У меня плохое поведение на уроках, и меня собираются поставить на внутри школьный учёт,

сказали, что, приедет милиция по делам несовершеннолетних, соберут характеристики, а характеристику будет писать Директор, а у меня с ней плохие отношения, и скорее всего она напишет плохую характеристику, и меня поставят на учёт, могут ли они так сделать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Данил. Так они сделать могут. Совет: срочно исправляйте свое поведение, хорошо относитесь к учебе, не создавайте конфликтных ситуаций с одноклассниками и учителя, тогда отношение директора школы к Вам изменится. При хорошем поведении и исправлении с внутришкольного учета могут снять через три месяца после постановки. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут.

А, что они еще должны делать то?

Это их обязанность применять меры такие к нарушителям дисциплины.

Так, что подумайте над своим поведением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли поставить на учёт за оскорбление ребёнка несовершеннолетним? Мы просто докапывались до мальчика, а потом он пошёл и рассказал маме. Теперь она хочет написать заявление в ПДН. Что будет за это и какая причина?

ответы на вопрос:

Поставят на учет в ПДН.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да возможно будет разбирательство и в дальнейшем постановка на учет... примите меры к ребенку... видно уже накопилось у родителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Комиссия КДН направила меня к наркологу за курение. Нарколог сказала сдать анализ на котинин, сходить к психологу и потом прийти к ней. Я всё это сделала, пришла к наркологу и она сказала через месяц опять сдать анализ и прийти к ней. Что это значит? Меня поставили на учёт?

ответы на вопрос:

Поставили на учет, и снимут с этого учета после нескольких положительных тестов.

Поэтому следуйте указаниям врача.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли поставить на учет к психиатру по заявлению соседей?

ответы на вопрос:

Принудительно заставить человека лечиться, без его согласия, можно только по решению суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только по решению суда, просто по заявлению соседей не могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если соседи в суд обратятся? То тогда как.

Могут ли поставить на учёт если прогулял один урок?

ответы на вопрос:

Могут поставить на внутришкольный учет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И не только это могут сделать. Нельзя прогуливать уроки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли поставить на учет к наркологу без моего ведома и не оповестить об этом.

ответы на вопрос:

Могут, если Ваше состояние было зафиксировано ГИБДД (отказ от освидетельствования и т.п.) Данные передаются наркологу по месту регистрации. Не игнорируйте требования по учету, иначе долго может продлиться учет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли поставить на учет по безработице без справки о доходах?

ответы на вопрос:

Отсутствие справки не препятствует постановке гражданина на учет в качестве безработного. Просто орган службы занятости должен рассматривать Вас как ранее не работающую (п. 2 ст. 3 Закона о занятости) и производить расчет пособия исходя из минимальной величины пособия по безработице (пока не будет представлена справка о среднем заработке). Так обычно происходит в случаях, когда работник не может представить справку по не зависящим от него причинам (например, если организация ликвидирована).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли поставить на учет за воровство жвачек на 60 рублей?

ответы на вопрос:

Аноним.

Если Вы говорите об учете в ПДН, то это возможно лишь в случае неоднократных хищений. За один раз можно оправдаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За любое воровство могут поставить на учет в ПДН, так как это правонарушение. Так как сумма небольшая, то это оно административное.

Цитата:
Статья 7.27. Мелкое хищение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На учет поставить могут, посадить пока нет. Не нарушение больше и в будущем это никак не отразиться на вашем трудоустройстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют право поставить Вас на учет, т. к. на Вас обязаны составить административный протокол за мелкое хищение и привлечь к административной ответственности. Это и есть основание для постановки Вас на профилактический учет как лиц склонное к воровству.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение