Наталья
Наталья г. Краснодар 24.11.2020, 18:34

Кто должен доставлять по адресу судебный запрос: 1) истец; 2)

сотрудники юридической компании, с которыми заключен договор об юридическом сопровождении данного дела и у которых есть доверенность от истца? Благодарю за ответ.

ответы юристов
Дранникова Ю. В. юрист Дранникова Ю. В. 24.11.2020, 18:34

Второй вариант.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 24.11.2020, 18:35

Ответ на этот вопрос зависит от содержания договора между доверителей и юридической компанией.

Похожие вопросы
Михаил Петрович
Михаил Петрович г. Санкт-Петербург 14.10.2015, 13:49

Как заключить договор сопровождения если я проживаю в Львове и сколько это будет стоить?

ответы юристов
Заринский С.В. юрист Заринский С.В. 14.10.2015, 13:56

Стоимость будет зависеть от предмета договора и характера отношений (отрасль, объем и т.п.)

Заключить можно с помощью электронной подписи (что еще не для всех популярно) либо пересылкой подписанных договоров заказными письмами.

ООО"Юридическая компания СЕНАТУС" юридическая фирма ООО"Юридическая компания СЕНАТУС" 14.10.2015, 15:36

Ответил Вам личным сообщением!

Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна г. Калуга 22.08.2014, 12:18

Нужен договор сопровождения физического лица в Египет. Человек не видит.

ответы юристов
Амбарцумян Е.В. юрист Амбарцумян Е.В. 22.08.2014, 23:14

Для составления договора оказания услуг по сопровождению необходимо обратиться к юристу очно.

Алена
Алена г. Москва 10.01.2013, 00:59

Договор юридического сопровождения сделки.

У меня такой вопрос - мы заключили договор юридического сопровождения сделки купли-продажи квартиры. Договор включал в себя аванс (был внесен) - 15 % от суммы (за подготовительную к сделке работу) и оставшуюся оплату - 85 % (за сделку). Обязанности юриста состояли в том, чтобы лично присутствовать на сделке.

Но сделка не состоялась. - покупатель отказался. Юрист никуда не выезжал.

Сейчас с нас требуют оплатить остаток по договору. Вопрос - за что и на каком основании?

Пункта расторжение договора со стороны заказчика в договоре нет.

Как расторгнуть этот договор? Спасибо!

ответы юристов
Чернов С.В. адвокат Чернов С.В. 10.01.2013, 01:34

Фактически между Вами заключен договор поручения. Он является фидуциарным, то есть доверительным. Вы вправе расторгнуть договор в любое время, оплатив работу по факту. Подайте в письменном виде уведомление о расторжении договора.

Валентина
Валентина г. Москва 04.03.2016, 12:32

Договор с покупателем на сопровождение сделки

Составляю договор с агентом на сопровождение сделки - продажи мной (покупателя нашла сама) и покупки мной другой квартиры (квартиру нашла сама). Для обеспечения собственного спокойствия и уверенности обратилась к агенту (не в агентство) для сопровождения сделки купли-продажи квартиры.

Получила от агента договор (его содержание), в котором не могу понять, где и в чем её ответственность.

Помогите, пожалуйста, скорректировать договор. Какие обязательные условия договора пропущены. С уважением, В.Н.

1. Предмет договора:

1.1. Исполнитель оказывает Клиенту за вознаграждение услуги по сопровождению сделки (передачи прав собственности по договору купли-продажи) на объект недвижимости, указанный клиентом в настоящем договоре на его (Клиента) имя. Наименование объекта: 3-х комнатная отдельная благоустроенная квартира. Адрес объекта: Санкт-Петербург, В.О, ул. ……

Основные характеристики: общая площадь –...кв.м., этаж …

Цена Объекта – ХХХХХХХХ,00 (тысяч) рублей.

Исполнитель действует по доверенности от Клиента.

2. Права и обязанности сторон:

2.1. Исполнитель обязан:

2.1.1. Консультировать Клиента по правовым, организационным т прочим вопросам в рамках исполнения обязательств по Договору.

2.1.2. Провести первичный анализ правоустанавливающих документов на Объект и иных документов необходимых для заключения договора отчуждения Объекта и государственной регистрации перехода права собственности, обеспечить достоверность документов.

2.1.3. Оказывать содействие Клиенту при согласовании условий сделки по приобретению права Собственности на объект и подписания основного договора с владельцем Объекта.

2.1.4. Согласовать совместно с Клиентом и владельцем Объекта дату, время и места проведения сделки.

2.1.5. Согласовать правильность и полноту взаиморасчетов по сделке между Клиентом и владельцем Объекта.

2.1.6. Соблюдать конфиденциальность сведений получаемых от Клиента.

2.1.7. Обеспечить юридическую чистоту сделки

2.1.8. Обязательства Исполнителя считаются выполненными:

- в момент регистрации перехода права собственности Объекта к Клиенту, что подтверждается получением Свидетельства о регистрации права и договора купли-продажи.

2.2. Исполнитель имеет право:

2.2.1. Получать от Клиента все документы, необходимые для совершения действий по договору.

2.2.2. Вести с владельцем Объекта переговоры об условии предстоящей сделки.

2.2.3. Привлекать третьих лиц для исполнения своих обязательств по договору.

2.3. Клиент обязан:

2.3.1. Предоставить исполнителю информацию и документы, необходимые для надлежащего исполнения договора.

2.3.2. Обеспечить полное и своевременное финансирование всех этапов проведения сделки и на условиях, согласованных Сторонами.

2.3.3. Заключить с владельцем Объекта основной договор при участии Исполнителя.

2.3.4. Незамедлительно информировать Исполнителя о всех обстоятельствах, влияющих на проведение сделки, а также об изменении контактных и персональных данных, указанных в Договоре.

2.3.5. В назначенный день, время и место явиться для проведения сделки с документами, удостоверяющими личность (брачные или родственные отношения). Планируемая дата сделки 10 марта 2016 г.

2.3.6. В течение одного рабочего дня после оформления сделки сдать (лично или по доверенности другому лицу) на государственную регистрацию договор с приобретением права собственности на объект и обеспечить, связанные с регистрацией, расходы.

2.3.7. Принять объект и подписать Акт приема-передачи после фактического освобождения владельцем

2.3.8. Подписать акт сдачи-приема работ с Исполнителем.

2.3.9. Оплатить стоимость услуги Исполнителя, в соответствии с условиями договора.

2.3.10. Соблюдать конфиденциальность сведений, полученных от Исполнителя.

2.3.11. Обязанности клиента считаются выполненными по факту оплаты услуг, оказанных Исполнителем.

3. Стоимость услуг и порядок оплаты.

ответы юристов
Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 04.03.2016, 11:54

Ее ответственность была бы, если Вы - покупатель.

Но в данном договоре больше Ваших обязательств (ответственности) по оплате услуг, которые могут быть определены ею самостоятельно в ходе предварительной сделки.

Непонятно, зачем Вам это нужно. Поскольку регистрация перехода права от Вас предполагает ТОЛЬКО заключение договора купли-продажи и его регистрация...

Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 04.03.2016, 12:34

Нет у агента никакой ответственности за такие услуги и вообще договор оказания услуг такого рода не способствует привлечению агента к ответственности (ст. 421, 330, 779 ГК РФ). Пусть четко сроки подбора покупателя, готового заключить договор (а не просто родственника, показывающего свою квартиру для "галочки") пропишет, тогда и неустойку можете требовать.

Кандакова А.В. юрист Кандакова А.В. 04.03.2016, 12:40

Никакой ответственности нет в указанном Вами договоре.

Принесите документы - посмотрим.

Значит, будет применяется закон.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" указывает в ст. 29:

"Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя."

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 04.03.2016, 12:51

Валентина, все дело в том, что у нее нет никакой ответственности. По этому договору она просто окажет услуги за что получит деньги.

Ответственность - пени, штрафы можно включить в договор на основании ст.330 ГК РФ. Но если Вы хотите чтобы Вашу сделку сопроводили, проверили документы, то эффективнее к юристу тогда уж обратиться. А никак не к агенту. То что они дадут какую то гарантию Вам - это миф.

Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 04.03.2016, 12:51

Его ответственность заключается в следующем:

Цитата:
2.1.2. ...обеспечить достоверность документов.

2.1.5. Согласовать правильность и полноту взаиморасчетов по сделке между Клиентом и владельцем Объекта.

2.1.7. Обеспечить юридическую чистоту сделки

Результатом всех его действий будет:

Цитата:
2.1.8. Обязательства Исполнителя считаются выполненными:

- в момент регистрации перехода права собственности Объекта к Клиенту, что подтверждается получением Свидетельства о регистрации права и договора купли-продажи.

То есть Вы становитесь законным правообладателем, владельцем, собственником недвижимого имущества, статья 209 ГК РФ.

Валентина
Валентина г. Москва 04.03.2016, 12:35

Я являюсь ПОКУПАТЕЛЕМ КВАРТИРЫ. и привлекаю адвоката для сопровождения сделки, т.

Я являюсь ПОКУПАТЕЛЕМ КВАРТИРЫ. и привлекаю адвоката для сопровождения сделки, т.к. могу пропустить подводные камни. Или что-то не учесть при заключении Договора купли квартиры и проверки документов продавца квартиры, приобретения мной ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. с ув., в.н.

ответы юристов
Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 04.03.2016, 12:52

Его ответственность заключается в следующем:

Цитата:
2.1.2. ...обеспечить достоверность документов.

2.1.5. Согласовать правильность и полноту взаиморасчетов по сделке между Клиентом и владельцем Объекта.

2.1.7. Обеспечить юридическую чистоту сделки

Результатом всех его действий будет:

Цитата:
2.1.8. Обязательства Исполнителя считаются выполненными:

- в момент регистрации перехода права собственности Объекта к Клиенту, что подтверждается получением Свидетельства о регистрации права и договора купли-продажи.

То есть Вы становитесь законным правообладателем, владельцем, собственником недвижимого имущества, статья 209 ГК РФ.

Валентина
Валентина г. Москва 04.03.2016, 18:52

Спасибо за ответы. Они дают возможность сориентироваться и принять правильное решение. С уважением. В.Н. Рассоха-Анохина.

Спасибо за ответы. Они дают возможность сориентироваться и принять правильное решение. С уважением. В.Н. Рассоха-Анохина.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Валентина
Валентина г. Москва 04.03.2016, 18:59

Просветите, пожалуйста, сколько стоит услуга юридической фирмы (в среднем)

Просветите, пожалуйста, сколько стоит услуга юридической фирмы (в среднем) при подготовке документов для сделки купли (приобретения) квартиры, их проверки, сопровождения сделки в период её совершения и какая ответственность лежит на юр. фирме? С уважением, в.н..

ответы юристов
Федоровская Н.Р. адвокат Федоровская Н.Р. 04.03.2016, 19:20

Обратитесь к адвокату и заключите с ним соглашение на юридическое сопровождение сделки, и не делайте без него (нее) ни одного шага. А не экспериментируйте с маклерскими конторами и подобными "договорами" на их "услуги"

Ladia
Ladia г. Череповец 23.03.2013, 17:39

Договор по сопровождению сделки купли продажи квартиры

Внесла предоплату по договору по подготовки и сопровождению сделки купли-продажи квартиры и по договору по сопровождению ипотеки агентству недвижимости. Данный договор продлевался несколько раз по вине продавца. До подписания договоров со мной не были оговорены существенные момент (1\2 доли квартиры принадлежала несовершеннолетнему ребенку). На текущий момент продавец урегулировал все вопросы и готов к сделки, а я хочу отказаться т.к. присмотрела другой вариант (без участия несовершеннолетних детей). Могу ли я вернуть данные предоплаты, если в договоре прописано что они не возвращаются в случае отказа от сделки?

ответы юристов
Черногорова Н.А. юрист Черногорова Н.А. 23.03.2013, 17:42

Советую обратиться на очную консультацию надо читать текст ваших документов.

Договор на оказание услуг может быть расторгнуть в любое время, при этом оплате поддержать фактические расходы. Обычно риелтор не может доказать понесенные расходы.

Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 23.03.2013, 17:45

Предоплату вам не вернут. Судя по тексту вашего сообщения.

Черногорова Н.А. юрист Черногорова Н.А. 23.03.2013, 18:01

Обратитесь в суд и требуйте назад уплаченные деньги.

Виталий
Виталий г. Москва 24.07.2020, 09:38

Сопровождение договора за оплату выписка соседей из коммунальной кв.

Соседи - чёрные риэлторы с крышей в судах 13 судов мимо. Они прописались задним числом в нашу кв. и хотят за кусок комнаты в 3 или более раз стоимости данного куска. Они предлагают какой-то договор: что они выписываются (мы же формально семья) и квартира наша - мы им деньги. Задача: сопровождение и страховка рисков данной сделки и создание цепи действий, блокирующих возможность вписаться назад.

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 24.07.2020, 09:41

Это можно сделать помощью любого адвоката. Это называется Эскроу агент

Цитата:
ГК РФ Статья 926.1. Договор условного депонирования (эскроу)

(введена Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ)

1. По договору условного депонирования (эскроу) депонент обязуется передать на депонирование эскроу-агенту имущество в целях исполнения обязательства депонента по его передаче другому лицу, в пользу которого осуществляется депонирование имущества (бенефициару), а эскроу-агент обязуется обеспечить сохранность этого имущества и передать его бенефициару при возникновении указанных в договоре оснований.

Договор эскроу заключается между депонентом, бенефициаром и эскроу-агентом и должен предусматривать срок депонирования имущества. Срок действия договора эскроу не может превышать пять лет. Договор эскроу, заключенный на больший срок или без указания срока, считается заключенным на пять лет.

Договор эскроу подлежит нотариальному удостоверению, за исключением случаев депонирования безналичных денежных средств и (или) бездокументарных ценных бумаг.

2. При возникновении указанных в договоре эскроу оснований для передачи имущества бенефициару (в том числе при совершении бенефициаром или третьим лицом предусмотренных договором действий либо наступлении установленных договором срока или события) эскроу-агент обязан передать депонированное имущество бенефициару в соответствии с условиями договора эскроу. Если указанные в договоре эскроу основания передачи имущества бенефициару в течение срока действия договора эскроу не возникают, эскроу-агент обязан вернуть полученное имущество депоненту.

3. Объектом депонирования могут быть движимые вещи (включая наличные деньги, документарные ценные бумаги и документы), безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги.

4. После передачи объекта депонирования эскроу-агенту и в течение всего периода действия договора эскроу депонент не вправе распоряжаться данным имуществом, если иное не предусмотрено договором.

5. Обязательство депонента по передаче бенефициару имущества считается исполненным с момента передачи этого имущества эскроу-агенту.

6. Сторонами может быть заключен договор, на основании которого у эскроу-агента должно быть депонировано имущество, подлежащее передаче сторонами двустороннего договора друг другу (взаимное эскроу).

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 24.07.2020, 10:03

Выбирайте юриста и обращайтесь к нему в личные сообщения. На сайте имеется поиск по регионам.

Сергеев Т. В. юрист Сергеев Т. В. 24.07.2020, 10:14

Вам необходимо обращаться к юристу посредством личных сообщений.

Татьяна
Татьяна г. Нижний Новгород 31.07.2015, 01:01

Договор на сопровождение сделки агентство

Хотим купить дом под мат. капитал, заключила с агентством договор на сопровождении сделки, заплатила аванс 10000 руб. Агент по эл.почте (ни куда со мной не ходила) отправила документы в кредитный союз, но нам там отказали в кредите, я сама нашла банк, где одобрили кредит, сама документы отправляла, бегала везде. Хочу расторгнуть договор, позвонила предупредила, ответ меня поразил-вы отказались, деньги не верну! Что мне делать? Не за что отдавать деньги жалко...

ответы юристов
Беляев М.Ю. адвокат Беляев М.Ю. 31.07.2015, 01:06

Вам следует отправить агентству уведомление об отказе от исполнения договора и возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 31.07.2015, 01:06

Смотрите ваш договор с агентством.

Татьяна
Татьяна г. Нижний Новгород 31.07.2015, 01:10

В договоре написано, что она везде должна со мной ходить,

В договоре написано, что она везде должна со мной ходить, помогать в оформлении документов, сделки как токовой не было, я сама все нашла, а она сидела в офисе-и за это 10000 получит?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 31.07.2015, 01:23

Вопросы расторжения там указаны? Штрафные санкции?

Татьяна
Татьяна г. Нижний Новгород 31.07.2015, 01:24

Указано что аванс остаётся у них,

Указано что аванс остаётся у них,

ответы юристов
Беляев М.Ю. адвокат Беляев М.Ю. 31.07.2015, 01:26

Условия о штрафных санкциях ничтожны в силу специфики договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение