Марсель Каримов
Марсель Каримов г. Уфа 24.11.2020, 19:06

Получил отказ в удовлетворении иска по земельному вопросу,

могу ли я повторно обратиться в районный суд по этому же вопросу, но с формулировкой иска.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 24.11.2020, 19:08

Измените предмет или основание иска.

Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 24.11.2020, 19:09

Обратиться можете, но шанс на рассмотрение будет-Если нормы права укажите в иске иные.

Гумеров К. Р. адвокат Гумеров К. Р. 25.11.2020, 10:25

Земельные споры самые сложные, обратитесь к юристу, который специализируется на земельных спорах, и имеет положительную судебную практику.

Некрасов В.Ю. юрист Некрасов В.Ю. 25.11.2020, 11:53

Марсель, повторное обращение в суд с теми же требованиями и по тем же основаниям не допускается. Поэтому, у вас два варианта, либо подумать о том, можно ли предъявить те же требования, но по иным основаниям (но такое возможно очень нечасто), либо обжаловать решение суда.

И не пренебрегайте участием юриста в деле, соглашусь с коллегой - земельные споры в своём большинстве не самая простая категория дел.

Похожие вопросы
Юлия Ивановна
Юлия Ивановна г. Липецк 27.05.2019, 08:59

Отказ в удовлетворении иска.

Суд отказал в удовлетворении иска банку по причине пропуска банком срока исковой давности. Мне приходит из суда письмо, чтобы я явилась в суд, так как другой банк стал правопреемником долга банка, которому отказали в иске. Правомерно ли это?

ответы юристов
Симонов В.Н. юрист Симонов В.Н. 27.05.2019, 09:14

Нет, это неправомерно, так как срок исковой давности, согласно ст. 195 ГК РФ истек и правопреемник долга, также как и банк утратил право исковых требований.

Шаманов Т. А. Юрист Шаманов Т. А. 27.05.2019, 09:21

Недобросовестные кредиторы будут делать все чтоб вас загнать в долги. Есть способы от них избавиться, документы для переписки как и для защиты в суде можете скачать тут http://kreditstop.ru . Однако в вашей ситуации думаю можно сделать грамотное возражение на отказ в иске так как согласно ст.388 Гражданского Кодекса Российской Федерации, не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника для меня в полной мерее личность первоначального кредитора имеет существенное значение.

Пишите на почту я подготовлю возражение kreditstop@bk.ru, но в суд точно ходить не нужно.

А то что они передали это скорее всего законно так как задним числом могли заключить договор цессии.

Мерный М. А. юрист Мерный М. А. 27.05.2019, 10:22

Необходимо предоставить решение об отказе в иске или просить суд запросить его и просить отказать в процессуальном правопреемстве и всё это желательно письменно.

Баранов М.А. адвокат Баранов М.А. 27.05.2019, 11:04

Ув. Юлия Ивановна, необходимо подготовить аргументированное возражение на иск.

Алексей Юрьевич
Алексей Юрьевич г. Москва 06.05.2016, 09:11

Отказ в удовлетворении иска заявлении жалобы.

Как подать апелляцию на ОТКАЗ в удовлетворении иска (заявлении, жалобы)? Исковое заявление по вопросу незаконного увольнения.

ответы юристов
Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 06.05.2016, 09:12

Апелляция подается в суд вышестоящей инстанции через суд, который вынес решение, в течение месяца со дня вынесения мотивированного решения суда.

Гудкова Г.В. адвокат Гудкова Г.В. 06.05.2016, 09:20

В течение месяца пишите апелляционную жалобу на решение суда и сдаете её в канцелярию районного суда.

Москалева М. Г. юрист Москалева М. Г. 07.05.2016, 14:34

Алексей Юрьевич в шапке пишите: в Архангельский областной суд... далее Адрес..., после-через Северодвинский городской суд... далее адрес.., далее Истец... адрес, Ответчик... адрес... На сайте архангельского областного суда, скачиваете реквизиты для оплаты госпошлины, оплачиваете 150 рублей и этот квиток с оплатой, копии апелляционных жалоб, заверенную судом копию решения с синей печатью все сдаете в Северодвинский городской суд! Все и ждете назначения даты слушания. Удачи!

Алексей Юрьевич
Алексей Юрьевич г. Москва 07.05.2016, 08:25

У нас Северодвинский городской суд, а выше только Архангельский областной.

У нас Северодвинский городской суд, а выше только Архангельский областной. Стало быть, мне надо подать апелляцию в городской? Я правильно понял?

ответы юристов
Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 07.05.2016, 08:29

Да, апелляцию Вам надо подавать в городской суд.

Смирнова Л.Н. юрист Смирнова Л.Н. 07.05.2016, 08:29

Да, вы правильно поняли. При вынесении решения суды всегда разъясняют порядок обжалования.

Алексей Юрьевич
Алексей Юрьевич г. Москва 07.05.2016, 08:40

Я понял, что отнести апелляционную жалобу нужно в канцелярию городского суда.

Я понял, что отнести апелляционную жалобу нужно в канцелярию городского суда. А на чьё имя и адрес подавать апелляцию? На имя председателя областного суда? В шапке указывать наименование и адрес областного суда или городского?

ответы юристов
Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 07.05.2016, 08:42

Нет, не в городской суд. А в районный. Апелляция полается через суд, вынесший решение! Подаете в коллегию судебную по гражданским делам городского суда (через районный суд и адрес суда указываете)

Матушанская И. В. адвокат Матушанская И. В. 07.05.2016, 08:44

Подается на имя суда апелляционной инстанции (областного суда, не на председателя - в Архангельский областной суд), значит и адрес областного. Отнести в Городской суд, Вы правильно поняли.

Дмитрий Викторович
Дмитрий Викторович г. Санкт-Петербург 25.12.2016, 21:14

Отказ в удовлетворении иска по ДТП.

14 декабря суд первой инстанции вынес решение об отказе в удовлетворении иска по ДТП. В какой срок надо подать апелляцию и когда должны выдать решение суда. Могу ли я подать апелляционную жалобу до получения решения на руки?

ответы юристов
Фесенко С. В. юрист Фесенко С. В. 25.12.2016, 21:17

Вы можете подать жалобу до получения Решения но она останется без движения. Так поступают, что бы не пропустить сроки подачи. А Решение надо узнавать у Суда рассматривающего дело, когда он изготовит. А так настоятельно рекомендую для подачи жалобы обратиться к специалисту!

С уважением, Сергей Фесенко.

Марченко А. В. юрист Марченко А. В. 25.12.2016, 21:20

Апелляция подается в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (с мотивировочной частью). Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. По идее, оно должно быть уже готово. Однако на практике получение решения может затянуться. Да, можете.

Зинатуллин В.Г. адвокат Зинатуллин В.Г. 25.12.2016, 22:34

Цитата:
В какой срок надо подать апелляцию и когда должны выдать решение суда. Могу ли я подать апелляционную жалобу до получения решения на руки?

1. согласно

Цитата:
п.2 ст. 321 ГПК РФ, апелляционная жалоба, может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

2. выдать должны после составление мотивированного решения суда, которое может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, по вашей просьбе если вы присутствовали в судебном заседании.

3. можете.

Celous
Celous г. Пермь 07.05.2016, 15:03

Отказ в удовлетворении иска гк рф

Судья отказала в удовлетворении иска, вынесла своё решение на основании статьи №169 ГК РФ, Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности, указав эту статью в письменном решении. Однако мы подавали иск только на основании ст. 170 мнимая сделка, ни в иске ни в судебных заседаниях никогда не говорили про 169 статью. Что бы это могло означать? Правомерно ли судья изменила статью?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 07.05.2016, 15:07

Да, это правомерно. Т.к. основания остались прежние, а нарушение закона налицо.

Celous
Celous г. Пермь 07.05.2016, 15:26

Мы оспаривали сделку по 170 статье, мнимость и все признаки мнимости.

Мы оспаривали сделку по 170 статье, мнимость и все признаки мнимости. Но судья вынесла решение указав что в соответствии со ст 169 статьёй сделка не противоречит основам правопорядка и нравственности. Причём тут порядок и нравственность? Мы вообще об этом не заявляли?

ответы юристов
Будилова Н.Н. адвокат Будилова Н.Н. 07.05.2016, 15:27

У вас есть право обжаловать решение суда в установленном порядке апелляционная инстанция оценит правильность выводов суда. Не читая решение и не видя материалов дела однозначных выводов никто не даст.

Мария
Мария г. Москва 28.02.2014, 02:10

Отказ в удовлетворении иска о признании сделки недействительной.

Суд отказал истцу (акционеру общества) в удовлетворении иска о признании сделки недействительной. Ответчиками по делу были ОАО и ген директор как физ. ическое лицо. Представителем двух ответчиков был штатный юрист ОАО. Ответчик физ. лицо (директор) подал заявление о взыскании расходов с истца на представителя в сумме 250 тыс. руб. При этом представитель оказывал услуги директору в свое рабочее время, т.е. выполняя свои должностные обязанности по представлению общества в суде в этом деле, за что получал зарплату. В доказательство понесенных расходов предоставлены договор, акт оказания услуг и расписка в получении вознаграждения. Копии данных документов плохого качества из них невозможно установить подписывал ли заказчик данные документы в соответствующей графе. При этом копии заверенные: копия верна, подпись расшифровка. Вопрос: будут ли являться такие копии надлежащим доказательством и может ли суд удовлетворить такие расходы, либо здесь усматривается злоупотребление правом со стороны взыскателя. Спасибо.

ответы юристов
Хабарова Я.Г. адвокат Хабарова Я.Г. 28.02.2014, 02:21

Подавайте возражения на взыскание расходов на представителя, указывая на то, что документы ненадлежащего качества, что невозможно становить подлинность, на принципы разумности и справедливости при взыскании расходов, и просите в удовлетворении либо отказать полностью либо частично, все обосновывайте.

Это не злоупотребление правом, это позиция противной стороны, а судье предоставлено право оценивать представленные документы, их достоверность и относимость к делу.

Это все, что можно сказать не видя представленных документов.

Ника
Ника г. Нижний Новгород 01.06.2012, 10:57

Отказ в удовлетворении иска по статье

Мужу отказали в удовлетворении иска по уменьшению алиментов по 119 статье СК. Он платит алименты в размере 1/4 на несовершеннолетнего ребенка от первого брака, ребенок инвалид детства.. У нас двое несовершеннолетних детей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, пособия не получаю. Ребенок от первого брака обучается в школе-интернате. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации, т.е. подать апелляцию, либо мне подать на алименты, а затем мужу подать на уменьшение по 81 статье СК.

ответы юристов
Василенков С.В. юрист Василенков С.В. 01.06.2012, 11:59

С начала вы подаете на алименты (1/6+ 1/6) после удовлетворения требования. Муж подает заявление на уменьшение алиментов по первому ребенку и получится всем по 1/6

Лаптева Татьяна Юрьевна
Лаптева Татьяна Юрьевна г. Москва 06.06.2012, 15:31

Отказ в удовлетворении иска касс.

Было подано исковое заявление в Тушинский районный суд. Он отказал в удовлетворении иска. Подали кассационную жалобу в судебную коллегию Мосгорсуда. Коллегия Мосгорсуда вынесла определение и оставила решение тушинского районного суда в силе. 15 июня будет ровно 6 месяцев с момента вынесения определения коллегией Мосгорсуда и соответственно вступления решения Тушинского районного суда в силу.

Скажите пожалуйста, куда подавать дальше? Можно ли миновать президиум Мосгорсуда? И какие сроки?

Спасибо большое.

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 06.06.2012, 15:54

В Президиум Мосгорсуда, его миновать нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение