Как оплатить маленькую сумму по налогам для закрытия исполнительного производства и проведения упрощенной процедуры банкротства?

• г. Санкт-Петербург

Хочу провести упрощеную процедуру банкротства, имеются 5 исполнительных производств по налогам, из них 4 закрыты по статье 46 ч.2.п 4. одно открыто, так же по налогам, но сумма для оплаты маленькая (3263 р). Кредиторским задолжностям исполнительных производств пока не открыто. Подскажите, могу ли я сама оплатить эту маленькую сумму по налогам, что бы закрыли исполнительное производство, для прохождения процедуры внесудебного банкротства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да можете

Только вам желательно попасть на прием к приставу и взять постановление об окончании исполнительного производства фактическим исполнением.

Вы когда оплатите, информация до пристава может идти месяц, а потом он еще три месяца будет информацию с сайта фссп убирать.

Если не возьмете у пристава документ и не приложите его к заявлению о банкротстве, то мфц вам вернет заявление.