(39310030312430910313, л/сч 03014 С 98650) Пособия, компенсации, меры социальной поддержки порно приказ № 976-ПВХ от 23.

11.2020

Что это за деньги пришли?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ничего не пришло. Это мошенники.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А они реально пришли? Или только уведомление на телефон пришло?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Мне тоже пришло с подобной формулировкой. Жду выплаты по больничному, но вроде не похоже на него ни по сумме, ни по вот такому описанию. Нашла трактовку ПО - постоянные налоговые обязательства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сказали, что если ребенок из многодетной семьи идет в первый класс, то производится в качестве материальной поддержки однократная выплата в размере 14000 рублей? Насколько это верно и на основании какого нормативного акта государственного органа такая выплата производится?

ответы на вопрос:

Данный вопрос регулируется региональным законодательством и размер выплат устанавливается властями региона. Вам надо обратиться в отдел соцзащиты населения со свидетельствами о рождении детей, справкой о составе семьи и справками о размере дохода не менее чем за 3 месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На федеральном уровне никаких выплат не предусмотрено. Возможно в Вашем регионе данную выплату регулирует местный закон. Обратитесь в органы социальной защиты населения с письменным заявлением по поводу выплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Данные льготы устанавливаются в некоторых регионах на основании нормативных актов органов власти региона, поэтому для уточнения информации нужно обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да положена. В случае если семья относится к малоимущей, то ей полагается материальная помощь.

Единовременная социальная выплата на подготовку ребенка в первый класс;

денежные пособия на закупку канцелярии, которые начисляются каждый месяц.

Первый вид материальной помощи оказывается семье один раз, но на каждого из детей, в те годы, когда они начали обучение в школе. В случае если в один год пошли в первый класс сразу несколько детей, то денежную помощь родители первоклассников получают на каждого из них. Сумма, такой поддержки варьируется от 1500 до 14700 р. исходя из региона проживания.

http://lgoty-vsem.ru/posobie/vyplaty-i-posobie-dlya-pervoklassnikov.html#i-2

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В ст. 15 ФЗ №1244-1 сказано "Меры социальной поддержки, предусмотренные пунктами 3 и 14 части первой статьи 14 настоящего Закона и пунктом 1 части первой настоящей статьи, распространяются на семьи, в том числе на вдов (вдовцов) умерших участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС."

Мой отец был ликвидатором, но умер он в 2009-ом а не в 1986-1987 годах. Есть ли у меня право на меры социальной поддержки?

ответы на вопрос:

Членам семьи, в том числе вдовам (вдовцам) умерших участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанным в части второй статьи 15 Закона, выдаются удостоверения. Если у вас оно есть - есть и право на меры социальной поддержки.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста какие льготы и меры социальной поддержки положены Ветерану труда Омской области (не федеральному) ?

ответы на вопрос:

Согласно законодательству Омской области вам положены указанные вами льготы. Привожу весь перечень льгот, на который вы имеете право:

Меры социальной поддержки ветеранов труда

Ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию;

2) внеочередное оказание медицинской помощи по Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Омской области, бесплатной медицинской помощи;

3) денежный эквивалент скидки по оплате в размере 50 процентов общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади), приходящейся на ветерана труда, рассчитанной путем деления фактической общей площади жилого помещения (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) на количество проживающих в нем лиц, но не более 18 кв.м общей площади жилого помещения на ветерана труда, проживающего в семье из трех и более человек, 21 кв.м общей площади жилого помещения на ветерана труда, проживающего в семье из двух человек, 33 кв.м общей площади жилого помещения на одиноко проживающего ветерана труда. Меры социальной поддержки по оплате жилья распространяются на нетрудоспособных членов семьи ветерана труда, совместно с ним проживающих, находящихся на его полном содержании или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию;

4) денежный эквивалент скидки по оплате в размере 50 процентов коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление (теплоснабжение, в том числе поставка твердого топлива при наличии печного отопления)):

- при наличии приборов учета - фактически потребленных коммунальных услуг, но не более 50 процентов утвержденных в установленном законодательством порядке нормативов потребления коммунальных услуг;

- при отсутствии приборов учета - 50 процентов утвержденных в установленном законодательством порядке нормативов потребления коммунальных услуг.

Установленная настоящим подпунктом мера социальной поддержки по оплате отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) во всех случаях предоставляется в пределах общей площади жилого помещения, приходящейся на ветерана труда, рассчитанной путем деления фактической общей площади жилого помещения на количество проживающих в нем лиц, но не более 18 кв.м общей площади жилого помещения на ветерана труда, проживающего в семье из трех и более человек, 21 кв.м общей площади жилого помещения на ветерана труда, проживающего в семье из двух человек, 33 кв.м общей площади жилого помещения на одиноко проживающего ветерана труда.

Обеспечение ветеранов труда твердым топливом при наличии печного отопления производится в первоочередном порядке;

5) денежный эквивалент скидки по оплате в размере 50 процентов услуг по вывозу бытовых и других отходов;

6) внеочередное предоставление социального обслуживания государственными учреждениями социального обслуживания населения Омской области;

7) оплата в размере 50 процентов стоимости дополнительных социальных услуг, не входящих в перечень гарантированных государством социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам в государственной системе социальных служб Омской области;

8) проезд всеми видами пассажирского транспорта городского сообщения в пределах территории Омской области в размере не более 30 поездок по одной электронной транспортной карте в течение календарного месяца, независимо от вида транспорта и населенного пункта.

Бесплатный проезд без ограничения количества поездок автомобильным транспортом пригородного и междугородного сообщения в пределах территории Омской области.

Проезд водным и железнодорожным транспортом пригородного сообщения в пределах территории Омской области (с 50 – процентной скидкой стоимости проезда);

9) ежемесячная денежная выплата.

Размер ежемесячной денежной выплаты – 250 рублей.

Для получения мер социальной поддержки гражданин, имеющий право на получение мер социальной поддержки представляет в территориальный орган Министерства по месту проживания следующие документы:

заявление;

паспорт или иные документы, удостоверяющие личность гражданина и место его проживания;

документ, подтверждающий право гражданина на получение мер социальной поддержки;

пенсионное удостоверение

реквизиты банковского счета (при желании гражданина получать меры социальной поддержки через кредитную организацию).

Граждане не представляют документы о размере получаемых пенсий, доплат к пенсии, ежемесячных денежных выплат при наличии в территориальном органе Министерства таких сведений, полученных в соответствии с заключенным Министерством соглашением об информационном обмене с Государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Омской области.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будьте добры, ответьте на вопрос в свете последних решений по семьям, имеющим детей. В семье двое детей, одному в конце января будет 6 лет, в отношении него невестка мать-одиночка, второму ребенку в данный момент 1 год и 5 месяцев, т,е. в конце января будет полтора года. Невестка до рождения ребенка нигде не работала (официально), сын тоже работает в Москве (без оформления, и вообще от случая к случаю, когда пригласят, т.е заработки носят случайный характер). В настоящее время получают пособие на детей в отделе социальной защиты. На какие меры социальной поддержки может рассчитывать их семья с нового года, т.е. по достижении ребенком полутора лет. Проживаем в Воронежской области.

ответы на вопрос:

Если среднедушевой доход на каждого члена семьи получается меньше прожиточного минимума вашего региона то в отделе социальной защиты населения можно зарегистрироваться как малоимущие и соответственно будут льготы и для детей и можно получить от них материальную помощь Больше никаких специальных изменений в законодательстве с 1 января 2018 года не принято.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый!

Льготы предоставляется только детям из малоимущих семей, для этого семья должна в органы социальной защиты предоставить справку о доходах-потому без справок нет никаких льгот и пособий.

Удачи Вам успехов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ваш среднедушевой доход на члена семьи меньше прожиточного минимума, то в соцзащите можно оформиться малоимущим.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Сколько дней в ежегодном отпуске т.е. учитываются северные и по вредности.

ответы на вопрос:

Все дни, что положены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меры социальной поддержки работающим ветеранам труда Ростовской области в 2016 г.

Губернатор РО Василий Голубев прежде чем принимать Областной закон № 470 от 18.12.2015 г и этим лишать работающих ветеранов труда РО всех льгот, прокатился бы по регионам РО и выяснил, почему Ветеранам Труда РО приходится работать, да не от того что с жиру бесятся, а чтобы с голодухи ноги не протянуть.

ответы на вопрос:

Обжалуйте решение губернатора в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А вопрос то Ваш в чем? Создайте петицию, соберите подписи и обратитесь в суд. Всё в Ваших руках.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меры социальной поддержки ветеранов труда по Алтайскому краю пр.№61 от 03.12.2004 г. Какие изменения были и есть в законе.

ответы на вопрос:

Уточните, за какой период интересуют изменения?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Изменений к данному закону много. Не перечислять же все... Самостоятельно смотрите закон по ссылке http://docs.cntd.ru/document/802020774

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение