Дмитрий
Дмитрий г. Иркутск 24.11.2020, 15:08

Друг повторно попался впивший за рулем моего мопеда, 25 сентября получил бумагу о доверительном хранении,

2 месяца я ждал деньги на оплату эвакуатора и штраф стоянки за 10 дней. 22 ноября пришел за мопедом а директор требует оплатить штрафстоянку с 25 сентября. Законно ли это? Суд был у друга 21 ноября. Т.е. с момента возбуждения уголовного дела мопед являлся вещественным доказательством.

ответы юристов
Кулигин Г.Б. адвокат Кулигин Г.Б. 24.11.2020, 15:15

Вам как я понимаю, выставили счет за ответственное хранение. Собственник обязан содержать свое имущество.

Дмитрий
Дмитрий г. Иркутск 24.11.2020, 15:20

Мопед со штрафстоянки не забирал, т.к. дознаватель сказала при неоплате штрафстоянки на меня могут подать в суд.

Мопед со штрафстоянки не забирал, т.к. дознаватель сказала при неоплате штрафстоянки на меня могут подать в суд. Директор попросил написать расписку о том что до 1 декабря 2020 я оплачу второй взнос 10000 за то что мопед стоял на штраф площадке, 1 взнос был 5500. Директор руководствовался тем что я был обязан забрать мопед 25 сентября, но я ждал пока мне отдадут деньги.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение