Наталия
Наталия г. Архангельск 24.11.2020, 17:40

Не могу добиться алиментов.

ответы юристов
Воронкова М.А. юрист Воронкова М.А. 24.11.2020, 17:42

Обращайтесь в суд с заявлением.

Носенко М. С. юрист Носенко М. С. 24.11.2020, 17:50

Однозначно в суд с заявлением. Хотя чего Вы добьетесь?

1. Будет открыта делопроизводство и исполнительный лист по которому Вам будут перечисляться средства.

2. Если алиментщик проигнорирует, то будет возбуждено уголовное дело по ст. 157 (Злостное уклонение об уплате алиментов)

3. Будут назначены обязательные работы, которые, как правило, не посещают. Далее меняют вид наказания на реальный срок.

4. Алиментщика осудят, трудоустроят и будет по исполнительному листу Вам перечисляться до 50% от его доходов.

5. Срок закончиться и будет он платить по 50 р в месяц, более его не привлечь по ст 157 УК РФ, так как выплаты поступают.

Похожие вопросы
Светлана Сергеевна
Светлана Сергеевна г. Самара 15.09.2014, 10:28

Не могу добиться алиментов от бывшего мужа. И еще хочу лишить родительских прав.

ответы юристов
Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 15.09.2014, 10:32

Обжалуйте бездействие приставов в порядке подчиненности, а также в прокуратуру и суд. Предварительно можете изучить материалы исполнительного производства, чтобы уяснить - какие меры предприняты приставами для розыска имущества должника, совершался ли выход по месту жительства и т.п.

Если отец ребенка злостно уклоняется от его содержания, это основание для лишения родительских прав.

Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 15.09.2014, 10:34

Пишите заявление в суд на лишение родительских прав: основание-неисполнение обязанности по уплате алиментов и содержании своего ребенка. Также могут привлечь по ст. 157 УК РФ.

Светлана Сергеевна
Светлана Сергеевна г. Самара 15.09.2014, 10:52

Спасибо. Но вот как бы узнать куда лучше писать в районный суд по месту прописки или же в областной?

Спасибо. Но вот как бы узнать куда лучше писать в районный суд по месту прописки или же в областной? Он не платит алименты два года и постоянно угрожаем мне и моей семье в расправе т.е избить или еще хуже. А недавно заявил что придет в садик и заберет ребенка ведь он имеет дна это право, но ребенок видел как он пытался меня избить и бояться его. что в этом случае делать? В садике не имеют право не отдавать ребенка родителям хоть они и в разводе.

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 15.09.2014, 11:07

Пишите в районный суд по месту вашего жительства.

Аксинья
Аксинья г. Благовещенск 15.03.2019, 07:06

Не могу добиться алиментов с 2014 г сейчас вроде согласился платить но по 2,500 т. р два раза в месяц. Это законно?

ответы юристов
Колесниченко А. И. юрист Колесниченко А. И. 15.03.2019, 07:43

Согласно статьи 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если это один ребенок и доход составляет 20 тысяч рублей, то законно. Зависит от дохода. Более того, если заключается соглашение, то в нем указывается сумма больше, чем определил бы суд.

Сауров Е. О. юрист Сауров Е. О. 15.03.2019, 07:51

Аксинья! Если хотите ещё пять лет не получать ничего, то занимайтесь "законностью"... Очень увлекательное занятие! Только денег оно не даёт!

Ольга
Ольга г. Алматы 17.08.2012, 23:16

Не могу добиться алиментов уже три месяца, двое детей, не работаю, младшему ребенку нет года. Что делать?

ответы юристов
Зотов В.И. юрист Зотов В.И. 19.08.2012, 14:04

Если у Вас есть копия решения суда и исполнительный лист о взыскании алиментов с отца ребенка, то пишите заявление в СП и с Исполнительным листом передайте в канцелярию СП. А потом уже всю работу по взысканию алиментов будет вести в соответствии с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель...

А Вы согласно указанного Закона вправе контролировать его действия, в т.ч. и обжаловать их, если они не дают положительного результата.

Удачи Вам.

Юлия
Юлия г. Киров 24.10.2016, 23:31

Могу ли я рассчитывать хоть на какую-то помощь от государства, так как не могу добиться алиментов от мужа.

ответы юристов
Златкин А.М. юрист Златкин А.М. 24.10.2016, 23:36

Если судебные приставы не взыскивают алименты, то они должны сначала привлечь мужа к административной ответственности. А если дальше не будет платить, то в течении года и к уголовной.

Наталья
Наталья г. Ульяновск 06.08.2014, 05:43

Не могу добиться алиментов несколько лет. пристав бездействует. Ребенок-инвалид. Подскажите пожалуйста куда идти дальше?

ответы юристов
Полыгалов Д.И. юрист Полыгалов Д.И. 06.08.2014, 05:46

Написать заявление о возбуждении уголовного дела.

Не могу добиться алиментов от бывшего супруга,

ответы юристов
Титов А.В. юрист Титов А.В. 07.04.2015, 09:46

Если предъявляли исполнительный лист на исполнение судебным приставам, то обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.

Светлана Викторовна
Светлана Викторовна г. Барнаул 16.07.2015, 18:52

Не могу добиться алиментов уже 5 лет.

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 16.07.2015, 18:54

Если решение суда не исполняется, подайте жалобу начальнику службы судебных приставов или в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение