Екатерина
Екатерина г. Челябинск 24.11.2020, 17:00

Алименты на ребенка

Прошу ответить на следующее: подавала иск об изменении размера алиментов на ребенка одновременно в долях и в твердой денежной сумме (было только в твердой денежной сумме), суд отказал, решение не вступило в законную силу. Могу я сейчас уже (не дожидаясь вступления решения в силу или даже при условии его обжалования) снова подать иск об изменении размера алиментов (с твердой денежной суммы на взыскание в размере 1\4 от заработка? Спасибо.

ответы юристов
Першина О. Е. юрист Першина О. Е. 24.11.2020, 17:19

Екатерина. Нет. Вам нужно писать возражение или апелляционную жалобу.

Екатерина
Екатерина г. Челябинск 24.11.2020, 17:24

Да это бесполезно, только время потратится (месяца три не меньше)

Да это бесполезно, только время потратится (месяца три не меньше) , в Челябинской области практически никогда не отменяют решения суда 1 инстанции. Не знаю такого случая даже. Мне надо знать в принципе-могу подать новый иск по алиментам или суд приостановит производство по делу до вступления этого отказного решения в силу или до вынесения апелляционного определения? Спасибо.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение