Как снять арест с банковского счета, чтобы получить социальную выплату?
• г. Симферополь
На мои банковские счета наложили арест я по ним получаю детское пособие сегодня написала приставу заявление о снятии ареста завтра мне должна прийти соц. выплата они снимут и не вернут её и через сколько дней должны снять арест?
Ответы на вопрос (1):
г. Белгород
Вам нужно взять справку в Соцзащите, что на данный счет вам поступает пособие детское, отнести справку приставу. На основании этой справки пристав снимает арест. Сделать он это должен сразу же, арест снимается максимум на след. День. А деньги приставы вряд ли вернут.