Надежда
Надежда г. Екатеринбург 24.11.2020, 17:24

Могу ли я подать на перерасчет за 3 года, если мне платили 0,5 ставки лаборанта, а должны были ставку, т.

к у меня давно больше 27 часов физики.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА г. Трехгорный 04.10.2015, 19:14

Могу ли я подать на перерасчет ДМО, т.к.зарплата выросла за этот год,

Могу ли я подать на перерасчет ДОМ, т.к.зарплата выросла за этот год, а также добавился год за вредность (я работаю на вредном предприятии), год назад я фиксировала ДОМ. За ранее спасибо.

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 04.10.2015, 19:32

Можете подать на перерасчет.

Татьяна
Татьяна г. Москва 28.09.2005, 17:36

Бывший муж находится в тюрьме, еще не осужден могу ли я подать на алименты (ребенку 3,5 года) и какие документы для этого нужны?

ответы юристов
Филиал № 26 МОКА юридическая фирма Филиал № 26 МОКА 04.10.2005, 16:12

Вы можете подать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка, а потом перешлете исполнительный лист по месту отбывания наказания.

Жанна Сергеевна
Жанна Сергеевна г. Владивосток 07.01.2016, 05:44

Могу ли я подать на алименты за последние 3 года. Дочери уже почти 5 лет. Отцовство установили недавно путем ДНК теста через суд.

ответы юристов
Жигальцев В.В. юрист Жигальцев В.В. 07.01.2016, 05:46

Возможно. Но нужно будет доказать что Вы пытались получить алименты но по вине отца они получены не были. Ст. 107 СК РФ.

Анна Валентиновна
Анна Валентиновна г. Киров 10.08.2017, 07:10

Бывший муж не платит алименты на ребёнка 15 лет, могу ли я подать на пени за все года (15 лет)

ответы юристов
Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 10.08.2017, 07:11

Анна Валентиновна

Только за 3 последних года Вы вправе подать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нутфуллина Л. Я. юрист Нутфуллина Л. Я. 10.08.2017, 07:13

При злостном уклонении родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, можно привлечь к уголовной ответственности. Вы вправе взыскать с неплательщика все причиненные просрочкой убытки в части, не покрытой неустойкой (п. 2 ст. 115 СК РФ).

Можете уточнить были ли алименты взыскана по решению суда за предыдущие года?

Если было решение суда и оно не исполнялось и имеется расчет задолженности выданный судебными приставами, то вы можете обратиться в суд за взысканием неустойки в соответствии со ст. 115 СК РФ.

Кристина
Кристина г. Санкт-Петербург 07.07.2010, 01:57

Могу ли я подать на развод в России? Я россиянка, а муж гражданин Сербии. У нас есть дочь 3-х лет. Спасибо!

ответы юристов
Дюваль К.М. адвокат Дюваль К.М. 07.07.2010, 02:01

Да, можете. Если Вам нужна помощь, обращайтесь.

Юлия
Юлия г. Москва 26.05.2017, 06:21

Могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет работая на 0.5 ставки воспитателем в городе? Спасибо.

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 26.05.2017, 06:40

В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

ОЛЬГА
ОЛЬГА г. Столбцы 15.09.2015, 09:20

Могут ли меня перевести на 0.5 ставки, если я в отпуске по уходу за ребенком.

ответы юристов
Корнюш С.П. юрист Корнюш С.П. 15.09.2015, 09:33

По заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение