Николай
Николай г. Москва 24.11.2020, 14:53

Поможет возражение

Возбуждено кассационное производство и передано для рассмотрения в суд. заседание суда 2 кассационной инстанции но по телефону сообщили дело будет рассматриваться без вызова Истца который вскрыл преступления суд. приставов по фальсификации материалов и сокрытия ДС у Должника и не проведения исполнительных действий и розыскных мероприятий что делать - это сговор.

ответы юристов
Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 24.11.2020, 15:05

Обращаться к юристу за грамотным ведением дела, с документами.

Пока что из того, что Вы написали, нельзя сделать однозначных выводов.

Соколовский В. Б. юрист Соколовский В. Б. 24.11.2020, 15:09

Если мело место быт преступление, то должен быть приговор или хотя бы постановление о возбуждении уголовного дела, все остальное-словесный понос... который к делу отношения не имеет... никакого сговора нет... кассация может так происходить! Понимаете, суд на этой стадии не рассматривает и не оценивает доказательства, а проверяет предыдущие судебные решения на предмет грубого нарушения прав участника судебного процесса.. По поводу фальсификации - обратитесь с заявлением в полицию!

Похожие вопросы
Наталья
Наталья г. Великий Новгород 19.03.2020, 16:57

Помогите, пожалуйста, написать возражение на судебный приказ. Спасибо.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 19.03.2020, 16:57

Можно и составить.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 19.03.2020, 16:57

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения, приложите скан суд. приказа.

Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 19.03.2020, 17:00

Наталья, добрый день, еще раз.

Обратитесь к юристу лично, он поможет подготовить возражение на судебный приказ.

Баранов М.А. адвокат Баранов М.А. 19.03.2020, 17:06

Ув. Наталья, это платная услуга - обратитесь к выбранному Вами адвокату в личном сообщении и закажите услугу.

Татьяна
Татьяна г. Петрозаводск 07.08.2019, 16:27

Помогите пожалуйста. Эос на основании судебного приказа наложил арест на счета. Как грамотно, написать возражение в суд?

ответы юристов
ООО "Гелиос" юридическая фирма ООО "Гелиос" 07.08.2019, 16:28

Обращайтесь к любому юристу на сайте и вам подготовят возражение.

Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 07.08.2019, 16:30

Татьяна, нужно идти писать заявление об отмене судебного приказа. За юридической помощью по подготовке заявления на отмену обращайтесь к юристам сайта.

После отмены приказа коллекторы имеет право подать иск в суд в порядке искового производства, тогда будете подавать возражения с учетом срока исковой давности и требований соразмерности сумм основного долга и штрафов на нее.

Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 07.08.2019, 16:30

Вам нужно писать возражение на судебный приказ.

Если все сделать правильно, судебный приказ будет отменен.

Ворончихин Д. А. юрист Ворончихин Д. А. 07.08.2019, 19:15

Если 10 дней не прошли, нужно подать в тот же суд возражения и его отменят, пишется в свободной форме с соблюдением общих требований закона.

Зотов В.И. юрист Зотов В.И. 08.08.2019, 02:13

уважаемая Татьяна!

Во-первых, арест на счета должника по исполнительному производству, возбужденного судебным приставом-исполнителем на основании судебного приказа, выданного МИРОВЫМ СУДЬЕЙ, вправе наложить своим Постановлением судебный пристав-исполнитель, а не "Эос".

Во-вторых, для отмены судебного приказа, вынесенного мировым судьей на основании заявления Взыскателя, не надо никуда ходить. А надо оформить в адрес мирового судьи письменное ВОЗРАЖЕНИЕ относительно исполнения судебного приказа, соблюдая положения статей 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ) и выслать их с приложениями (доказательствами) в адрес мирового судьи, который вынес этот судебный приказ, по почте ценным письмом с описью вложения или лично передать секретарю мирового судьи под роспись. Более подробно об этом Вы сможете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" в моей подробной юридической статье «Как можно отменить судебный приказ?» и оставить там свой отзыв.

Цитата:
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Цитата:
Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В-третьих, отменять судебный приказ не всегда выгодно должнику, так как после отмены судебного приказа кредитор (истец) может подать исковое заявление в суд и взыскать с должника еще больше денег, чем по судебному приказу. Все зависит от ситуаций, которые надо учесть должнику, прежде чем обжаловать судебный приказ.

Удачи Вам.

Дарья
Дарья г. Южно-Сахалинск 25.07.2017, 05:43

Помогите пожалуйста составить возражение на Судебный приказ вынесенного заочно по взносам на капитальный ремонт.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 25.07.2017, 05:44

--- Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 25.07.2017, 05:44

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Цейтлин Е. В. адвокат Цейтлин Е. В. 25.07.2017, 05:45

Составление документов у нас только на платной основе. Если будете писать самостоятельно, просто укажите, чем конкретно Вы не согласны.

Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 25.07.2017, 05:45

еще раз.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ и конечно мы будем рады помочь Вам!. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Фокина М. Ф. юрист Фокина М. Ф. 25.07.2017, 05:46

это услуга будет платная, можете обратиться к юристам сайта лично, для составления, и предоставления необходимых данных, ко мне в том числе в личное сообщение.

Юрок
Юрок г. Барнаул 20.12.2017, 12:48

Помогите написать возражение судебного приказа.

ответы юристов
Мишагина Ю. А. юрист Мишагина Ю. А. 20.12.2017, 12:52

Обращайтесь в личку к любому выбранному юристу и все мы с удовольствием вам поможем. Составление документов производится на платной основе, но в вашем случае выйдет не дорого.

Ларин О. Ю. юрист Ларин О. Ю. 20.12.2017, 12:53

Юрий!

В связи с тем, что мы не состоим в трудовых отношениях с сайтом, это является платной услугой. Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу.

Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 20.12.2017, 12:53

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 20.12.2017, 12:55

Вы и сами можете это сделать (см. ниже), но если не получится, можете обратиться в чат. Судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

Буйкин А.Ю. юрист Буйкин А.Ю. 20.12.2017, 12:56

Мировой судья судебного участка № вынес судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано в счет погашения задолженности по кредитному договору от г. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя.

Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен c размером задолженности с суммой штрафов и пеней, считаю, что истцом было произведено начисление несоразмерной неустойки.

Кроме того, прошу суд принять во внимание, что мне необходимо получить документы, выписки по банковскому счету и прочие доказательства, исходя из который истец произвел расчет размера заявленных требований.

Согласно действующему законодательству, упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать моё конституционное право на судебную защиту, предусматривающее, в частности, возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ). Таким образом, я имею безусловное право на судебное разбирательство в условиях обычного состязательного процесса в районном суде города Барнаула.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной г.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 129 ГПК РФ

Прошу:

1. Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N от г. о взыскании с меня руб. __ коп. в счет погашения задолженности по кредитному договору.

2. Отозвать судебный приказ из Службы судебных приставов.

Приложение: копия судебного приказа по гражданскому делу № от года.

Дата подпись Ф.И.О.

Владислав Алексеевич
Владислав Алексеевич г. Кострома 03.07.2017, 18:13

Помогите составить возражение на апелляционную жалобу.

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 03.07.2017, 18:19

Это платная услуга. Обращайтесь к юристу и он Вам поможет составить жалобу. Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Беспалова О. В. юрист Беспалова О. В. 03.07.2017, 18:20

Эта услуга является платной. Вы можете обратиться за ее получением к любому юристу на сайте личным сообщением, договориться об оплате и условиях получения данной услуги.

Евграфов М. В. юрист Евграфов М. В. 03.07.2017, 18:21

Пожалуйста, обращайтесь к любому из нас в личные сообщения, договаривайтесь по цене. И Вам обязательно все сделают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Будилова Н.Н. адвокат Будилова Н.Н. 03.07.2017, 21:26

Для того чтобы вам помочь нужно видеть жалобу и само судебное решение, которое обжалуется. Вы вправе заключить договор на оказание этой услуги с любым юристом.

Рокотова Л.П. юрист Рокотова Л.П. 03.07.2017, 21:38

Владислав Алексеевич, для составления процессуального документа необходимы исходные данные по делу.

Обратитесь к любому юристу сайта через личные сообщения. Услуга платная.

Помогите составить возражение на судебный приказ. По договору займа. Не согласна с тем что проценты больше долга.

ответы юристов
ООО "ИнКамБалт" юридическая фирма ООО "ИнКамБалт" 15.06.2011, 11:15

Возражение на судебный приказ, подается по общим правилам возражений на решение суда.

Вверху права: наименование суда, истец (Ф.И.О.), адрес, ответчик (Ф.И.О.) адрес. Номер дела. По центру: заявление об отмене судебного приказа.

С красной строки:

Мировым судьей судебного участка № ___ г. __________________, "__" ____________ 2011 года по заявлению истца: ________________________ о взыскании с _______________, был выдано судебный приказ, согласно которого с меня было взыскано в пользу ______________ ________________ рублей __________ копеек, а также процентов (неустойки) ______________ рублей ___ копеек.

С вынесенным приказом не согласен, полагаю что при рассмотрении дела и вынесении приказа мировым судьей были нарушены нормы материального и процессуального права, а также решение принято без учета фактических оснований.

(Далее обстоятельства дела)

В соответствии со ст. 333 ГК РФ требуйте снижения размера неустойки в связи их несоразмерностью и необоснованностью.

Холопов Д.В. юрист Холопов Д.В. 15.06.2011, 11:24

помните о том, что у Вас всего 10 дней для подачи возражения с момента получения уведомления. И потом в течении 3 дней Вам должны выслать определение суда об отмене судебного приказа и рекомендация взыскателю обращаться в общем порядке в суд.

К сожалению более конкретную помощь Вам сможет оказать юрист, который будет видеть имеющиеся документа ставшие основанием судебного приказа.

Говоров О.Е. адвокат Говоров О.Е. 15.06.2011, 11:35

Прошу учест, что согласно требований ст.ст.128-129 ГПК РФ, возражения относительно судебного приказа подаются в течение 10 дней с момента его получения. Даже если вы просто укажете, что возражаете относительно исполнения судебного приказа в связи с тем, что не согласны с суммой задолженности, этого будет достаточно для его отмены. Удачи!

Анна
Анна г. Оренбург 19.04.2018, 21:06

Помогите пожалуйста составить возражение!

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 19.04.2018, 21:08

Уважаемая Анна, в данном случае зайдите с этим вопросом в мои личные сообщения. Там и пообщаемся по вашему вопросу. Зайдет в мой профиль и напишите в личные сообщения.

Лобзова Ю. И. юрист Лобзова Ю. И. 19.04.2018, 21:40

Помогите пожалуйста составить возражение!

Доброй ночи! Помогите пожалуйста составить возражение!

Напишите мне в личное сообщение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение