7) совместителю Лобову на том основании, что листок нетрудоспособности оплачивается только по основному месту работы.

Читайте также:
Вопрос №18006829

К адвокату за разъяснением обратились:

1) мастер производственного обучения профтехучилища Ильин, которому отказано в выплате пособия по временной нетрудоспособности на том основании, что он, по мнению директора училища, нарушал амбулаторный режим, установленный для него врачом, так как, будучи на больничном, вел занятия в школе;

2) газосварщик Иванов, которому оплатили пособие по временной нетрудоспособности из расчета минимального размера оплаты труда, на том основании, что в организации он проработал всего две недели, хотя до этого выполнял для нее работу по гражданско-правовому договору в течение шести месяцев;

3) индивидуальный предприниматель Афанасьев, находившийся на лечении в больнице в течение двух месяцев, которому отказано в выдаче листка нетрудоспособности на том основании, что он нигде не работает и пособие ему не полагается;

4) работающий инвалид Никонов, который находился на лечении в больнице в течение шести месяцев по поводу полученной на производстве травмы и которому отказано в выплате пособия за последние два месяца на том основании, что оно выплачивается не более четырех месяцев подряд;

5) бухгалтер Сафонова, работающая на полной ставке в детском саду и на полставке в школе, которой отказано в выплате пособия на том основании, что совместителям пособие не полагается.

Задача 2.

Определите по условиям данной задачи, правильно ли отказано в выплате пособия по временной нетрудоспособности:

1)Сазонову, проболевшему два месяца из-за тяжелой травмы, на том основании, что был травмирован в состоянии алкогольного опьянения. На Сазонова упал металлический предмет с мостового крана, который двигался над его рабочим местом;

2) Колесниченко на том основании, что заболела после увольнения. Колесниченко оставила работу по семейным обстоятельствам, когда младшему ребенку еще не исполнилось пяти лет и он часто болел. Буквально на второй день после расчета она заболела и сама слегла в больницу на полтора месяца;

3) Бариновой в оплате листка нетрудоспособности по уходу за больным внуком в течение двух недель на том основании, что он положен только родителям ребенка;

4) Кротову на том основании, что временная нетрудоспособность у него наступила до начала работы. Согласно трудовому договору Кротов должен был приступить к работе 15 марта. Однако 12 марта он заболел (трудовой договор аннулирован в тот же день) и выздоровел только 28 марта;

5) Солодилину в оплате листка нетрудоспособности с 3 по 30 августа на том основании, что все работники организации с 7 по 27 августа были отправлены в отпуска без сохранения заработной платы;

6) Куравлеву в связи с тем, что он заболел в период забастовки работников организации,

7) совместителю Лобову на том основании, что листок нетрудоспособности оплачивается только по основному месту работы.

Ответы на вопрос:

Юрист #7185774
Юрист г. Екатеринбург
24.11.2020, 15:42

Задачи решаются платно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

5) бухгалтер Сафонова, работающая на полной ставке в детском саду и на полставке в школе,

Задача 1.

К адвокату за разъяснением обратились:

1) мастер производственного обучения профтехучилища Ильин, которому отказано в выплате пособия по временной нетрудоспособности на том основании, что он, по мнению директора училища, нарушал амбулаторный режим, установленный для него врачом, так как, будучи на больничном, вел занятия в школе;

2) газосварщик Иванов, которому оплатили пособие по временной нетрудоспособности из расчета минимального размера оплаты труда, на том основании, что в организации он проработал всего две недели, хотя до этого выполнял для нее работу по гражданско-правовому договору в течение шести месяцев;

3) индивидуальный предприниматель Афанасьев, находившийся на лечении в больнице в течение двух месяцев, которому отказано в выдаче листка нетрудоспособности на том основании, что он нигде не работает и пособие ему не полагается;

4) работающий инвалид Никонов, который находился на лечении в больнице в течение шести месяцев по поводу полученной на производстве травмы и которому отказано в выплате пособия за последние два месяца на том основании, что оно выплачивается не более четырех месяцев подряд;

5) бухгалтер Сафонова, работающая на полной ставке в детском саду и на полставке в школе, которой отказано в выплате пособия на том основании, что совместителям пособие не полагается.

Юрист #7185774
Юрист г. Екатеринбург
24.11.2020, 15:36

Здравствуйте

Задачи для студентов решаются на платной основе.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Вам помог ответ?ДаНет

7) совместителю Лобову на том основании, что листок нетрудоспособности оплачивается только по основному месту работы.

Задача 1.

К адвокату за разъяснением обратились:

1) мастер производственного обучения профтехучилища Ильин, которому отказано в выплате пособия по временной нетрудоспособности на том основании, что он, по мнению директора училища, нарушал амбулаторный режим, установленный для него врачом, так как, будучи на больничном, вел занятия в школе;

2) газосварщик Иванов, которому оплатили пособие по временной нетрудоспособности из расчета минимального размера оплаты труда, на том основании, что в организации он проработал всего две недели, хотя до этого выполнял для нее работу по гражданско-правовому договору в течение шести месяцев;

3) индивидуальный предприниматель Афанасьев, находившийся на лечении в больнице в течение двух месяцев, которому отказано в выдаче листка нетрудоспособности на том основании, что он нигде не работает и пособие ему не полагается;

4) работающий инвалид Никонов, который находился на лечении в больнице в течение шести месяцев по поводу полученной на производстве травмы и которому отказано в выплате пособия за последние два месяца на том основании, что оно выплачивается не более четырех месяцев подряд;

5) бухгалтер Сафонова, работающая на полной ставке в детском саду и на полставке в школе, которой отказано в выплате пособия на том основании, что совместителям пособие не полагается.

Задача 2.

Определите по условиям данной задачи, правильно ли отказано в выплате пособия по временной нетрудоспособности:

1)Сазонову, проболевшему два месяца из-за тяжелой травмы, на том основании, что был травмирован в состоянии алкогольного опьянения. На Сазонова упал металлический предмет с мостового крана, который двигался над его рабочим местом;

2) Колесниченко на том основании, что заболела после увольнения. Колесниченко оставила работу по семейным обстоятельствам, когда младшему ребенку еще не исполнилось пяти лет и он часто болел. Буквально на второй день после расчета она заболела и сама слегла в больницу на полтора месяца;

3) Бариновой в оплате листка нетрудоспособности по уходу за больным внуком в течение двух недель на том основании, что он положен только родителям ребенка;

4) Кротову на том основании, что временная нетрудоспособность у него наступила до начала работы. Согласно трудовому договору Кротов должен был приступить к работе 15 марта. Однако 12 марта он заболел (трудовой договор аннулирован в тот же день) и выздоровел только 28 марта;

5) Солодилину в оплате листка нетрудоспособности с 3 по 30 августа на том основании, что все работники организации с 7 по 27 августа были отправлены в отпуска без сохранения заработной платы;

6) Куравлеву в связи с тем, что он заболел в период забастовки работников организации,

7) совместителю Лобову на том основании, что листок нетрудоспособности оплачивается только по основному месту работы.

Юрист г. Ханты-Мансийск
24.11.2020, 15:38

Дарья, решение задач на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет

7) совместителю Лобову на том основании, что листок нетрудоспособности оплачивается только по основному месту работы.

К адвокату за разъяснением обратились:

1) мастер производственного обучения профтехучилища Ильин, которому отказано в выплате пособия по временной нетрудоспособности на том основании, что он, по мнению директора училища, нарушал амбулаторный режим, установленный для него врачом, так как, будучи на больничном, вел занятия в школе;

2) газосварщик Иванов, которому оплатили пособие по временной нетрудоспособности из расчета минимального размера оплаты труда, на том основании, что в организации он проработал всего две недели, хотя до этого выполнял для нее работу по гражданско-правовому договору в течение шести месяцев;

3) индивидуальный предприниматель Афанасьев, находившийся на лечении в больнице в течение двух месяцев, которому отказано в выдаче листка нетрудоспособности на том основании, что он нигде не работает и пособие ему не полагается;

4) работающий инвалид Никонов, который находился на лечении в больнице в течение шести месяцев по поводу полученной на производстве травмы и которому отказано в выплате пособия за последние два месяца на том основании, что оно выплачивается не более четырех месяцев подряд;

5) бухгалтер Сафонова, работающая на полной ставке в детском саду и на полставке в школе, которой отказано в выплате пособия на том основании, что совместителям пособие не полагается.

Задача 2.

Определите по условиям данной задачи, правильно ли отказано в выплате пособия по временной нетрудоспособности:

1)Сазонову, проболевшему два месяца из-за тяжелой травмы, на том основании, что был травмирован в состоянии алкогольного опьянения. На Сазонова упал металлический предмет с мостового крана, который двигался над его рабочим местом;

2) Колесниченко на том основании, что заболела после увольнения. Колесниченко оставила работу по семейным обстоятельствам, когда младшему ребенку еще не исполнилось пяти лет и он часто болел. Буквально на второй день после расчета она заболела и сама слегла в больницу на полтора месяца;

3) Бариновой в оплате листка нетрудоспособности по уходу за больным внуком в течение двух недель на том основании, что он положен только родителям ребенка;

4) Кротову на том основании, что временная нетрудоспособность у него наступила до начала работы. Согласно трудовому договору Кротов должен был приступить к работе 15 марта. Однако 12 марта он заболел (трудовой договор аннулирован в тот же день) и выздоровел только 28 марта;

5) Солодилину в оплате листка нетрудоспособности с 3 по 30 августа на том основании, что все работники организации с 7 по 27 августа были отправлены в отпуска без сохранения заработной платы;

6) Куравлеву в связи с тем, что он заболел в период забастовки работников организации,

7) совместителю Лобову на том основании, что листок нетрудоспособности оплачивается только по основному месту работы.

Юрист г. Ханты-Мансийск
24.11.2020, 15:46

Дарья, не дублируйте вопрос... решение задач на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет

7) совместителю Лобову на том основании, что листок нетрудоспособности оплачивается только по основному месту работы.

К адвокату за разъяснением обратились:

1) мастер производственного обучения профтехучилища Ильин, которому отказано в выплате пособия по временной нетрудоспособности на том основании, что он, по мнению директора училища, нарушал амбулаторный режим, установленный для него врачом, так как, будучи на больничном, вел занятия в школе;

2) газосварщик Иванов, которому оплатили пособие по временной нетрудоспособности из расчета минимального размера оплаты труда, на том основании, что в организации он проработал всего две недели, хотя до этого выполнял для нее работу по гражданско-правовому договору в течение шести месяцев;

3) индивидуальный предприниматель Афанасьев, находившийся на лечении в больнице в течение двух месяцев, которому отказано в выдаче листка нетрудоспособности на том основании, что он нигде не работает и пособие ему не полагается;

4) работающий инвалид Никонов, который находился на лечении в больнице в течение шести месяцев по поводу полученной на производстве травмы и которому отказано в выплате пособия за последние два месяца на том основании, что оно выплачивается не более четырех месяцев подряд;

5) бухгалтер Сафонова, работающая на полной ставке в детском саду и на полставке в школе, которой отказано в выплате пособия на том основании, что совместителям пособие не полагается.

Задача 2.

Определите по условиям данной задачи, правильно ли отказано в выплате пособия по временной нетрудоспособности:

1)Сазонову, проболевшему два месяца из-за тяжелой травмы, на том основании, что был травмирован в состоянии алкогольного опьянения. На Сазонова упал металлический предмет с мостового крана, который двигался над его рабочим местом;

2) Колесниченко на том основании, что заболела после увольнения. Колесниченко оставила работу по семейным обстоятельствам, когда младшему ребенку еще не исполнилось пяти лет и он часто болел. Буквально на второй день после расчета она заболела и сама слегла в больницу на полтора месяца;

3) Бариновой в оплате листка нетрудоспособности по уходу за больным внуком в течение двух недель на том основании, что он положен только родителям ребенка;

4) Кротову на том основании, что временная нетрудоспособность у него наступила до начала работы. Согласно трудовому договору Кротов должен был приступить к работе 15 марта. Однако 12 марта он заболел (трудовой договор аннулирован в тот же день) и выздоровел только 28 марта;

5) Солодилину в оплате листка нетрудоспособности с 3 по 30 августа на том основании, что все работники организации с 7 по 27 августа были отправлены в отпуска без сохранения заработной платы;

6) Куравлеву в связи с тем, что он заболел в период забастовки работников организации,

7) совместителю Лобову на том основании, что листок нетрудоспособности оплачивается только по основному месту работы.

Юрист г. Санкт-Петербург
24.11.2020, 16:39

Заберите документы и не занимайте чьё-то место😂здесь задачки Вам решать не будут. Тем более бесплатно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

7) совместителю Лобову на том основании, что листок нетрудоспособности оплачивается только по основному месту работы.

К адвокату за разъяснением обратились:

1) мастер производственного обучения профтехучилища Ильин, которому отказано в выплате пособия по временной нетрудоспособности на том основании, что он, по мнению директора училища, нарушал амбулаторный режим, установленный для него врачом, так как, будучи на больничном, вел занятия в школе;

2) газосварщик Иванов, которому оплатили пособие по временной нетрудоспособности из расчета минимального размера оплаты труда, на том основании, что в организации он проработал всего две недели, хотя до этого выполнял для нее работу по гражданско-правовому договору в течение шести месяцев;

3) индивидуальный предприниматель Афанасьев, находившийся на лечении в больнице в течение двух месяцев, которому отказано в выдаче листка нетрудоспособности на том основании, что он нигде не работает и пособие ему не полагается;

4) работающий инвалид Никонов, который находился на лечении в больнице в течение шести месяцев по поводу полученной на производстве травмы и которому отказано в выплате пособия за последние два месяца на том основании, что оно выплачивается не более четырех месяцев подряд;

5) бухгалтер Сафонова, работающая на полной ставке в детском саду и на полставки в школе, которой отказано в выплате пособия на том основании, что совместителям пособие не полагается.

Задача 2.

Определите по условиям данной задачи, правильно ли отказано в выплате пособия по временной нетрудоспособности:

1)Сазонову, проболевшему два месяца из-за тяжелой травмы, на том основании, что был травмирован в состоянии алкогольного опьянения. На Сазонова упал металлический предмет с мостового крана, который двигался над его рабочим местом;

2) Колесниченко на том основании, что заболела после увольнения. Колесниченко оставила работу по семейным обстоятельствам, когда младшему ребенку еще не исполнилось пяти лет и он часто болел. Буквально на второй день после расчета она заболела и сама слегла в больницу на полтора месяца;

3) Бариновой в оплате листка нетрудоспособности по уходу за больным внуком в течение двух недель на том основании, что он положен только родителям ребенка;

4) Кротову на том основании, что временная нетрудоспособность у него наступила до начала работы. Согласно трудовому договору Кротов должен был приступить к работе 15 марта. Однако 12 марта он заболел (трудовой договор аннулирован в тот же день) и выздоровел только 28 марта;

5) Солодилину в оплате листка нетрудоспособности с 3 по 30 августа на том основании, что все работники организации с 7 по 27 августа были отправлены в отпуска без сохранения заработной платы;

6) Журавлеву в связи с тем, что он заболел в период забастовки работников организации,

7) совместителю Лобову на том основании, что листок нетрудоспособности оплачивается только по основному месту работы.

Юрист г. Ставрополь
15.11.2021, 09:48

А чести не много, чтобы вам юристы задачки решали?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

С 01.01.2007 размер пособия не может быть больше минимального размера оплаты труда (МРОТ) за полный календарный месяц,

"До 01.01.2007 пособия выплачивались в размере, не превышающем МРОТ, лицу, которое в течение последних 12 месяцев перед наступлением временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам проработало фактически менее трех месяцев. С 01.01.2007 размер пособия не может быть больше минимального размера оплаты труда (МРОТ) за полный календарный месяц, если страховой стаж работника составляет менее шести месяцев."Я РАБОТАЮ В ОРГАНИЗАЦИИ МЕНЕЕ 6-ТИ МЕСЯЦЕВ-МНЕ ОПЛАТЯТ БОЛЬНИЧНЫЙ ПО ВЫШЕНАПИСАННОМУ-В РАЗМЕРЕ ОДНОГО МИНИМАЛЬНОГО МРОТ?

Юрист г. Санкт-Петербург
28.10.2008, 23:41

Наталья, по правилам ст. 11 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 29.12.2006 N 255-ФЗ

"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ":

а) Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

б) Размер пособия по беременности и родам не может превышать максимальный размер пособия по беременности и родам, установленный федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, размер пособия по беременности и родам не может превышать указанный максимальный размер указанного пособия по каждому месту работы.

в) Максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности (за исключением пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием) на 2008 - 2009 год составляет 17250 руб.

Вам помог ответ?ДаНет

Состоятельны ли все три причины отказа в выплате пособия по временной нетрудоспособности Козыревой?

Козырева работница часового завода была уволена с рfботы в период болезни в связи истечением периода работы по сhочному трудовому договору. В течение последующих трех месяцев ей продолжали выдавать листки нетрудоспособности. Когда она их представила на завод к оплате, ей в пособии отказали, объяснив, что есть несколько причин по которым ей пособие не полагается. Во-вторых, с ней расторгнут трудовой договор. Во-вторых, ей оплачивали листки нетрудоспособности в течение первых четырех месяцев а значит исчерпали весь срок выплаты пособия по временной нетрудоспособности предусмотренный законодательством. В-третьих, она пропустила месячный срок со дня расторжения трудового договора, в течение которого вправе претендовать на пособие, если бы оно ей полагалось. Состоятельны ли все три причины отказа в выплате пособия по временной нетрудоспособности Козыревой? Есть ли смысл ей обращаться с жалобой и куда?

Юрист г. Белорецк
10.12.2016, 18:53

Ростислав, решение задач платная услуга --обращайтесь к любому юристу и адвокату--помогут. Изучите Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ"Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
10.12.2016, 18:53

Здравствуйте. [quote]Состоятельны ли все три причины отказа в выплате пособия по временной нетрудоспособности Козыревой? Есть ли смысл ей обращаться с жалобой и куда?[/quote]

- Решение задач - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет

Плательщики налогов это.

Работодатель Кирова является плательщиком единого налога на временный доход. Ссылась на это обстоятельство, он объяснил Кирову, переболевшему гриппом что пособие по временной нетрудоспособности в полном размере (с учетом 10-летнего страхового стажа) тот не получит, поскольку из средств Фонда социального страхования РФ листок нетрудоспособности оплачивается в расчете на месяц в сумме не превышающей одного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом. Киров был удивлен таким ответом работодателя, поскольку несколько месяцев назад в другой организации, применяющей специальный налоговый режим, при травме руки во время работы он получил пособие по временной нетрудоспособности в размере 100% заработка именно за счет средств обязательного социального страхования. Как бы вы ответили на жалобу Кирова, с которой он обратился в региональное отделение Фонда социального страхования РФ?

Юрист #4818009
Фирма г. Москва
10.12.2016, 13:10

Ваш вопрос относится к учебной программе ВУЗа, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Киров

Просим разъяснить: Входит ли доплата за временно отсутствующего работника ...

Бухгалтер-кассир, находящийся на повременно-премиальной оплате труда, выполняла обязанности временно отсутствующего главного бухгалтера, находящегося в командировке в течение 2-х недель, без освобождения от своей основной работы. Бухгалтеру-кассиру начисляется пособие по беременности и родам за два последних месяца работы. В один из этих месяцев произведена доплата за выполнение обязанностей главного бухгалтера.

Просим разъяснить:

Входит ли доплата за временно отсутствующего работника в средний заработок для исчисления пособия по беременности и родам бухгалтера-кассира?

Прошу ответить на Email ankr@verdikt.kirov.ru

Юрист г. Долгопрудный
01.03.2002, 11:20

Положение о порядке обеспечения пособиями по государственному

социальному страхованию

(утв. постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6)

68. В фактическом заработке, из которого исчисляются пособия, учитываются все виды заработной платы, на которые по действующим правилам начисляются взносы на социальное страхование, включая доплаты за совмещение профессий (должностей), в том числе за выполняемые в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены) обязанности временно отсутствующего работника, расширение зон обслуживания или увеличения объема работы, а также доплаты за руководство бригадой, производственной практикой, обучение учеников на производстве, за исключением выплат, указанных в пункте 69 настоящего Положения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Правы ли в спортивной школе?

Сын занимается в спорт школе. В декабре получили травму колена и вынуждены были на время лечения прервать занятия в спортивной школе. По факту полученной травмы на тренировке в спортивной школе мы обращались в больницу и проходили лечение, а так же обращались к руководству спортивной школы с требованием оплатить лечение и расходы на лечение в результате полученной травмы (руководство школы оплатило лечение и расходы за него), но после оплаты расходов на лечение руководство школы не допускает моего сына до занятий у них в секции, хотя врач нам разрешил продолжить тренировки и обучение в спортивной школе. Руководство спортивной школы так же грозит нам отчислить нас из секции за прогулы, но никаких прогулов у нас нет! ребенок находился на лечении. Правы ли в спортивной школе? Что делать?

Юрист г. Тюмень
18.02.2017, 15:13

[quote]Руководство спортивной школы так же грозит нам отчислить нас из секции за прогулы, но никаких прогулов у нас нет![/quote] Они могут заявлять что угодно, однако для восстановления прав вы сможете обратиться в прокуратуру и суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
18.02.2017, 15:33

[quote]...но после оплаты расходов на лечение руководство школы не допускает моего сына до занятий у них в секции, хотя врач нам разрешил продолжить тренировки и обучение в спортивной школе. [/quote]

Конечно, НЕ ВПРАВЕ так поступать руководство школы.

Получите доказательство такого недопуска (приказ об отстранении от занятий или об исключении лучше всего подойдёт) и обратитесь: у учредителю, в территориальный орган Рособрнадзора, в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение