Елена
Елена г. Владимир 24.11.2020, 17:43

Если я и супруг не работаем с этого месяца, то мы можем рассчитывать на выплаты на ребенка с 3 до 7 лет? Спасибо!

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Ольга
Ольга г. Владимир 17.04.2020, 17:01

Мы с мужем не стоим на бирже труда и не работаем официально. Сможем ли мы оформить пособие с 3-7 лет?

ответы юристов
Востоков Л. Р. юрист Востоков Л. Р. 17.04.2020, 17:36

В тексте Указа Президента РФ

"О дополнительных мерах государственной поддержки

семей, имеющих детей" и Постановления Правительства РФ

от 31 марта 2020 г. № 384 не содержится указания на то, что малоимущие семьи, родители в которых не работают, обязаны состоять на бирже труда для получения данных пособий. Таким образом, Вы можете оформить данное пособие. Но при этом Вам необходимо иметь ввиду, что будут проверяться Ваши возможные источники доходов, и если будут найдены официальные источники Ваших доходов, и средний размер дохода на члена семьи превысит прожиточный минимум в субъекте Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения, то Вам будет отказано.

Цитата:
При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются

следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:

а) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей,

включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера,

вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение

действия. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные

выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета

директоров или иного подобного органа) - налогового резидента

Российской Федерации, местом нахождения (управления) которой

является Российская Федерация, рассматриваются как доходы, полученные

от источников в Российской Федерации, независимо от места, где

фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие

5

обязанности или откуда производилась выплата указанного

вознаграждения;

б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, полученные в

соответствии с законодательством Российской Федерации и (или)

законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями)

органов местного самоуправления;

в) стипендии, выплачиваемые лицам, обучающимся в

профессиональных образовательных организациях и образовательных

организациях высшего образования, аспирантам, обучающимся по очной

форме по программам подготовки научно-педагогических кадров,

докторантам образовательных организаций высшего образования и

научных организаций и лицам, обучающимся в духовных образовательных

организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям

граждан в период их нахождения в академическом отпуске по

медицинским показаниям;

г) алименты;

д) выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц в

случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об

обязательном пенсионном страховании;

е) ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному

страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных

заболеваний;

ж) денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих,

сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений

и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного

исполнения Российской Федерации, таможенных органов Российской

Федерации и других органов, в которых законодательством Российской

Федерации предусмотрено прохождение государственной службы,

связанной с правоохранительной деятельностью, а также дополнительные

выплаты, имеющие постоянный характер, и продовольственное

обеспечение (денежная компенсация взамен продовольственного пайка),

установленные законодательством Российской Федерации (при наличии);

з) компенсации, выплачиваемые государственным органом или

общественным объединением за время исполнения государственных или

общественных обязанностей;

и) дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с

ценными бумагами;

к) проценты, полученные по вкладам в кредитных учреждениях;

6

л) доходы от предпринимательской деятельности и от

осуществления частной практики;

м) доходы от продажи, аренды имущества;

н) доходы по договорам авторского заказа, об отчуждении

исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности.

Шулимов В. Г. юрист Шулимов В. Г. 17.04.2020, 18:50

Полагаю, что в выплате пособия вам будет отказано.

Кристина
Кристина г. Воронеж 03.06.2020, 22:31

Я живу в Воронеже, я мать одиночка, не работаю, ребенку 6 лет, я имею права на пособию с 3 до 7 лет?

ответы юристов

При признании семьи малоимущей - да.

https://www.gosuslugi.ru/help/calculator-allowance

Кристина
Кристина г. Омск 11.05.2020, 09:02

Я вот многодетная мать одиночка не работаю на бирже труда не состою могу ли я получить пособие с 3 до 7 лет.

ответы юристов
Тарабукина И. И. юрист Тарабукина И. И. 11.05.2020, 10:11

с июня 2020 года семьям с детьми начнут платить новый вид пособий — на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. В месяц можно будет получать 50% детского прожиточного минимума по региону. Минимальная сумма в 2020 году — 4123 Р в месяц, а в среднем по России — 5500 Р. Пособия будут назначены примерно на 2 млн детей.

Такая выплата положена не всем семьям, а только тем, у кого небольшой доход. И доход этот считают по определенным, не совсем обычным правилам. Правительство установило условия для назначения пособия, а на днях в них внесли важное изменение для родителей, которые потеряли работу.

О конца 2020 года действуют особые правила расчета дохода. Если родитель или супруг потерял работу и встал на учет в центре занятости, то его доходы вообще не будут учитываться в расчете.

Причина и время потери работы не имеют значения: можно уволиться из-за коронавируса или встать на учет после закрытия ИП. Важен сам факт признания безработным — то есть работы нет и попытки ее найти не увенчались успехом.

Максим
Максим г. Иваново 17.02.2019, 13:47

Жена работает, а я сижу дома с детьми. Можем ли мы получать региональные выплаты за третьего ребёнка до 3 х лет?

ответы юристов
Анисимов О. С. юрист Анисимов О. С. 18.02.2019, 17:09

Можете, а почему нет. Региональные выплаты ориентированы только на поддержку малообеспеченных семей, имеющих постоянную прописку в регионе.

Субсидии также подлежат регулярной индексации, но для получения материальной помощи необходимо обращаться в отделения соцзащиты населения по месту прописки или МФЦ (многофункциональные центры).

Рассчитывать на дополнительные субсидии от правительства области могут следующие категории граждан:

малоимущие — семьи, где совокупный доход супругов/опекунов не превышает порога прожиточного минимума;

матери-одиночки — женщины, родившие и воспитывающие детей, но не состоящие в законном браке;

многодетные — семьи, занимающиеся воспитанием 3-х и более несовершеннолетних детей.

Юлия
Юлия г. Волгоград 06.10.2020, 21:40

Могу ли я поменять лицевой счёт через социальную защиту насилия на выплату на ребенка от 3 до 7 лет.

ответы юристов
Архипова О.В. юрист Архипова О.В. 08.10.2020, 23:23

поясните о каком именно счёте идёт речь? Насилие-?

Оксана
Оксана г. Санкт-Петербург 08.04.2020, 17:28

Как мне дистанционно подать заявление на выплату на ребенка от 3 до 7 лет в связи с карантином? Спасибо заранее!

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 08.04.2020, 18:28

Оксана! Собрать э/пакет документов и направить их через госуслуги или через сайт соцзащиты муниципального образования.

Волошинова Нина Алексеевна
Волошинова Нина Алексеевна г. Симферополь 15.05.2020, 20:55

Муж не работает официально и я не работаю, могу ли я рассчитывать на пособие от 3 до 7 лет?

ответы юристов
Рахимова И. В. юрист Рахимова И. В. 15.05.2020, 21:46

Нет не можете. В соц. защите потребуют от мужа справку в подтверждении дохода, а от вас справку о том, что вы безработная и стоите на учете в цзн. Вы сможете такие справки предоставить?

Иванова М. В. юрист Иванова М. В. 16.05.2020, 00:45

Сходите в Центр социальной защиты, вам точно скажут, можете или не.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение