Ирина
Ирина г. Тюмень 24.11.2020, 16:00

Имеют ли право учителя приглашать на консультации в школу во время карантина?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Лена
Лена г. Казань 27.12.2018, 23:09

Права учителя с ребенком в возрасте менее трех лет.

Попала в трудную ситуацию. Работаю учителем. В этом году поставили руководителем МО учителей начальных классов. Есть ребенок, ему 2 годика. Ходит в детский сад, а сад работает только до 14.30. Муж работает вахтовым методом. Мама ездит на химию лечение, инвалид 1 группы. Отец-инвалид 3 группы. Какие я имею права с такой жизненной ситуацией? Как отказаться от руководителя МО? Имеют ли право давать дополнительные задания, не касающихся моих обязанностей?

ответы юристов
Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 27.12.2018, 23:12

Имеете право отказаться, т.к. изменения условий трудового договора с согласия работника (ст.72-72.2, 74 Трудового кодекса РФ). Ведь заставить Вас выполнять трудовые обязанности (ст.57 Трудового кодекса РФ), которые Вы не желаете, невозможно. Крайняя мера подать заявление на увольнение (ст.80 Трудового кодекса РФ) либо потребовать снять с себя эти обязанности. Еще можно подать жалобу в Государственную инспекцию труда.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 27.12.2018, 23:14

Ст.60 ТК РФ запрещает требовать выполнение работы, не предусмотренной трудовым договором. Руководство МО может иметь место только с согласия учителя. Это работа, которая также как и классное руководство не может быть поручено без согласия педагогического работника. Кроме того, также имеет значение оплата и внесение изменений в трудовой договор. В разных школах эта работа по разному оформляется и по разному оплачивается, а есть места, где вообще не оплачивается. Поэтому алгоритм ваших действий можно выработать в зависимости от того, как эта обязанность была оформлена применительно к вам. В вашем же вопросе кроме фразы "поставили руководителем" юридически значимой информации не содержится.

Но общий алгоритм таков, что без вашего согласия заставить вас выполнять эту работу нельзя. Конечно, скорее всего вас ждет конфликт с директором, но это уже другая история.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 27.12.2018, 23:20

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы имеете полное право уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, и не морочить голову ни работодателю ни себе, тем более при таких сложившихся трудных семейных обстоятельствах. НО как бы того не хотелось, никаких жизненных семейных обстоятельств, на работе не существует, вышли на работу, обязаны её исполнять, таких семей с обстоятельствами как у вас очень много, просто для каждого работника, свои жизненные трудности. Главное что вас не заставляют работать сверхурочно, так как не имеют на это право. Это всё ваши права. Статья 253. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Статья 257. Отпуска работникам, усыновившим ребенка

Статья 258. Перерывы для кормления ребенка

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности

Статья 262.1. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, воспитывающим детей-инвалидов

Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Статья 264. Гарантии и льготы лицам, воспитывающим детей без матери

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Гришачева О. В. юрист Гришачева О. В. 27.12.2018, 23:29

Ваши права нарушаются в порядке ст.72-72.2, 74 Трудового кодекса РФ. Раз Вы уже обращались к руководству, но получили отказ, то Ваш вариант писать жалобу в отдел образования в порядке подчиненности.

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 28.12.2018, 14:31

Раз официально отказывают, имеет право обжаловать данный отказ в суд в порядке ст.218-219 КАСС РФ,либо обратиться к детскому омбудсмену по РТ,так как в данном случае нарушаются Ваши права как матери и права малолетнего ребенка.

ПРИЕМ И ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

Интернет-приемная

Прием граждан

Вы можете обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Республике Татарстан в письменной форме:

почтовый адрес: 420015, г.Казань, ул.К.Маркса, д.61;

электронный адрес: rt.duty@Tatar.ru;

интернет-приемная: rtdety.Tatarstan.ru.

http://rtdety.Tatarstan.ru

Лена
Лена г. Казань 27.12.2018, 23:11

Я написала, мне отказали. Ещё и заставляют дежурить в праздничные выходные дни.

Я написала, мне отказали. Ещё и заставляют дежурить в праздничные выходные дни.

ответы юристов
Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 27.12.2018, 23:14

Если обязанности не определены трудовым договором (ст.57 Трудового кодекса РФ), то не имеют права заставлять. Тем более в праздничные дни. Это допускается с письменного согласия работника (ст.113 Трудового кодекса РФ). Подайте письменный отказ от выполнения обязанностей, не определенных трудовым договором и локальным нормативно-правовым актом (ст.8 Трудового кодекса РФ).

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 27.12.2018, 23:23

---Вашего согласия не требуется на руководство МО, а что касается дежурств в праздничные и выходные дни, это точно незаконно! Статья 259 ТК РФ. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни (действующая редакция)

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

Людмила
Людмила г. Чита 27.10.2014, 15:08

Права учителя предметника в школе

Имеет ли право директор школы заставить в каникулы учителя-предметника с нагрузкой 19 часов в неделю работать в школьном лагере? Классного руководства нет, а нагрузка в лагере превышает ту нагрузку, по которой идет оплата.

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 27.10.2014, 15:11

Имеет ли право директор школы заставить в каникулы учителя-предметника с нагрузкой 19 часов в неделю работать в школьном лагере? Классного руководства нет, а нагрузка в лагере превышает ту нагрузку, по которой идет оплата.

НЕТ, такого права директор не имеет.

УДАЧИ ВАМ.

Оксана
Оксана г. Симферополь 08.02.2020, 14:33

Права учителя после отпуска по уходу за ребенком

Я учитель начальных классов нахожусь на данный момент в отпуске по уходу за ребенком. На моё место был принят учитель. Через месяц я планирую выходить на работу. Должен ли работодатель вернуть меня на прежнюю должность? Так как на данный момент взамен этого мне предлагают оставить мой класс учителю, который заменял меня во время отпуска по уходу за ребенком, а мне предлагают часы внеурочной деятельности. Имеют ли они на это права? Заранее спасибо!

ответы юристов
Колесниченко А. И. юрист Колесниченко А. И. 08.02.2020, 14:59

На период отпуска рабочее место сохраняется, поэтому Вас должны вернуть на прежнее рабочее место.

Ирина
Ирина г. Краснодар 24.09.2015, 22:11

Права учителя в школе с учениками

Имею ли я право перевести своего ребенка в другую школу? Меня не устраивает работа учителя с учениками.

ответы юристов
Кулебякин В.Ю. юрист Кулебякин В.Ю. 24.09.2015, 22:22

Имеете право выбора образовательного учреждения, пункт 1 статьи 52 Закона Российской Федерации «Об образовании»-. Родители (законные представители) несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право выбирать формы получения образования, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением.

Удачи Вам.

Оксана
Оксана г. Брянск 18.06.2019, 16:52

Права учителя относительно преподаваемых классов

Нужна помощь со следующим вопросом. Если учитель ведёт свой предмет в 5-8 классах включительно на протяжении 12 лет, то имеет ли право директор школы забрать один или несколько из этих классов без согласия учителя? Или есть какой-то альтернативный вариант? Прошу ответить с отсылками на статьи.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 18.06.2019, 16:56

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Конечно директор имеет на это полное право, если у вас превышена нагрузка, а у другого предметника её не хватает. Читайте Колдоговор и иные НПО школы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Оксана
Оксана г. Брянск 18.06.2019, 17:01

А если у учителя всего получалось 18 учебных часов и хотят сделать 17,что и так является минимальным. Всё-равно имеют право забрать класс?

А если у учителя всего получалось 18 учебных часов и хотят сделать 17,что и так является минимальным. Всё-равно имеют право забрать класс?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 18.06.2019, 17:04

Переживать не о чем, у директора НЕТ права уменьшать норму часов, ниже установленной законом учителю. Читайте трёхсторонний Колдоговор.-там всё написано.

Райся Эхтемовна
Райся Эхтемовна г. Саратов 14.07.2015, 02:24

Права учителя начального образования

Имея образование педагог-психолог, имею ли я право заменять учителя начальных классов?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 14.07.2015, 02:30

Можете, никаких законных ограничений в данном случае не имеется.

Сергей Александрович
Сергей Александрович г. Сыктывкар 29.10.2016, 14:40

Права учителя предметника в школе

Имеет ли право директор школы привлекать учителя-предметника к работе в детском школьном лагере во время каникул без его согласия?

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 29.10.2016, 14:55

В соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 "Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений" периоды осенних, зимних, весенних и летних каникул, установленные для обучающихся, воспитанников образовательных учреждений и не совпадающие с ежегодными оплачиваемыми основными и дополнительными отпусками работников (далее - каникулярный период), являются для них рабочим временем.

В каникулярный период педагогические работники осуществляют педагогическую, методическую, а также организационную работу, связанную с реализацией образовательной программы.

Режим рабочего времени педагогических работников, привлекаемых в период, не совпадающий с ежегодным оплачиваемым отпуском, на срок не более одного месяца в оздоровительные образовательные лагеря и другие оздоровительные образовательные учреждения с дневным пребыванием детей, создаваемые в каникулярный период в той же местности на базе общеобразовательных и других образовательных учреждений, определяется в пределах нормируемой части их рабочего времени (установленного объема учебной нагрузки (педагогической работы), определенной им до начала каникул, и времени, необходимого для выполнения работ, предусмотренных пунктом 2.3 Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, с сохранением заработной платы в установленном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение