Мой муж сидит в тюрьме, статья 158, ч.2 б,в.рецидив. В апелляции отказали. Можно подать из лагеря на УДО.

ответы юристов
Кулик В. И. адвокат Кулик В. И. 24.11.2020, 22:56

Для того, чтобы получить право на подачу ходатайства об УДО, необходимо отбыть часть назначенного по приговору суда срока. Не совсем понятно, сколько уже отбыл ваш муж. Помимо этого, нужно собрать ряд документов из колонии и на воле.

Похожие вопросы
Римма
Римма г. Якутск 03.02.2020, 19:53

Моему мужу дали 3 г 10 м за статью 158 ч 2 158 ч 3 и 264 повторное а/о. Когда можно подавать на Удо.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 03.02.2020, 19:41

На УДО можно подавать по требованиям ст.79 УК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Попов А. О. юрист Попов А. О. 03.02.2020, 20:06

Нужно знать по совокупности приговоров ст.70 УК РФ или по совокупности преступлений назначено было наказание ст.69 УК РФ, но чисто теоретически ст.79 УК РФ говорит -

ч.2 ст.158 УК РФ - средней тяжести Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания,

ч.3 ст.158 УК РФ - тяжкое преступление, значит - не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Ст.264.1 УК РФ - так как вы говорите повторное лишение, я думаю вы немного не верно указали статью УК РФ - небольшой тяжести преступление не менее одной трети срока наказания.

Итого общий срок наказания (по правилам статья 69 часть 3 УК РФ), разделите его на 2 и получившееся время это срок после отбытия которого можно подать на УДО. То есть 1 год 6 мес. если я правильно посчитал. Так как я юрист, не математик, но суть такая что считают по наиболее тяжкому составу преступления!

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 03.02.2020, 20:10

На основании ст.79 УК РФ подавать на УДО можно по отбытии 1 года и 4 месяца назначенного судом наказания.

Римма
Римма г. Якутск 03.02.2020, 20:10

Он в сизо сидит 2 м уже. Повторное а/о без жертв и ДТП.

Он в сизо сидит 2 м уже. Повторное а/о без жертв и ДТП.

ответы юристов
Попов А. О. юрист Попов А. О. 03.02.2020, 20:16

На УДО подается по отбытии наказания не менее той части, которую я написал! Нахождение в СИЗО безусловно засчитывается в срок лишения свободы, но отбывать наказание должен он будет в исправительном учреждении! А значит об УДО говорить рано и только На основании ст.79 УК РФ если он будет себя вести хорошо как того требует уже другой кодекс - уголовно исполнительный - это я забегаю вперед!

Марина
Марина г. Прохладный 22.11.2015, 23:41

Мой муж осужден по статье 158 ч 2 ему дали 2 года в колонии поселение отсидел 7 месяцев когда можно ему подать на Удо.

ответы юристов
Васильев Д.А. юрист Васильев Д.А. 22.11.2015, 23:51

Уже может - 1/3 срока уже отбыта.

Владимир
Владимир г. Челябинск 16.11.2016, 18:25

Моему мужу дали 8 месяцев поселения 4 месяца он уже отсидел когда можно подать на УДО статья 158 часть 2 п.а.

ответы юристов
Будилова Н.Н. адвокат Будилова Н.Н. 16.11.2016, 18:32

Можно подавать на Удо по отбытии не менее половины назначенного сУдом наказания при наличии оснований таких как например отсутствие нарушений режима отбывания.

Ната
Ната г. Тейково 23.06.2015, 22:22

Моего мужа посадили на 10 по двум статьям 105 ч 1 статья 158 часть 2 пункт. В 2009 году можно сейчас на Удо подавать?

ответы юристов
Варакосов А.В. адвокат Варакосов А.В. 23.06.2015, 22:28

На УДО ваш муж может подать при отбытии 2/3 назначенного срока наказания. То есть 6 лет 8 месяцев.

Сапият
Сапият г. Санкт-Петербург 24.02.2016, 13:08

Мой гражданский муж попал в тюрьму 162 ст 2 часть ему дали 3 года 6 мес. на данный момент осталось 6 мес. можно ли подать на Удо.

ответы юристов
Пугачева И.А. адвокат Пугачева И.А. 24.02.2016, 13:14

Можно подать на Удо.

Татьяна
Татьяна г. Ленск 10.07.2016, 09:26

Мой муж отсидел 2/3 срока по 161 ст.2 ч подали на УДО нам отказали, могут ли во второй раз отказать?

ответы юристов
Буланкин М. Н. юрист Буланкин М. Н. 10.07.2016, 09:34

Могут. Зависит от начальника тюрьмы, от взысканий и благодарностей у вашего мужа и главное от суда.

Анна
Анна г. Астрахань 03.06.2016, 20:21

Мой муж осужден на 2 года. Статья 159. ч.3.Был домашний арест 6 месяцев. Когда можно подать на Удо?

ответы юристов
Онищук Н.Н. юрист Онищук Н.Н. 03.06.2016, 20:24

После отбытия 1/2 срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение