Сергей
Сергей г. Тюмень 24.11.2020, 19:30

Административный надзор по максимуму! Или что делать?

Всем доброго времени!

Уважаемые юристы нужна ваша помощь и совет.

Заранее извиняюсь за большое количество писанины, но это чтоб картина была более ясна)))

В 2018 г. был осужден по статья 242 часть 3 "б", которую отнесли к категории "преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего", на срок 3 (три) года общего режима, плюс доп. наказание "запрет заниматься деятельностью, связанной с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая "Интернет")" сроком на 10 (десять) лет!

Освободился в октябре 2020 г. с учётом пересчёта времени в СИЗО.

Перед освобождением колония написала исковое заявление, с отрицательной характеристикой, в суд об установлении адм. надзора сроком на 3 (три) года.

Политика колонии такова, что весь срок состоишь на "проф учёте" и он продлевается автоматически без комиссий, характеристика соответственно тоже плохая и со всех сторон я отрицательный элемент общества.

Суд, отталкиваясь от "закона" и характеристики, вообще назначил максимальный срок надзора по статье – 8 (ВОСЕМЬ) лет! Плюс 4 отметки и все возможные ограничения.

И вот собственно, какие вопросы:

1. Правильно ли квалифицировали статью и можно ли обжаловать это? Ведь согласно УК РФ она относится к "Преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности".

2. Если это всё-таки "преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего", то это значит что:

- нельзя снять дополнительное наказание?

- нельзя досрочно погасить судимость?

- нельзя досрочно снять ограничения?

- нельзя досрочно снять надзор?

3. Ну и последний вопрос - можно ли переехать в другой город, не делая там постоянную регистрацию, снимать жильё, при этом сообщить в надзорный орган, где буду жить и работать?

Заранее спасибо.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение