Нужно ли брать справку об отсутствии судимости в Казахстане при подаче на гражданство Италии?

• г. Анкона

Я подаю документы награжданство в Италии и взяла справку об отсутствии судимости. Но 30 лет назад я жила в Казахстане, еще тогда был Казахстан в составе СССР. Нужно ли брать справку ооб отсутствии судимости в Казахстане?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы задаёте вопрос юристам РФ о необходимых документах для приобретения гражданства Италии. В Италии другое законодательство.

Спросить
Пожаловаться

Если человек жил в Казахстане и был осуждён 20 лет назад, сейчас проживает в РФ. С работы требуют справку о наличии судимости. При оформлении справки указал, что проживал в Казахстане. Будут ли делать запрос в Казахстан и какова вероятность, что укажут судимость?

Как получить справку об отсутствии судимости из Казахстана? Я гражданка России, жила в Казахстане до 1994 года.

Как мне получить справку об отсутствии судимости в России, если я гражданин Казахстана, сейчас нахожусь в Казахстане, а справка нужна для трудооформления в подразделение Газпрома?

Собираюсь зарегистрировать брак с гражданином Израиля. Для легализации брака необходима справка об отсутствии судимости. До 2007 года являлась гражданкой республики Казахстан и проживала там же. Как получить справку об отсутствии судимости за время проживания в Казахстане?

В октябре 1999 г. уехала из Казахстана (мне было 17 лет). В июне 2000 г. получила паспорт РФ, на руках осталось удостоверение личности. Сейчас мне необходима справка об отсутствии гражданства республики Казахстан. Была в посольстве Казахстана, документы у меня не приняли, объяснили тем, что у меня паспорта республики Казахстан нет, а есть удостоверение личности (срок его истек в 2007 г.) и процедуру утраты гражданства республики Казахстан мне нужно проходить в Казахстане. Сказали, что удостоверение личности это внутренний документ и мне нужно ехать в МВД Казахстана. Границы между Казахстаном и Россией закрыты. Что мне делать? И распространяется ли на меня штраф за несвоевременное сообщение о приобретении гражданства рф?

Если я устраиваюсь на работу в России и имею вид на жительство в России, но гражданство Казахстана, то справку об отсутствии судимости мне брать нужно в России или в Казахстане. Работодатель не знает как правильно.

До 1995 года муж жил и был прописан в Казахстане, являясь гражданином СССР (гражданство Казахстана не принимал). В 1998 году принял гражданство России. В Казахстане знакомых и родственников нет. Как получить справку об отсутствии недвижимости и выписку из домовой книги с прежнего места жительства? (В Казахстане домовые книги отменены)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Город Омск. Пенсионерка 1938 г. р. гражданство Казахстан, имеет РВП больше года в г.Омск. Какие документы нужны для получения вида на жительство и нужны какие либо документы из Казахстана. И еще один вопрос можно ли оставить получение пенсии в Казахстане или нужно оформить РФ. И тогда какие нужны документы.

Хотела узнать куда нужно идти и какие документы нужны, чтобы взять справку формы 25, переехала в казахстан 5 лет назад, сейчас приехала в Омск, чтобы взять эту справку, т.к делать запрос с Казахстана - это занимает много времени. Ее требуют в школе для льгот. Ребенок находится в казахстане, родился здесь в 2004 году.

У нас на руках справка об отсутсвии гражданства казахстана которую мы взяли в казахстане нам сказали нужна с посольства казахстана в россии сколько ее делают по времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение