъекта (округа, города).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение