Марк
Марк г. Санкт-Петербург 24.11.2020, 18:57

Почему не возможен переход на ранее назначенную пенсию по ст. 79 закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР"?

В 1994 году была назначена досрочная пенсия по ст.79 закона РСФСР"О государственных пенсиях в РСФСР", как члену экипажа спецприменения, выполнявшего научно-исследовательские работы на тяжелом самолете (имеется удостоверение, летные книжки и справка с места работы) одновременно имел право на получение военной пенсии от которой временно отказался, т.к. получение 2 х пенсий было невозможно, в 60 лет перешел на получение военной пенсии +страховая по возрасту. В связи с тем что военную пенсию мало индексируют решил вернуться на ранее полученную бессрочную пенсию, но ПФР отказал обосновав это тем что законодательство изменилось.

ответы юристов
Богданова Т. М. юрист Богданова Т. М. 24.11.2020, 19:01

Если вам выдали официальный отказ в переходе на пенсию по старости, то сообщите, на какие нормы закона ссылается ПФР. Очень интересно, что у них там изменилось.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение