Проблемы рассчета отпуска для заведующего отделом в вузе
₽ VIP

• г. Элиста

Должны ли мне рассчитать отпуск пропорционально, если в течение 6 месяцев учебного года я работала зав. отделом в вузе с пед нагрузкой 225 часов, а с февраля на должности главного специалиста учебно-методического управления. Устно в ГИТ мне пояснили, что за период с конца августа до 1 февраля - удлиненный отпуск 56 дней как зав. отделом, с 1 февраля - 28 дней, итого в среднем отдел кадров рассчитал 45 дней. Однако руководство вуза задерживает мое заявление.

Ответы на вопрос (3):

уточните, Вы были переведены с одной должности на другую или совмещали обе работы

Спросить
Пожаловаться

Я была переведена с должности зав. отделом на должность главного специалиста, а по кафедре совмещение 0,25 ставки без изменений

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана Николаевна, этим вопросом занимаются не юристы, а работники кадровых служб и бухгалтерии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Работаю в ВУЗе в учебно-методическом отделе на должности "специалист методического отдела". Какая продолжительность отпуска мне положена? Вся организация обучения на мне.

Работник вышел после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет специалистом учебно-методического отдела ВУЗа. На свою прежнюю должность прежний оклад и премию, однако в ВУЗе каждые пол года устанавливаются стимулирующая надбавка по рапорту руководителя подразделения. Должна ли сохраниться стимулирующая надбавка.

Я работаю в Филиале морского университета на должности Специалиста Учебно-методического отдела. Это моя основная должность. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. До декрета работала на двух должностях: преподаватель (основная должность по срочному договору на 1 год), специалист Учебно-методического отдела (по совместительству).

Вопрос заключается в следующем: могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (1.5 года я буду получать пособие, следующие 1.5 года за свой счёт) по должности Специалист Учебно-методического отдела, а выйти на работу по срочному договору как преподаватель? Разрешает ли закон такое действие?

Управление является структурным подразделением администрации муниципального образования. Руководитель управления ушла в декретный отпуск. На период отпуска на место руководителя временно назначена главный специалист того же управления. На вакантное место главного специалиста взят работник (на время отсутствия основного работника). Теперь отдел кадров администрации требует для оформления нового руководителя (администрация заключает трудовой договор с руководителем управления), чтоб работник написал заявление об увольнении с должности главного специалиста. Правомерны ли их действия? Не получится ли так, что если руководитель выйдет с декретного отпуска, и.о. руководителя лишится работы? Как объяснить, что они не правы и на какие НПА сослаться?

Допустимо ли принятие сотрудника по приказу на конк. Должность профессора в августе с целью подготоки учебно-метод. Материала для учебного года, параллельно написано заявление на конкурс, который должен состояться в конце августа. Других сотрудников данном ВУЗе по этой специальности нет. Имеет ли такое право руководитель ВУЗа?

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках мне как начальнику учебно-методического отдела полагается отпуск 56 календарных дней за период с 11.08.2014 - 11.08.2015, но в нашем отделе кадров ответили: т.к. Постановление от мая 2015 года, то в этом году Вам полагается отпуск 35 дней отпуска. Прошу юридической помощи по данному вопросу: кто прав? И почему? Заранее благодарю, Людмила Михайловна.

Нарушены ли мои права в следующей ситуации - управление занятости, в котором я работаю, реорганизовано путем присоединено к министерству труда. За 2 месяца мы были предупреждены о возможном сокращении. В отделе, в котором я работаю, сократили одну должность главного специалиста и из двух главных специалистов под сокращение попала я. Начальник отдела сказала, что мне будет предложена должность ведущего специалиста, я согласилась, т.к. 31 августа мне исполнилось 55 лет и я получаю трудовую пенсию 8500 рублей. При этом стаж работы в данной организации более 9 лет, второго главного специалиста - 15 лет, я имею два высших образования, вела серьезные направления в отделе. Затем начальник отдела сказала, что по предварительных спискам отдела кадров я буду главным специалистом в другом отделе министерства. Теперь же начальник управления сообщил, что вакансий нет и мне предлагают временную работу на период декретного отпуска главным специалистом в отделе министерства. В моем же отделе сохранились все должности и все работники, мои функции в отделе остались, специалист первой категории, который первоначально предполагался к сокращении, проработавший в отделе менее года при этом сохранился и повысился в должности, также в управлении вызвали из декрета временного работника - специалиста 1 категории, перевели на постоянную должность, повысив до ведущего без конкурса. Мне должность ведущего специалиста официально предложена не была. Объясните порядок моих действий в случае нарушения моих прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю зам. директора по учебно-методической работе в образовательной организации дополнительного образования. Положен ли мне удлиненный оплачиваемый отпуск 56 дней? При устройстве на работу (по своей неосведомленности) подписала договор, в котором указан отпуск в 28 календарных дней. Устраивалась три года назад на должность начальника учебно-методического отдела. Теперь мне оказывают в предоставлении отпуска в 56 дней, ссылаясь на договор. Правомерно ли это?

Доцент вуза, работающая в штате, должна идти в отпуск с 1 июля по 25 августа, но по совместительству она работает начальником Управления по приемной комиссии, поэтому как доцент она отказывается идти в отпуск летом, хотя учебной нагрузки на этот период она не имеет, а Управление кадров настаивает на ее отпуске летом как доцента.

Конева, занимающая должность главного инспектора в Домодедовской таможне, государственной гражданской службы, находилась в очередном отпуске с 12 января по 16 февраля 2013 года. 17 февраля 2013 года она предъявила в отдел кадров листок нетрудоспособности, в котором указано, что она была нетрудоспособна с 5 по 16 февраля, и попросила продлить ей отпуск на 12 дней. Начальник отдела кадров объяснил Коневой, что Закон о государственной гражданской службе не предусматривает возможности продления отпуска, так как гражданские служащие пользуются удлиненным ежегодным отпуском. Правильное ли разъяснение дал начальник отдела кадров? Дайте развернутый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение