Гуля
Гуля г. Москва 24.11.2020, 17:16

Я хочу узнать как можно сняться с учета с биржи труда,

я получала пособие теперь хочу устроиться на работу и сняться с учета как и где мне это сделать.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Александр
Александр г. Курск 24.12.2015, 11:38

Алкоголизм снялся с учета

Стоял на учете в наркодиспансере (алкоголизм), два года назад сняли с учета. Могу ли я получить разрешение нарколога на справку 046-1?

С какими проблемами могу столкнуться? Какие юридические доводы у меня есть?

Спасибо за ответ!

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 24.12.2015, 11:41

Если на учете не состоите - проблем не будет.

Елена
Елена г. Иркутск 06.11.2020, 15:34

Сняться с учета.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 06.11.2020, 15:40

О каком учёте идёт речь?

С уважением.

Елена
Елена г. Иркутск 06.11.2020, 16:20

С 12 года поставили ВИЧ. Прошла всю ремиссию, сдала анализы-Иммуноблот отрицателен-Антител нет, обещали снять через 8 лет и не снимают.

С 12 года поставили ВИЧ. Прошла всю ремиссию, сдала анализы-Иммуноблот отрицателен-Антител нет, обещали снять через 8 лет и не снимают.

ответы юристов
Грецкий И. А. юрист Грецкий И. А. 06.11.2020, 17:06

Елена!

Если после сдачи анализов у Вас они отрицательные, то можете обратиться к руководству Вашего лечебного учреждения с заявлением о снятии с учета. Если администрация отказывается это делать, то можете обратиться в суд.

Людмила
Людмила г. Москва 16.03.2019, 12:27

Сняться с учета орган опеки и кдн.

Как грамотно сняться с учета орган опеки и попечительства в том регионе где я не зарегистрирована там подали на меня в суд я его выгнала решение суда вступило в этом месяце законную силу (ребенок школьник).

ответы юристов
Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 16.03.2019, 12:30

необходимо обратиться в органы опеки в том регионе, где была постановка на учет, все сделают, согласно решению суда: Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об опеке и попечительстве"

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 16.03.2019, 12:30

Предоставьте данные о том, что согласно п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) Вы зарегистрированы в другом месте. Отказ Вы вправе обжаловать в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ на основании требований Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об опеке и попечительстве". Ну и нужно понимать, в чем был предмет спора по вступившему в силу решению суда (ст.13 ГПК РФ), т.к. может повлиять на ответ.

Икаева М.Н. юрист Икаева М.Н. 16.03.2019, 12:47

У вас есть решение суда вступившие в законную силу ст 209 ГПК РФ и на основании его обратитесь в орган опеки с заявлением о снятии с учета.

Можете отправить заявление почтой с приложенной копией решения суда, обосновав в заявлении ваши требования, ценным письмом с описью вложения и с уведомлением.

В случае отказа можете обжаловать в суд по ст.218 КАСС РФ.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 16.03.2019, 12:57

Из вашего вопроса непонятно, по какому поводу было решение суда согласно ст.209 ГПК РФ. Нужно уточнить ваш вопрос. И какое отношение к этому имеет орган опеки.

Черепанов А. М. юрист Черепанов А. М. 16.03.2019, 13:03

Если у Вас есть копия решения о постановке на учет, то Вы можете обжаловать его двумя путями, это в прокуратуру и в суд. Можете для начала подать заявление о проверке законности постановки на учет в Прокуратуру, не поможет в суд обращайтесь.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Цитата:
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 16.03.2019, 13:22

из Вашего вопроса неясно, что за вопрос рассматривал суд. Если это решение каким то образом связано с постановкой на учет в органе опеки и попечительства и содержит распоряжение о снятии с такого учета или признании обстоятельств, в связи с которыми был установлен учет отпавшими, то достаточно предъявить в орган опеки это решение и Вас обязаны снять с учета ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

Цитата:
...

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

Место Вашего жительства в решении этого вопроса не имеет никакого значения.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 16.03.2019, 13:40

Вас автоматически должны снять с учета в том регионе, где Вы не зарегистрированы. Учет производится по месту регистрации. Регистрация подтверждает место жительства или место пребывания гражданина. Это прямо указано в ст. 2 ФЗ РФ "О праве граждан на выбор места жительства или места пребывания").

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 16.03.2019, 15:47

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вопрос стоит задать корректно, т.к. из вами заданного вопроса, ничего не понятно, но вы можете уточнить его ниже моего ответа. Также, можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Анна
Анна г. Симферополь 28.05.2020, 08:48

Сняться с учета в наркологии

Месяц назад была передозировка, по скорой увезли в наркологию и поставили на учет без моего ведома, с согласия родителей (мне 28 лет). Могу ли я теперь по своему желанию оспорить это и сняться с учета? Работать не собираюсь, никакие справки мне не нужны, просто не хочу ходить проверяться каждый месяц.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 28.05.2020, 09:02

Ну если Вы не хотите проверяться - не ходите. В чем проблема? Вас суд обязал это делать?

Викс
Викс г. Новосибирск 02.07.2020, 08:33

Сняться с учета в ЦЗН нужно ли личное присутствие или можно по телефону?

ответы юристов
Степанов Ю.В. юрист Степанов Ю.В. 02.07.2020, 08:46

Если Вы трудоустроились, можете сообщить об этом по телефону.

Эдуард
Эдуард г. Санкт-Петербург 29.10.2010, 11:42

Сняться с учета не могу. Законны ли действия ПФ?

Я ИП. Хочу прекратить свою деятельность, но в Пенсионном фонде с учета меня не снимают пока я полностью не погашу задолженность по страховым и накопительным взносам. Получается, что предпринимательскую деятельность я не веду, дохода у меня нет, но взносы платить обязан и долг увеличивается с каждым месяцем. Сняться с учета не могу.

Законны ли действия ПФ?

ответы юристов
Агапова Т.В. адвокат Агапова Т.В. 29.10.2010, 11:51

Действия пенсионного фонда законны, предпринимательская деятельность считается прекращенной не в связи с отсутствием дохода, а на момент регистрации прекращения предпринимательской деятельности в налоговом органе. Свои обязательств по платежам надо исполнять своевременно, исходя из того простого смысла, что начиная предпринимательскую деятельность вы обязаны были знать, с какими обременениями она связана.

Недзельницкий М.Ю. юрист Недзельницкий М.Ю. 29.10.2010, 11:58

Внебюджетные фонды (Пенсионный фонд РФ, Фонд обязательного медицинского страхования РФ, Фонд социального страхования РФ) снимают с учета ликвидируемую организацию только после снятия ее с учета в налоговом органе. Для этого необходимо предоставить следующие документы:

- заявление;

- протокол о ликвидации (копию);

- свидетельство о прекращении деятельности (нотариально заверенную копию);

- уведомление о снятии с налогового учета (нотариально заверенную копию).

Виктор
Виктор г. Москва 26.04.2015, 10:28

Сняться с учета в психдиспансере.

ответы юристов
Сурикова Т.И. юрист Сурикова Т.И. 26.04.2015, 10:48

Снять диагноз и сняться с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение