Галина
Галина г. Москва 24.11.2020, 18:26

Могут ли судебные приставы изъять стиральную машину после суда по задолженности по кредитам?

ответы юристов
Ивлева Л. А. юрист Ивлева Л. А. 24.11.2020, 18:58

Могут, арест может быть наложен на имущество должника.

Гзирян С. В. юрист Гзирян С. В. 24.11.2020, 20:15

Согласно ст. 12 ст.64 ст.69 Федерального закона "Об исполнительном производстве" N 229-ФЗ В момент описи имущества судебным приставом исполнителем, Вы вправе сами предложить описать то имущество, которое сами считаете нужным, но наложить арест на имущество, которое предложили Вы или на какое либо другое такое решение принимает судебный пристав исполнитель.

Похожие вопросы
Шашнина Елена Александровна
Шашнина Елена Александровна г. Красноярск 13.11.2020, 05:29

Судебные приставы.

Скажите пожалуйста если судебные приставы начали вычетывать задолженность по кредиту, но не получено решение суда. Если сейчас получить решение суда и написать возражение. После отмены решения суда приставы прекратят вычеты?

ответы юристов
Козырев П. А. юрист Козырев П. А. 13.11.2020, 05:32

Вероятно, был вынесен судебный приказ, Вы его не получили т.к.он выносится без вызова сторон, соответственно, его нужно будет отменять по правилам ст. 128-129 ГПК РФ, определение о его отмене нужно отнести приставам.

С уважением!

Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 13.11.2020, 13:09

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Светлана
Светлана г. Москва 09.03.2020, 18:31

Судебные приставы.

Могут ли судебные приставы открывать исполнительное производство на уже отменный судебный приказ.

ответы юристов
Куприков М. С. юрист Куприков М. С. 09.03.2020, 18:33

Если Вы не просили суд отозвать приказ с исполнения, значит приставы не знают об отмене. Берите определение об отмене в суде и везите приставу, чтобы окончил исполнительное производство.

Чумаков А.А. адвокат Чумаков А.А. 09.03.2020, 18:34

По закону - нет, по практике - сплошь и рядом. Тогда надо брать отмененный приказ и с заявлением о прекращении производства (повороте исполнения, если деньги уже списали) идти к приставам.

Маракулина Н.В. юрист Маракулина Н.В. 09.03.2020, 18:38

На деле происходит много интересных ситуаций из разряда "очевидное-невероятное". К сожалению, придется тратить свое время на разбор ситуации. Пробуйте созваниваться, списываться (есть личные кабинеты на сайте, иногда работают), посетить пристава со всеми документами.

Для начала пробейте себя в банке исполнительных производств.

Евгений Вячеславович
Евгений Вячеславович г. Москва 21.10.2020, 15:20

Судебные приставы

Пожалуйста в какие сроки судебные приставы снимают арест со счета после получения определения об отмене судебного приказа? Отправлял по почте с описью вложения. Вчера получен адресатом. Заранее благодарен.

ответы юристов
Гимадиев Т. Р. юрист Гимадиев Т. Р. 21.10.2020, 15:24

Обычно они накладывают и снимают арест электронно, например если у вас счёте в Сборе или ВТБ. Это происходит быстро.

Если же снимают нарочно или почтой, то может занять от 10 до 20 дней.

Шелехов Г. А. юрист Шелехов Г. А. 21.10.2020, 15:25

В течение трех дней судебный пристав должен снять арест, далее в течение трех дней банк снимает арест. Удачи.

Аносова Д. О. юрист Аносова Д. О. 21.10.2020, 15:30

На данный момент у приставов все автоматизировано, все ограничения снимет в течении 5 дней. Не смотря на то, что закон указывает на 10 дневный срок.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве.

Сергей Владимирович
Сергей Владимирович г. Москва 16.03.2020, 23:18

Судебные приставы.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту, суд отменил судебный приказ карту разблокировали, кто должен вернуть деньги?

ответы юристов
Четоева Е.А. юрист Четоева Е.А. 16.03.2020, 23:26

Кто должен вернуть деньги? - тот, кто получил - Взыскатель, но для этого нужно обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

Цитата:
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Окомелко И. А. юрист Окомелко И. А. 16.03.2020, 23:28

Обратитесь к приставам и, если деньги с депозита ОСП еще не были перечислены взыскателю, то их вернут Вам.

Если же деньги уже были перечислены приставами взыскателю, то Вам необходимо обратиться в суд, выдавший судебный приказ с заявлением о повороте исполнения судебного приказа в соответствии со ст.443-444 ГПК РФ и суд взыщет их обратно в Вашу пользу.

Александр
Александр г. Москва 15.10.2020, 10:31

Судебные приставы

День добрый судебные приставы по ошибки списали деньги, через сколько по времени они обязаны их вернуть назад, и какая статья если она есть.

ответы юристов
Кучма И. П. юрист Кучма И. П. 15.10.2020, 10:34

Если денежные средства были списаны с Вашего банковского счета, то с претензией необходимо для начала обратиться в банк.

Боголюбов А. А. юрист Боголюбов А. А. 15.10.2020, 10:36

Вам следует на личном приеме ознакамливаемся с материалами исполнительного производства. Уточнить, почему были списаны деньги. Затем сразу же подать заявление на возврат списанных денег, приложить документы, подтверждающие неправомерность списания. В том случае если пристав отказывается вернуть деньги то подать жалобу! Она пишется на имя начальника подразделения в свободной форме с описанием ситуации, требованием признать действия пристава незаконными и вернуть деньги. Подать ее нужно в течение 10 дней (ст. 122 ФЗ № 229). Жалобу рассмотрят в течение 10 дней и пришлют вам ответ. Результат рассмотрения заявления будет зависеть от обстоятельств дела:

если деньги уже были перечислены взыскателю, приставы будут предпринимать действия по возврату (этот процесс может затянуться, если взыскатель откажется вернуть средства);

если средства находятся на депозите ФССП, их обязаны вернуть в течение 5 дней;

если деньги были зачислены в бюджет, приставы направят распоряжение на выплату в казначейство, а срок возврата затянется до 30 дней.

Виталий
Виталий г. Краснодар 09.08.2020, 22:03

Судебные приставы.

Мировым судьей был вынесено определение об наказании по административному правонарушению. Апелляционный суд оставил решение Мирового судьи без изменений. Направил спустя 5 месяцев Кассационную жалобу, но судебные приставы уже возбудили исполнительное производство. Вопрос: Имеют ли право СП возбудить исполнительное производство, если еще не проел Кассационный суд?

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 09.08.2020, 22:07

Да,имею! Кассационная жалоба подается на Вступившие в законную силу судебные постановления.

А исполнительный лист выдается, после вступления в законную силу. Никто ничего не нарушал. Если конечно вы не просили СУД о приостановлении производства и суд вам не отказал в этом.

Жгун В. В. юрист Жгун В. В. 09.08.2020, 22:17

С вынесением судебного акта апелляционной инстанцией решение вступает в законную силу, поэтому СП и возбудила исполнительное производство.

Елена Сергеевна
Елена Сергеевна г. Поворино 09.04.2020, 18:45

Судебные приставы.

Подала на алименты в июле 2019, в суде выдали исполнительный лист в августе, сказали отнести судебным приставам для того чтоб получать алименты.

Придя в судебные приставы в этот же день августа, приняли заявление и исполнительный лист. В сентябре месяце алиментов не было. Пошла к приставам в октябре месяце сказали все отправили. И тут нет алиментов. Ноябрь, декабрь, январе 2020, феврале 2020 все тоже самое.12 марта 2020 пришла и сказала, чтоб при мне все нашли и отправили после чего пристав начала искать ИП,но так и не нашла, сказала, что найдет и мне позвонит, звонка я так и не дождалась.

На следующий день,13 марта я пошла к начальнику Судебных приставов, ее ответ мне найдут и перезвонят. Звонок от нее поступил 14 марта и она сказала, что ИП нашли продублировали и 16 марта отправят заказным письмом в организацию должника. По сегодняшний день алиментов так и нет. Звоню в организацию лист туда не поступал, звоню приставам говорят отправили, но номер исходящего не дают.

Что мне делать, куда обратиться, где добиться справедливости. Долг по алиментам с июля 2019 по март 2020 года. Все данные предоставляла сама.

ответы юристов
Бударагин А. А. юрист Бударагин А. А. 09.04.2020, 20:36

Вам остается только писать жалобы.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

https://www.YouTube.COM/channel/UCTrm3LVBZJBGngGkbSjFXEQ?sub_confirmation=1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение