Как выписывать прописанных людей из моей собственности (частный дом,

2012 и 2013 году сама прописала по их просьбе за неопределенную плату, сейчас хочу сыну подарить.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Выписать можно в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в суд выписать этих людей в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Якутск!

Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:-договора найма;-договора безвозмездного пользования;-на ином законном основании.

Исходя из выше изложенного:

- Собственник жилого помещения (ст.209 ГК РФ) вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.

- Собственник в любой момент может в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данного гражданина "на улицу" (ст.ст.131-132 ГПК РФ).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.11.2020 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение