Как назначить фельдшера материально ответственным лицом?

Может ли медицинская организация назначить фельдшера материально ответственным лицом за получение препаратов из аптечного склада поставщика,

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Работодатель может заключать индивидуальные договоры о полной материальной ответственности только с работниками определённых категорий. Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества, утверждён Постановлением Минтруда России от 31.12.2002 N 85.

.В указанном Перечне должность фельдшера отсутствует

Согласно статье 244 Трудового кодекса РФ, письму Роструда от 19.10.2006 N 1746-6-1, работодатель не вправе заключать письменные договоры о материальной ответственности, если должность работника или конкретная поручаемая ему работа не предусмотрена указанным Перечнем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение