7) совместителю Лобову на том основании, что листок нетрудоспособности оплачивается только по основному месту работы.

Вопрос №18006826

К адвокату за разъяснением обратились:

1) мастер производственного обучения профтехучилища Ильин, которому отказано в выплате пособия по временной нетрудоспособности на том основании, что он, по мнению директора училища, нарушал амбулаторный режим, установленный для него врачом, так как, будучи на больничном, вел занятия в школе;

2) газосварщик Иванов, которому оплатили пособие по временной нетрудоспособности из расчета минимального размера оплаты труда, на том основании, что в организации он проработал всего две недели, хотя до этого выполнял для нее работу по гражданско-правовому договору в течение шести месяцев;

3) индивидуальный предприниматель Афанасьев, находившийся на лечении в больнице в течение двух месяцев, которому отказано в выдаче листка нетрудоспособности на том основании, что он нигде не работает и пособие ему не полагается;

4) работающий инвалид Никонов, который находился на лечении в больнице в течение шести месяцев по поводу полученной на производстве травмы и которому отказано в выплате пособия за последние два месяца на том основании, что оно выплачивается не более четырех месяцев подряд;

5) бухгалтер Сафонова, работающая на полной ставке в детском саду и на полставке в школе, которой отказано в выплате пособия на том основании, что совместителям пособие не полагается.

Задача 2.

Определите по условиям данной задачи, правильно ли отказано в выплате пособия по временной нетрудоспособности:

1)Сазонову, проболевшему два месяца из-за тяжелой травмы, на том основании, что был травмирован в состоянии алкогольного опьянения. На Сазонова упал металлический предмет с мостового крана, который двигался над его рабочим местом;

2) Колесниченко на том основании, что заболела после увольнения. Колесниченко оставила работу по семейным обстоятельствам, когда младшему ребенку еще не исполнилось пяти лет и он часто болел. Буквально на второй день после расчета она заболела и сама слегла в больницу на полтора месяца;

3) Бариновой в оплате листка нетрудоспособности по уходу за больным внуком в течение двух недель на том основании, что он положен только родителям ребенка;

4) Кротову на том основании, что временная нетрудоспособность у него наступила до начала работы. Согласно трудовому договору Кротов должен был приступить к работе 15 марта. Однако 12 марта он заболел (трудовой договор аннулирован в тот же день) и выздоровел только 28 марта;

5) Солодилину в оплате листка нетрудоспособности с 3 по 30 августа на том основании, что все работники организации с 7 по 27 августа были отправлены в отпуска без сохранения заработной платы;

6) Куравлеву в связи с тем, что он заболел в период забастовки работников организации,

7) совместителю Лобову на том основании, что листок нетрудоспособности оплачивается только по основному месту работы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск
24.11.2020, 15:46

Дарья, не дублируйте вопрос... решение задач на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

5) бухгалтер Сафонова, работающая на полной ставке в детском саду и на полставке в школе,

Задача 1.

К адвокату за разъяснением обратились:

1) мастер производственного обучения профтехучилища Ильин, которому отказано в выплате пособия по временной нетрудоспособности на том основании, что он, по мнению директора училища, нарушал амбулаторный режим, установленный для него врачом, так как, будучи на больничном, вел занятия в школе;

2) газосварщик Иванов, которому оплатили пособие по временной нетрудоспособности из расчета минимального размера оплаты труда, на том основании, что в организации он проработал всего две недели, хотя до этого выполнял для нее работу по гражданско-правовому договору в течение шести месяцев;

3) индивидуальный предприниматель Афанасьев, находившийся на лечении в больнице в течение двух месяцев, которому отказано в выдаче листка нетрудоспособности на том основании, что он нигде не работает и пособие ему не полагается;

4) работающий инвалид Никонов, который находился на лечении в больнице в течение шести месяцев по поводу полученной на производстве травмы и которому отказано в выплате пособия за последние два месяца на том основании, что оно выплачивается не более четырех месяцев подряд;

5) бухгалтер Сафонова, работающая на полной ставке в детском саду и на полставке в школе, которой отказано в выплате пособия на том основании, что совместителям пособие не полагается.

7) совместителю Лобову на том основании, что листок нетрудоспособности оплачивается только по основному месту работы.

Задача 1.

К адвокату за разъяснением обратились:

1) мастер производственного обучения профтехучилища Ильин, которому отказано в выплате пособия по временной нетрудоспособности на том основании, что он, по мнению директора училища, нарушал амбулаторный режим, установленный для него врачом, так как, будучи на больничном, вел занятия в школе;

2) газосварщик Иванов, которому оплатили пособие по временной нетрудоспособности из расчета минимального размера оплаты труда, на том основании, что в организации он проработал всего две недели, хотя до этого выполнял для нее работу по гражданско-правовому договору в течение шести месяцев;

3) индивидуальный предприниматель Афанасьев, находившийся на лечении в больнице в течение двух месяцев, которому отказано в выдаче листка нетрудоспособности на том основании, что он нигде не работает и пособие ему не полагается;

4) работающий инвалид Никонов, который находился на лечении в больнице в течение шести месяцев по поводу полученной на производстве травмы и которому отказано в выплате пособия за последние два месяца на том основании, что оно выплачивается не более четырех месяцев подряд;

5) бухгалтер Сафонова, работающая на полной ставке в детском саду и на полставке в школе, которой отказано в выплате пособия на том основании, что совместителям пособие не полагается.

Задача 2.

Определите по условиям данной задачи, правильно ли отказано в выплате пособия по временной нетрудоспособности:

1)Сазонову, проболевшему два месяца из-за тяжелой травмы, на том основании, что был травмирован в состоянии алкогольного опьянения. На Сазонова упал металлический предмет с мостового крана, который двигался над его рабочим местом;

2) Колесниченко на том основании, что заболела после увольнения. Колесниченко оставила работу по семейным обстоятельствам, когда младшему ребенку еще не исполнилось пяти лет и он часто болел. Буквально на второй день после расчета она заболела и сама слегла в больницу на полтора месяца;

3) Бариновой в оплате листка нетрудоспособности по уходу за больным внуком в течение двух недель на том основании, что он положен только родителям ребенка;

4) Кротову на том основании, что временная нетрудоспособность у него наступила до начала работы. Согласно трудовому договору Кротов должен был приступить к работе 15 марта. Однако 12 марта он заболел (трудовой договор аннулирован в тот же день) и выздоровел только 28 марта;

5) Солодилину в оплате листка нетрудоспособности с 3 по 30 августа на том основании, что все работники организации с 7 по 27 августа были отправлены в отпуска без сохранения заработной платы;

6) Куравлеву в связи с тем, что он заболел в период забастовки работников организации,

7) совместителю Лобову на том основании, что листок нетрудоспособности оплачивается только по основному месту работы.

7) совместителю Лобову на том основании, что листок нетрудоспособности оплачивается только по основному месту работы.

К адвокату за разъяснением обратились:

1) мастер производственного обучения профтехучилища Ильин, которому отказано в выплате пособия по временной нетрудоспособности на том основании, что он, по мнению директора училища, нарушал амбулаторный режим, установленный для него врачом, так как, будучи на больничном, вел занятия в школе;

2) газосварщик Иванов, которому оплатили пособие по временной нетрудоспособности из расчета минимального размера оплаты труда, на том основании, что в организации он проработал всего две недели, хотя до этого выполнял для нее работу по гражданско-правовому договору в течение шести месяцев;

3) индивидуальный предприниматель Афанасьев, находившийся на лечении в больнице в течение двух месяцев, которому отказано в выдаче листка нетрудоспособности на том основании, что он нигде не работает и пособие ему не полагается;

4) работающий инвалид Никонов, который находился на лечении в больнице в течение шести месяцев по поводу полученной на производстве травмы и которому отказано в выплате пособия за последние два месяца на том основании, что оно выплачивается не более четырех месяцев подряд;

5) бухгалтер Сафонова, работающая на полной ставке в детском саду и на полставке в школе, которой отказано в выплате пособия на том основании, что совместителям пособие не полагается.

Задача 2.

Определите по условиям данной задачи, правильно ли отказано в выплате пособия по временной нетрудоспособности:

1)Сазонову, проболевшему два месяца из-за тяжелой травмы, на том основании, что был травмирован в состоянии алкогольного опьянения. На Сазонова упал металлический предмет с мостового крана, который двигался над его рабочим местом;

2) Колесниченко на том основании, что заболела после увольнения. Колесниченко оставила работу по семейным обстоятельствам, когда младшему ребенку еще не исполнилось пяти лет и он часто болел. Буквально на второй день после расчета она заболела и сама слегла в больницу на полтора месяца;

3) Бариновой в оплате листка нетрудоспособности по уходу за больным внуком в течение двух недель на том основании, что он положен только родителям ребенка;

4) Кротову на том основании, что временная нетрудоспособность у него наступила до начала работы. Согласно трудовому договору Кротов должен был приступить к работе 15 марта. Однако 12 марта он заболел (трудовой договор аннулирован в тот же день) и выздоровел только 28 марта;

5) Солодилину в оплате листка нетрудоспособности с 3 по 30 августа на том основании, что все работники организации с 7 по 27 августа были отправлены в отпуска без сохранения заработной платы;

6) Куравлеву в связи с тем, что он заболел в период забастовки работников организации,

7) совместителю Лобову на том основании, что листок нетрудоспособности оплачивается только по основному месту работы.

7) совместителю Лобову на том основании, что листок нетрудоспособности оплачивается только по основному месту работы.

К адвокату за разъяснением обратились:

1) мастер производственного обучения профтехучилища Ильин, которому отказано в выплате пособия по временной нетрудоспособности на том основании, что он, по мнению директора училища, нарушал амбулаторный режим, установленный для него врачом, так как, будучи на больничном, вел занятия в школе;

2) газосварщик Иванов, которому оплатили пособие по временной нетрудоспособности из расчета минимального размера оплаты труда, на том основании, что в организации он проработал всего две недели, хотя до этого выполнял для нее работу по гражданско-правовому договору в течение шести месяцев;

3) индивидуальный предприниматель Афанасьев, находившийся на лечении в больнице в течение двух месяцев, которому отказано в выдаче листка нетрудоспособности на том основании, что он нигде не работает и пособие ему не полагается;

4) работающий инвалид Никонов, который находился на лечении в больнице в течение шести месяцев по поводу полученной на производстве травмы и которому отказано в выплате пособия за последние два месяца на том основании, что оно выплачивается не более четырех месяцев подряд;

5) бухгалтер Сафонова, работающая на полной ставке в детском саду и на полставке в школе, которой отказано в выплате пособия на том основании, что совместителям пособие не полагается.

Задача 2.

Определите по условиям данной задачи, правильно ли отказано в выплате пособия по временной нетрудоспособности:

1)Сазонову, проболевшему два месяца из-за тяжелой травмы, на том основании, что был травмирован в состоянии алкогольного опьянения. На Сазонова упал металлический предмет с мостового крана, который двигался над его рабочим местом;

2) Колесниченко на том основании, что заболела после увольнения. Колесниченко оставила работу по семейным обстоятельствам, когда младшему ребенку еще не исполнилось пяти лет и он часто болел. Буквально на второй день после расчета она заболела и сама слегла в больницу на полтора месяца;

3) Бариновой в оплате листка нетрудоспособности по уходу за больным внуком в течение двух недель на том основании, что он положен только родителям ребенка;

4) Кротову на том основании, что временная нетрудоспособность у него наступила до начала работы. Согласно трудовому договору Кротов должен был приступить к работе 15 марта. Однако 12 марта он заболел (трудовой договор аннулирован в тот же день) и выздоровел только 28 марта;

5) Солодилину в оплате листка нетрудоспособности с 3 по 30 августа на том основании, что все работники организации с 7 по 27 августа были отправлены в отпуска без сохранения заработной платы;

6) Куравлеву в связи с тем, что он заболел в период забастовки работников организации,

7) совместителю Лобову на том основании, что листок нетрудоспособности оплачивается только по основному месту работы.

• г. Ижевск

Если я работаю в двух организациях и там и там на полной ставке, и имею соответственно две трудовые книжки,

Пожалуйста, если я работаю в двух организациях и там и там на полной ставке, и имею соответственно две трудовые книжки, должны ли мне выплатить пособие по БиР с обоих мест работы? Больничные листы я уже предоставила в бухгалтерию той и другой организации, но в поликлинике мне выдали один больничный основной, а другой по совместительству, оперируя тем что выдать два больничных листа по основному месту работы они якобы не могут по закону. И в бухгалтерии той организации куда я сдала больничный по совместительству у бухгалтера естественно возник вопрос по этому поводу, т.к. устроена я на ставку а больничный лист предоставляю как совместитель. Больничный она мой сдала в ФСС, но денег пока я так и не получила, хотя с другого места работы перечисления на основании больничного уже было.

Наталья
• г. Москва
₽ VIP

С 01.01.2007 размер пособия не может быть больше минимального размера оплаты труда (МРОТ) за полный календарный месяц,

"До 01.01.2007 пособия выплачивались в размере, не превышающем МРОТ, лицу, которое в течение последних 12 месяцев перед наступлением временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам проработало фактически менее трех месяцев. С 01.01.2007 размер пособия не может быть больше минимального размера оплаты труда (МРОТ) за полный календарный месяц, если страховой стаж работника составляет менее шести месяцев."Я РАБОТАЮ В ОРГАНИЗАЦИИ МЕНЕЕ 6-ТИ МЕСЯЦЕВ-МНЕ ОПЛАТЯТ БОЛЬНИЧНЫЙ ПО ВЫШЕНАПИСАННОМУ-В РАЗМЕРЕ ОДНОГО МИНИМАЛЬНОГО МРОТ?

Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать,

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут, так как она не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше двух лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение