Иван
Иван г. Оренбург 24.11.2020, 15:17

Оформление пастбища для с/х

У нас есть пастбище для выпаса с/х, оно оформлено как я понял, на нашу краевую администрацию в справочной информации реестра написано Форма собственности: Государственная субъекта Российской Федерации, правильно же,что этот участок оформлен на гос-во? Кадастровый номер:23:18:1103001:3 Если, предположим, выйти на эту администрацию я могу попросить у них в аренду данное пастбище?

ответы юристов
Татаринова О.М. юрист Татаринова О.М. 24.11.2020, 15:35

участок является собственностью субъекта, то есть вам нужно обращаться в субъект, вам нужно обращаться в соответствующее министерство или департамент. https://Krasnodar.ru/content/560/.

Также обращаю Ваше внимание, что участок находится в водоохранной зоне.

Похожие вопросы
Анатолий
Анатолий г. Москва 28.08.2017, 18:54

Справочная информация - Анатолий, Москва.

Вопрос по регистрационному учету с которым никак не могу разобраться. Заявитель писал заявление в УВД МВД по Смоленской области в отдел адресно-справочной работы с просьбой сообщить адресно-справочную информацию об адресе его регистрации по месту жительства. Ответ из УВД МВД по Смоленской области пришел в виде адресной справки "Приложение №12 к административному регламенту предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации" в которой значится что заявитель зарегистрированным либо снятым с регистрационного учета по месту жительства (пребывания) не значится. Но заявителю необходимо знать, был ли он зарегистрирован по Смоленской области по месту жительства или пребывания ранее. То есть выданная справка не означает, что заявитель ранее мог быть там зарегистрирован? Если это так, то какой документ и в какой инстанции должен получить заявитель, чтобы узнать весь его период регистрации в Смоленской области?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 28.08.2017, 19:09

Такую информацию нельзя получить в рамках административного регламента, для этого нужно делать официальный запрос правоохранительных органов, суда или адвокатский запрос.

Пухачева Лариса Георгиевна
Пухачева Лариса Георгиевна г. Казань 20.01.2017, 16:36

Справочная информация недвижимости росреестр через

При проверке на сайте Росреестра на дом через справочную информацию по объектам недвижимости в режиме online в разделе форма собственности указана иная форма собственности.

Что это значит?

ответы юристов
Соколов Н.И. юрист Соколов Н.И. 20.01.2017, 17:18

Такое иногда встречается. Ошибка либо у них либо у вас. Запросите платную выписку. Если информация окажется не тождественной, идите в россреестр разбираться.

Олег
Олег г. Каменск-Уральский 29.09.2008, 08:34

Справочная информация ГИБДД.

Работаю в ГИБДД, могу ли я давать консультации и справочную информацию на коммерческой основе. Спасибо.

ответы юристов
Чиженьков В.В. юрист Чиженьков В.В. 29.09.2008, 08:58

Работникам государственных органов исполнительной власти разрешается только преподавательская, научная и иная творческая деятельность. Заниматься предпринимательской деятельностью им запрещено. С уважь. Виктор.

Яромир
Яромир г. Екатеринбург 05.08.2017, 15:26

Можно ли доверять той информации, что размещена на сайте росреестра в разделе справочная информация по объектам недвижимости?

ответы юристов
Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 05.08.2017, 15:28

Если информация размещена на официальном сайте Росреестра, то да, такой информации доверять можете, там публикуется достоверная информация.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 05.08.2017, 15:29

--- Здравствуйте, естественно данной информации стоит доверять, для этого она в базу данных и внесена. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 05.08.2017, 15:29

Да, если информация размещена на официальном сайте рос реестра, то безусловно ей можно доверять. Она является достоверной.

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 05.08.2017, 15:47

Яромир. Добрый день. Конечно можно доверять. В Росреестре работают люди отвечающие за размещение и достоверность информации.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Сиротин В. А. юрист Сиротин В. А. 05.08.2017, 16:02

В данном случае в соответствии с существующим законодательством этой информации можно доверять. Удачи Вам и всего доброго.

Никитенков М. Ю. юрист Никитенков М. Ю. 05.08.2017, 18:47

Указанная информация носит исключительно справочный характер, распечатка таких сведений не имеет юридической силы. Достоверность распечатки в качестве доказательства в суде будет под большим вопросом. Помимо прочего, там достаточно много ошибок, проверено на собственном опыте.

Яромир
Яромир г. Екатеринбург 15.10.2017, 11:08

Обновляется ли информация на сайте росреестра в разделе справочная информация онлайн и можно ли доверять этой информации?

ответы юристов
Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 15.10.2017, 11:09

уважаемый Яромир

Да, конечно же обновляется и вообще вся информация там является актуальной

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Лукашина Е.А. юрист Лукашина Е.А. 15.10.2017, 11:09

Это информации можно доверять но были случаи когда на таких сайтах как например у налоговой инспекции были устаревшие сведения или вообще неверные росреестром пока такого не замечали.

Елисеев В. А. юрист Елисеев В. А. 15.10.2017, 11:10

Информации доверять нужно, если есть сомнения сделайте скриншот и заверьте у нотариуса. По поводу обновления информации вам необходимо обратится в росреестр.

Нутфуллина Л. Я. юрист Нутфуллина Л. Я. 15.10.2017, 11:12

Уважаемый Яромир, информация в режиме Online на сайте Росреестра обновляется постоянно! Всего хорошего Вам!

Юрий
Юрий г. Екатеринбург 19.10.2017, 15:34

Актуальна ли информация по недвижимости на странице росреестра в разделе справочная информация онлайн.

ответы юристов
Осипова Н. В. юрист Осипова Н. В. 19.10.2017, 15:35

Да, информация должна быть актуальной.

В случае надобности, Вы можете запросить выписку из ЕГРН, в Росреестре или в МФЦ, на интересующий Вас объект недвижимости.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 19.10.2017, 15:37

уважаемый посетитель!

Да, на официальном сайте Росреестра информация актуальная

Всего доброго, желаю удачи.

Юрий
Юрий г. Екатеринбург 07.12.2017, 19:10

Достоверна ли информация на электронной странице росреестра в разделе справочная информация онлайн?

ответы юристов
Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 07.12.2017, 19:11

Достоверная информация на электронной странице Росреестра или нет Вам следует уточнить непосредственно в росреестре. Можете позвонить по телефону горячей линии в Росреестр.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 07.12.2017, 19:22

Достоверная информация или нет вы можете узнать позвонив на горячую линию Росреестра. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение